Rubrica

  • A (45)
  • B (163)
  • C (164)
  • D (80)
  • E (2)
  • F (72)
  • G (108)
  • H (6)
  • I (14)
  • J (7)
  • K (7)
  • L (57)
  • M (158)
  • N (10)
  • O (15)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (86)
  • T (54)
  • U (4)
  • V (44)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (28)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BRUNO DANIELE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

d.bruno1@studenti.uninsubria.it


BRUSA ANNACHIARA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

abrusa@uninsubria.it


BRUSA FILIPPO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.brusa1@studenti.uninsubria.it


BUCCA SONIA SIBA-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

Sonia.Bucca@uninsubria.it


BUGLIONI CHIARA MARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

chiaramaria.buglioni@uninsubria.it


BULZI ENRICO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

enrico.bulzi@uninsubria.it


BUSCEMI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

francesco.buscemi@uninsubria.it


BUSIGNANI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

elisabetta.busignani@uninsubria.it


CABRINI LUCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

luca.cabrini@uninsubria.it


CACCIA MASSIMO LUIGI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

massimo.caccia@uninsubria.it


CACCIAPUOTI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

claudio.cacciapuoti@uninsubria.it


CACCIATORI SERGIO LUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sergio.cacciatori@uninsubria.it


CADEI ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
CAFAGNO MAURIZIO MICHELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

maurizio.cafagno@uninsubria.it


CALABRIA IRENE AMMINISTRAZIONE CENTRALE

irene.calabria@uninsubria.it


CALDINELLI LAURA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

laura.caldinelli@uninsubria.it


CALIENDO CONCETTA UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

concetta.caliendo@uninsubria.it


CALLEGARI CAMILLA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

camilla.callegari@uninsubria.it


CALO' ANTONIETTA MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

antonella.calo@uninsubria.it


CALPESTRATI NICOLO' DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
CAMBRIA FLORINDA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
CAMILLERI GIOVANNI DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
CAMPAGNA MARINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marina.Campagna@uninsubria.it


CAMPAGNOLO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.campagnolo@uninsubria.it


CAMPAGNOLO MONICA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

monica.campagnolo@uninsubria.it


CAMPANELLA ANTONIA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

antonia.campanella@uninsubria.it


CAMPANELLI GIAMPIERO GIORGIO SALVATORE CIRO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

giampiero.campanelli@uninsubria.it


CAMPIONE FRANCESCO PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

francesco.campione@uninsubria.it


CAMPIOTTI LEONARDO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

leonardo.campiotti@uninsubria.it


CAMPOLONGO GIOVANNI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giovanni.Campolongo@uninsubria.it


CAMPOMENOSI PAOLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Paola.Campomenosi@uninsubria.it


CAMPORA DANIELA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
CAMPUS ANNA MARIA SEGRETERIA DEL RETTORE E DEL PRORETTORE VICARIO

annamaria.campus@uninsubria.it


CANAVESI CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CANDELA ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

a.candela@uninsubria.it


CANEPA GIGLIOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

canepa.gigliola@uninsubria.it


CANNONE NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

nicoletta.cannone@uninsubria.it


CANNONE RAFFAELE DOMENICO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

raffaele.cannone@uninsubria.it


CANNONE VITO UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

Vito.Cannone@uninsubria.it


CANZI FILIPPO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
CAPELLA CARLO RENATO

carlo.capella@uninsubria.it


CAPELLI ILARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

ilaria.capelli@uninsubria.it


CAPELLO GUIDO SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

guido.capello@uninsubria.it


CAPITANUCCI DANIELA SCUOLA DI MEDICINA

daniela.capitanucci@uninsubria.it


CAPPELLI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CAPPELLINI CHIARA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

chiara.cappellini@uninsubria.it


CAPRIOGLIO ALBERTO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

alberto.caprioglio@uninsubria.it


CAPULLI EMMA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
CAPUTO MARIA TERESA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

mariateresa.caputo@uninsubria.it


CARAMAZZA GIUSEPPE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

giuseppe.caramazza@uninsubria.it


  • A (45)
  • B (163)
  • C (164)
  • D (80)
  • E (2)
  • F (72)
  • G (108)
  • H (6)
  • I (14)
  • J (7)
  • K (7)
  • L (57)
  • M (158)
  • N (10)
  • O (15)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (86)
  • T (54)
  • U (4)
  • V (44)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (28)