Rubrica

  • A (55)
  • B (172)
  • C (162)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (66)
  • G (102)
  • H (4)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (173)
  • N (19)
  • O (16)
  • P (112)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (90)
  • T (61)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (29)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
FERRARO FRANCO UFFICIO MANUTENZIONI

franco.ferraro@uninsubria.it


FERRARO MARIO UFFICIO MANUTENZIONI

mario.ferraro@uninsubria.it


FERRETTO MICHELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

michele.ferretto@uninsubria.it


FERRI FABIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Fabio.Ferri@uninsubria.it


FERRIERO GIORGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

giorgio.ferriero@uninsubria.it


FIGARI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

francesco.figari@uninsubria.it


FLOREANI LUCA SCUOLA DI MEDICINA
FOIS ETTORE SILVESTRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

ettore.fois@uninsubria.it


FOLCIO PAOLO UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

paolo.folcio@uninsubria.it


FONDRIESCHI ALBA FRANCESCA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alba.fondrieschi@uninsubria.it


FONTANA FEDERICO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

federico.fontana@uninsubria.it


FONTANA SARA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

sara.fontana@uninsubria.it


FORCELLA NADIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

nforcella@studenti.uninsubria.it


FORGIARINI ANDREA UFFICIO MANUTENZIONI

andrea.forgiarini@uninsubria.it


FORLANI GRETA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

greta.forlani@uninsubria.it


FORMENTI DAMIANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

damiano.formenti@uninsubria.it


FORTI LIA CHIARA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

lia.forti@uninsubria.it


FOSCHI FRANCESCA MADDALENA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

francesca.foschi@uninsubria.it


FOSSATI CURZIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

cfossati@studenti.uninsubria.it


FOTI FRANZ DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
FRANCESCHINI SANDRO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

sandro.franceschini@uninsubria.it


FRANCESCONI KATIA SCUOLA DI MEDICINA
FRANCHI GABRIELLA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

Gabriella.Franchi@uninsubria.it


FRANCOLINO MARIA GRAZIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

mg.francolino@uninsubria.it


FRIGERIO GIULIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

giulia.frigerio@uninsubria.it


FUGAZZOLA CARLO

carlo.fugazzola@uninsubria.it


FURGIUELE ALESSIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

afurgiuele@studenti.uninsubria.it


FURLAN DANIELA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Daniela.Furlan@uninsubria.it


FURLAN MELISSA UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI
FUSCO ROBERTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

roberta.fusco@uninsubria.it


FUSI GIOVANNI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gmfusi@uninsubria.it


GAETA DANIELE UFFICIO DATA CENTER ON PREMISES E CLOUD

daniele.gaeta@uninsubria.it


GAETANI ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

alessandra.gaetani@uninsubria.it


GAFFURI LETIZIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI
GAGLIANO MARIA NUNZIATA UFFICIO SERVIZI DI STAFF ASI

maria.gagliano@uninsubria.it


GAGLIARDI LORENZO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

lgagliardi2@studenti.uninsubria.it


GAGLIOTI DOMENICO UFFICIO MANUTENZIONI

Domenico.Gaglioti@uninsubria.it


GALLAZZI MATTEO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

matteo.gallazzi@uninsubria.it


GALLI SIMONA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

simona.galli@uninsubria.it


GALLO ELEONORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

egallo3@studenti.uninsubria.it


GALLO GRETA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ggallo4@studenti.uninsubria.it


GALLO IGNAZIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

ignazio.gallo@uninsubria.it


GALLO LUCA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

Luca.Gallo@uninsubria.it


GALMARINI UMBERTO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

umberto.galmarini@uninsubria.it


GAMBA ASTRID DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

astrid.gamba@uninsubria.it


GAMBA LUCIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Lucia.Gamba@uninsubria.it


GAMBERONI FEDERICA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

f.gamberoni@uninsubria.it


GAMBILLARA ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

roberto.gambillara@uninsubria.it


GAMBINO DAVIDE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

d.gambino@studenti.uninsubria.it


GANDINI GIOVANNI SCUOLA DI MEDICINA
  • A (55)
  • B (172)
  • C (162)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (66)
  • G (102)
  • H (4)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (173)
  • N (19)
  • O (16)
  • P (112)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (90)
  • T (61)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (29)