Rubrica

  • A (59)
  • B (183)
  • C (189)
  • D (84)
  • E (4)
  • F (82)
  • G (114)
  • H (6)
  • I (16)
  • J (5)
  • K (8)
  • L (65)
  • M (183)
  • N (18)
  • O (18)
  • P (128)
  • Q (5)
  • R (80)
  • S (110)
  • T (70)
  • U (5)
  • V (46)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (26)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
CAVALLOTTI MARCO DIREZIONE GENERALE

marco.cavallotti@uninsubria.it


BRUNELLO LUIGINA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

Luigina.Brunello@uninsubria.it


VITTORI RAFFAELLA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

raffaella.vittori@uninsubria.it


REATO CRISTINA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

cristina.reato@uninsubria.it


CAPPELLINI CHIARA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

chiara.cappellini@uninsubria.it


CLERICI SARA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

sara.clerici@uninsubria.it


ARMIDA ELEONORA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

eleonora.armida@uninsubria.it


MARCHIORI PATRIZIA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

patrizia.marchiori@uninsubria.it


TRIBALLI STEFANIA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

Stefania.Triballi@uninsubria.it


ORSENIGO MATTIA ANDREA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

ma.orsenigo@uninsubria.it


PASSARO NAZARIA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

nazaria.passaro@uninsubria.it


PISONI ANTONELLA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

antonella.pisoni@uninsubria.it


TONETTO CINZIA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

cinzia.tonetto@uninsubria.it


PRESTINICOLA GIAN MARIA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

gm.prestinicola@uninsubria.it


ZAPPA FRANCESCA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

francesca.zappa@uninsubria.it


LAMBRUGHI MARIA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

maria.lambrughi@uninsubria.it


PRENCIS EDUARDO UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

eduardo.prencis@uninsubria.it


BALSAMO VERONICA CONCETTA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

veronica.balsamo@uninsubria.it


ZUCCARELLO LETIZIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

Letizia.Zuccarello@uninsubria.it


CORTESE LUCIA MARIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

lucia.cortese@uninsubria.it


BRUGHERA CYNTHIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

cynthia.brughera@uninsubria.it


MAZZOLI VALERIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

valeria.mazzoli@uninsubria.it


GALLO LUCA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

Luca.Gallo@uninsubria.it


PIETRIBIASI PAOLA SERVIZIO DIDATTICA

Paola.Pietribiasi@uninsubria.it


SCARPINO ROSA ALBA ANNA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

rosa.scarpino@uninsubria.it


CARUGATI GABRIELE SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

gabriele.carugati@uninsubria.it


AZIMONTI LUCA FRANCESCO SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luca.azimonti@uninsubria.it


MIANO LUISA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luisa.miano@uninsubria.it


COPPES SARA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

sara.coppes@uninsubria.it


GATTUSO BORIS UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

boris.gattuso@uninsubria.it


FABBRI MATILDE UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

matilde.fabbri@uninsubria.it


IBATICI FABIO UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

Fabio.Ibatici@uninsubria.it


AZIMONTI PAOLO UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

paolo.azimonti@uninsubria.it


COLOMBO GIANNI UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

gianni.colombo@uninsubria.it


PONTI ANNA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

Anna.Ponti@uninsubria.it


GAETA DANIELE UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

daniele.gaeta@uninsubria.it


LANARI LUCA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

luca.lanari@uninsubria.it


MONDINI LUCA SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

luca.mondini@uninsubria.it


ATTANASIO DANTE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

dante.attanasio@uninsubria.it


CARAMAZZA GIUSEPPE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

giuseppe.caramazza@uninsubria.it


ZAMPIERO RICCARDO SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

riccardo.zampiero@uninsubria.it


CORRIAS MIRKO SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

Mirko.Corrias@uninsubria.it


PILAN MICHELA SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

michela.pilan@uninsubria.it


GAGLIOTI DOMENICO SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

Domenico.Gaglioti@uninsubria.it


BOLDETTI GIORGIO SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

Giorgio.Boldetti@uninsubria.it


CAPELLO GUIDO SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

guido.capello@uninsubria.it


TURBIGLIO ANDREA SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

andrea.turbiglio@uninsubria.it


PELUCCHI MARIA LETIZIA BIBLIOTECA MEDICINA E SCIENZE

Letizia.Pelucchi@uninsubria.it


FONTANA SARA BIBLIOTECA MEDICINA E SCIENZE

sara.fontana@uninsubria.it


SANDRINI MONICA BIBLIOTECA MEDICINA E SCIENZE

monica.sandrini@uninsubria.it


  • A (59)
  • B (183)
  • C (189)
  • D (84)
  • E (4)
  • F (82)
  • G (114)
  • H (6)
  • I (16)
  • J (5)
  • K (8)
  • L (65)
  • M (183)
  • N (18)
  • O (18)
  • P (128)
  • Q (5)
  • R (80)
  • S (110)
  • T (70)
  • U (5)
  • V (46)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (26)