Rubrica

  • A (58)
  • B (186)
  • C (192)
  • D (86)
  • E (4)
  • F (82)
  • G (117)
  • H (6)
  • I (16)
  • J (5)
  • K (8)
  • L (68)
  • M (189)
  • N (19)
  • O (18)
  • P (131)
  • Q (5)
  • R (82)
  • S (109)
  • T (70)
  • U (5)
  • V (47)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (27)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
CADEI ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
CAFAGNO MAURIZIO MICHELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

maurizio.cafagno@uninsubria.it


CAGLIONI MASSIMILIANO SCUOLA DI MEDICINA
CALABRIA IRENE AMMINISTRAZIONE CENTRALE

irene.calabria@uninsubria.it


CALDINELLI LAURA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

laura.caldinelli@uninsubria.it


CALEFATI ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
CALESTANI GIANLUCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CALIENDO CONCETTA UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

concetta.caliendo@uninsubria.it


CALLEGARI CAMILLA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

camilla.callegari@uninsubria.it


CALLEGARI NICCOLO' Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CALO' ANTONIETTA MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

antonella.calo@uninsubria.it


CAMPAGNA MARINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marina.Campagna@uninsubria.it


CAMPAGNOLO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.campagnolo@uninsubria.it


CAMPAGNOLO MONICA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

monica.campagnolo@uninsubria.it


CAMPANELLA ANTONIA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

antonia.campanella@uninsubria.it


CAMPANELLI GIAMPIERO GIORGIO SALVATORE CIRO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

giampiero.campanelli@uninsubria.it


CAMPANINI BARBARA AMMINISTRAZIONE CENTRALE
CAMPARI GERMANA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
CAMPIONE FRANCESCO PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

francesco.campione@uninsubria.it


CAMPIOTTI LEONARDO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

leonardo.campiotti@uninsubria.it


CAMPOLONGO GIOVANNI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giovanni.Campolongo@uninsubria.it


CAMPOMENOSI PAOLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Paola.Campomenosi@uninsubria.it


CAMPUS ANNA MARIA SEGRETERIA DEL RETTORE E DEL PRORETTORE VICARIO

annamaria.campus@uninsubria.it


CANDELA ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

a.candela@uninsubria.it


CANNONE NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

nicoletta.cannone@uninsubria.it


CANNONE RAFFAELE DOMENICO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

raffaele.cannone@uninsubria.it


CANNONE VITO UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

Vito.Cannone@uninsubria.it


CANZI FILIPPO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CAPELLA CARLO RENATO

carlo.capella@uninsubria.it


CAPELLI ILARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

ilaria.capelli@uninsubria.it


CAPELLO GUIDO SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

guido.capello@uninsubria.it


CAPITANUCCI DANIELA SCUOLA DI MEDICINA

daniela.capitanucci@uninsubria.it


CAPPELLI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CAPPELLINI CHIARA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

chiara.cappellini@uninsubria.it


CAPRANICA LAURA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CAPRIOGLIO ALBERTO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

alberto.caprioglio@uninsubria.it


CAPULLI EMMA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
CAPUTO MARIA TERESA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

mariateresa.caputo@uninsubria.it


CARAFFINI MORENO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
CARAMAZZA GIUSEPPE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

giuseppe.caramazza@uninsubria.it


CARAMELLO OLIVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

olivia.caramello@uninsubria.it


CARAVA' ELENA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

e.carava@studenti.uninsubria.it


CARAVATI FABRIZIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

fabrizio.caravati@uninsubria.it


CARCANO GIULIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

giulio.carcano@uninsubria.it


CARELLI ELISA SCUOLA DI MEDICINA

elisa.carelli@uninsubria.it


CARERE STEFANIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

stefania.carere@uninsubria.it


CARETTA SILVIA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

Silvia.Caretta@uninsubria.it


CARLUCCI ANNALISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

annalisa.carlucci@uninsubria.it


CARMINATI BARBARA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

barbara.carminati@uninsubria.it


CARMONA FERNANDES FRANCISCO JESUS DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
  • A (58)
  • B (186)
  • C (192)
  • D (86)
  • E (4)
  • F (82)
  • G (117)
  • H (6)
  • I (16)
  • J (5)
  • K (8)
  • L (68)
  • M (189)
  • N (19)
  • O (18)
  • P (131)
  • Q (5)
  • R (82)
  • S (109)
  • T (70)
  • U (5)
  • V (47)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (27)