Rubrica

  • A (41)
  • B (150)
  • C (151)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (66)
  • G (95)
  • H (6)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (56)
  • M (149)
  • N (10)
  • O (15)
  • P (100)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (83)
  • T (52)
  • U (4)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (25)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
ROSSI MARIACHIARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
ROSSI REBECCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ROSSI ROSA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

rosa.rossi@uninsubria.it


ROSSI SERENELLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

serenella.rossi@uninsubria.it


ROSSINI DEBORA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

debora.rossini@uninsubria.it


ROTOLO NICOLA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

nicola.rotolo@uninsubria.it


ROTOLONI GABRIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
ROTTA CINZIA UNITA' DI PATROCINIO LEGALE 1

Cinzia.Rotta@uninsubria.it


ROVELLI GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

grovelli@uninsubria.it


ROVELLI SABRINA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ROVERA FRANCESCA ANGELA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

francesca.rovera@uninsubria.it


RUBINO TIZIANA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

tiziana.rubino@uninsubria.it


RUBIS SOFIA MARIA BARBARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
RUGGIERI FRANCESCA GISELLA ZOE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

francesca.ruggieri@uninsubria.it


RUGGIERI GIANLUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

gianluca.ruggieri@uninsubria.it


RUSCONI GIORGIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
RUSSO DANIEL DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
SABADINI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Nicoletta.Sabadini@uninsubria.it


SABELLA MANUELA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

Manuela.Sabella@uninsubria.it


SACCHI SILVIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

silvia.sacchi@uninsubria.it


SACCO FRANCESCO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

francesco.sacco@uninsubria.it


SALA ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SALA SABRINA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SALAMONI CARLA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

carla.salamoni@uninsubria.it


SALERNO SCARZELLA FLORAMARIDA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
SALMASO FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

francesca.salmaso@uninsubria.it


SALVATONI ALESSANDRO

alessandro.salvatoni@uninsubria.it


SALVATORE SILVIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

silvia.salvatore@uninsubria.it


SALVATORE VINCENZO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

vincenzo.salvatore@uninsubria.it


SANDRINI MONICA BIBLIOTECA MEDICINA E SCIENZE

monica.sandrini@uninsubria.it


SANNA DOROTEA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

dorotea.sanna@uninsubria.it


SANNINO NICOLETTA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - VARESE

Nicoletta.Sannino@uninsubria.it


SANSO' ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.sanso@uninsubria.it


SANTABARBARA MAURO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

mauro.santabarbara@uninsubria.it


SANTACROCE MANILA UFFICIO PATRIMONIO

Manila.Santacroce@uninsubria.it


SANTICCHIA FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

f.santicchia@studenti.uninsubria.it


SANTINI PAOLA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

paola.santini@uninsubria.it


SANTORO ROMUALDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

romualdo.santoro@uninsubria.it


SANTOS NUNO AMMINISTRAZIONE CENTRALE
SANVITO FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SAROGLIA MARCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

marco.saroglia@uninsubria.it


SASSARO ROBERTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Roberta.Sassaro@uninsubria.it


SASSI LEILA AREA INFRASTRUTTURE E LOGISTICA

leila.sassi@uninsubria.it


SATURNO FLAVIO UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

flavio.saturno@uninsubria.it


SCACCHI MATTEO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
SCANDALE SALVATORE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

salvatore.scandale@uninsubria.it


SCANTAMBURLO FABIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
SCAPINELLO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SCARAMUZZO EMANUELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SCARLATO GIUSEPPE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
  • A (41)
  • B (150)
  • C (151)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (66)
  • G (95)
  • H (6)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (56)
  • M (149)
  • N (10)
  • O (15)
  • P (100)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (83)
  • T (52)
  • U (4)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (25)