Rubrica

  • A (54)
  • B (184)
  • C (175)
  • D (87)
  • E (2)
  • F (77)
  • G (116)
  • H (9)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (9)
  • L (61)
  • M (177)
  • N (16)
  • O (18)
  • P (114)
  • Q (5)
  • R (87)
  • S (98)
  • T (61)
  • U (4)
  • V (48)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (33)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BOZZATO PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paolo.bozzato@uninsubria.it


BRACALE MARCELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Marcella.Bracale@uninsubria.it


BRADANINI ERICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ebradanini@studenti.uninsubria.it


BRAMBILLA CARLO SANTO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

carlosanto.brambilla@uninsubria.it


BRAMBILLA ENRICO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

enrico.brambilla@uninsubria.it


BRANCHI LAURA UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

laura.branchi@uninsubria.it


BRAZZO ALESSANDRA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BRENNA EDOARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ebrenna3@studenti.uninsubria.it


BRENNA STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Stefano.Brenna@uninsubria.it


BRENTEGANI GRAZIELLA UFFICIO POST LAUREAM

Graziella.Brentegani@uninsubria.it


BRESCIA CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BRESSAN LAURA SCUOLA DI MEDICINA

laura.bressan@uninsubria.it


BRESSANI GIOVANNI CARLO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BRESSANINI DARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Dario.Bressanini@uninsubria.it


BRICCOLA MARTINA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BRICOLA PAOLA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

paola.bricola@uninsubria.it


BRIGADOI COLOGNA DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BRIGNOLI GIADA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BRILLI CATIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

catia.brilli@uninsubria.it


BRIVIO MAURIZIO FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

maurizio.brivio@uninsubria.it


BROGGINI GIANLUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gianluigi.broggini@uninsubria.it


BRUGHERA CYNTHIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

cynthia.brughera@uninsubria.it


BRUMANA EMMA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ebrumana@studenti.uninsubria.it


BRUNELLO ALESSANDRA SCUOLA DI MEDICINA

alessandra.brunello@uninsubria.it


BRUNELLO LUIGINA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

Luigina.Brunello@uninsubria.it


BRUNETTI ALICE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BRUNI DOMENICO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

domenico.bruni@uninsubria.it


BRUNI GIORGIA UFFICIO FORMAZIONE E SVILUPPO

giorgia.bruni@uninsubria.it


BRUNO DANIELE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

d.bruno1@uninsubria.it


BRUNO MARTA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mbruno5@studenti.uninsubria.it


BRUSA ANNACHIARA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

abrusa@uninsubria.it


BRUSA FILIPPO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.brusa1@studenti.uninsubria.it


BRUSA GUIDO AMMINISTRAZIONE CENTRALE

guido.brusa@uninsubria.it


BUCCA SONIA

Sonia.Bucca@uninsubria.it


BUGLIONI CHIARA MARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

chiaramaria.buglioni@uninsubria.it


BULZI ENRICO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

enrico.bulzi@uninsubria.it


BUSCEMI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

francesco.buscemi@uninsubria.it


BUZZI ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

abuzzi2@studenti.uninsubria.it


CABRINI LUCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

luca.cabrini@uninsubria.it


CACCIA MASSIMO LUIGI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

massimo.caccia@uninsubria.it


CACCIAPUOTI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

claudio.cacciapuoti@uninsubria.it


CACCIATORI SERGIO LUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sergio.cacciatori@uninsubria.it


CADEI ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
CAFAGNO MAURIZIO MICHELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

maurizio.cafagno@uninsubria.it


CAGLIONI MASSIMILIANO SCUOLA DI MEDICINA
CALDINELLI LAURA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

laura.caldinelli@uninsubria.it


CALIENDO CONCETTA UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

concetta.caliendo@uninsubria.it


CALLEGARI CAMILLA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

camilla.callegari@uninsubria.it


CALO' ANTONIETTA MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

antonella.calo@uninsubria.it


CALPESTRATI NICOLO' DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
  • A (54)
  • B (184)
  • C (175)
  • D (87)
  • E (2)
  • F (77)
  • G (116)
  • H (9)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (9)
  • L (61)
  • M (177)
  • N (16)
  • O (18)
  • P (114)
  • Q (5)
  • R (87)
  • S (98)
  • T (61)
  • U (4)
  • V (48)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (33)