Rubrica

  • A (50)
  • B (168)
  • C (171)
  • D (85)
  • E (2)
  • F (79)
  • G (110)
  • H (6)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (9)
  • L (59)
  • M (165)
  • N (13)
  • O (17)
  • P (108)
  • Q (4)
  • R (82)
  • S (88)
  • T (59)
  • U (4)
  • V (46)
  • W (5)
  • Y (1)
  • Z (33)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
SURACE MICHELE FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

michele.surace@uninsubria.it


STUCCHI PAOLA SCUOLA DI MEDICINA
STORELLI ELISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

elisa.storelli@uninsubria.it


STORACE ERASMO SILVIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

erasmo.storace@uninsubria.it


STERZI VALERIO VITTORIO ANTONIO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
STELLA STEFANO UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - VARESE

stefano.stella@uninsubria.it


STELLA MASSIMO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SQUIZZATO ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

alessandro.squizzato@uninsubria.it


SPREAFICO LISA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SPIRITI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.spiriti@uninsubria.it


SPINELLI RICCARDO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
SPINAZZÈ ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.spinazze@uninsubria.it


SPIEZIA STEFANIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

stefania.spiezia@uninsubria.it


SPATARO ALBA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

Alba.Spataro@uninsubria.it


SPANU DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

d.spanu1@studenti.uninsubria.it


SPANO' MARCELLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

marcello.spano@uninsubria.it


SPANEVELLO ANTONIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

antonio.spanevello@uninsubria.it


SORIA RE FELICINA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

silvia.soria@uninsubria.it


SON HA XUAN DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
SOLARI ELEONORA SCUOLA DI MEDICINA

eleonora.solari@uninsubria.it


SINGER STEVEN LOUIS DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
SIMONATO AURORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SILVESTRI TIZIANA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

tiziana.silvestri@uninsubria.it


SIENI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

elisabetta.sieni@uninsubria.it


SIDOLI PAOLA BIBLIOTECA SCIENZE

paola.sidoli@uninsubria.it


SICARI SABRINA SOPHY DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

sabrina.sicari@uninsubria.it


SICA ELEONORA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
SHALLAK MARIAM DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
SHAHIR ADNAN ABDULAZIZ DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
SHAFIQUE ADEENA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SEVERGNINI PAOLO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

paolo.severgnini@uninsubria.it


SETTI ALBERTO GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alberto.setti@uninsubria.it


SESSA FAUSTO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Fausto.Sessa@uninsubria.it


SERRA CAPIZZANO STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Stefano.SerraCapizzano@uninsubria.it


SERI RAFFAELLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

raffaello.seri@uninsubria.it


SERATI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

maurizio.serati@uninsubria.it


SEMPLICE MATTEO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

matteo.semplice@uninsubria.it


SEGATO LUCA BIBLIOTECA ECONOMIA

luca.segato@uninsubria.it


SEDEHI HABIB L DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
SCUDIERI GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
SCUDERI PATRIZIA UFFICIO PREVENZIONE E PROTEZIONE

Patrizia.Scuderi@uninsubria.it


SCOTTON MARTINA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SCOTTI MASSIMO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

massimo.scotti@uninsubria.it


SCHLEGEL ROMINA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

Romina.Schlegel@uninsubria.it


SCHINDLER GLORIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SCHIAVON MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
SCHIAVON EMANUELE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

emanuele.schiavon@uninsubria.it


SCHENA CRISTIANA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

cristiana.schena@uninsubria.it


SCHELLINO ROBERTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

roberta.schellino@uninsubria.it


SCHARF GIAN PAOLO GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

gpgiuseppe.scharf@uninsubria.it


  • A (50)
  • B (168)
  • C (171)
  • D (85)
  • E (2)
  • F (79)
  • G (110)
  • H (6)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (9)
  • L (59)
  • M (165)
  • N (13)
  • O (17)
  • P (108)
  • Q (4)
  • R (82)
  • S (88)
  • T (59)
  • U (4)
  • V (46)
  • W (5)
  • Y (1)
  • Z (33)