Rubrica

  • A (55)
  • B (172)
  • C (162)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (66)
  • G (102)
  • H (4)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (173)
  • N (19)
  • O (16)
  • P (112)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (90)
  • T (62)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (29)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
SCARLATO GIUSEPPE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gscarlato@studenti.uninsubria.it


SCARPINO ROSA ALBA ANNA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

rosa.scarpino@uninsubria.it


SCHELLINO ROBERTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

roberta.schellino@uninsubria.it


SCHENA CRISTIANA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

cristiana.schena@uninsubria.it


SCHIAROLI NICOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

nicola.schiaroli@uninsubria.it


SCHIAVON EMANUELE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

emanuele.schiavon@uninsubria.it


SCHINDLER GLORIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gschindler@studenti.uninsubria.it


SCHLEGEL ROMINA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

Romina.Schlegel@uninsubria.it


SCIGLIANO ALBERTO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
SCOTTI MASSIMO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

massimo.scotti@uninsubria.it


SCOTTON MARTINA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

ms.scotton@studenti.uninsubria.it


SCUDERI PATRIZIA UFFICIO SICUREZZA

Patrizia.Scuderi@uninsubria.it


SCUDIERI GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

gscudieri@uninsubria.it


SEGATO LUCA UFFICIO BIBLIOTECA DI ECONOMIA

luca.segato@uninsubria.it


SEMPLICE MATTEO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

matteo.semplice@uninsubria.it


SERATI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

maurizio.serati@uninsubria.it


SERI RAFFAELLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

raffaello.seri@uninsubria.it


SERRA CAPIZZANO STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Stefano.SerraCapizzano@uninsubria.it


SERVI JOELE ALBERTO NATHAN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

janservi@studenti.uninsubria.it


SESSA FAUSTO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Fausto.Sessa@uninsubria.it


SESTA CLEMENTE UFFICIO MANUTENZIONI

clemente.sesta@uninsubria.it


SETTI ALBERTO GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alberto.setti@uninsubria.it


SEVERGNINI PAOLO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

paolo.severgnini@uninsubria.it


SHAFIQUE ADEENA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

ashafique@uninsubria.it


SHAHIR ADNAN ABDULAZIZ DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

ashahir@uninsubria.it


SHALLAK MARIAM DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

mshallak@studenti.uninsubria.it


SICA ELEONORA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

e.sica@studenti.uninsubria.it


SICARI SABRINA SOPHY DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

sabrina.sicari@uninsubria.it


SIENI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

elisabetta.sieni@uninsubria.it


SILVESTRI TIZIANA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

tiziana.silvestri@uninsubria.it


SIMONATO AURORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

asimonato@studenti.uninsubria.it


SOLA MARTA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

msola@studenti.uninsubria.it


SON HA XUAN DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

sha@studenti.uninsubria.it


SONGINI LUCREZIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SORIA RE FELICINA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

silvia.soria@uninsubria.it


SPANEVELLO ANTONIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

antonio.spanevello@uninsubria.it


SPANO' MARCELLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

marcello.spano@uninsubria.it


SPANU DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

d.spanu1@uninsubria.it


SPATARO ALBA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

Alba.Spataro@uninsubria.it


SPIEZIA STEFANIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

stefania.spiezia@uninsubria.it


SPINAZZÈ ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.spinazze@uninsubria.it


SPINELLI RICCARDO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

rspinelli@studenti.uninsubria.it


SPIRITI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.spiriti@uninsubria.it


SPREAFICO LISA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

lspreafico@studenti.uninsubria.it


SQUIZZATO ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

alessandro.squizzato@uninsubria.it


STEGER THOMAS DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
STELLA STEFANO UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - VARESE

stefano.stella@uninsubria.it


STERZI VALERIO VITTORIO ANTONIO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
STORACE ERASMO SILVIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

erasmo.storace@uninsubria.it


STORELLI ELISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

elisa.storelli@uninsubria.it


  • A (55)
  • B (172)
  • C (162)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (66)
  • G (102)
  • H (4)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (173)
  • N (19)
  • O (16)
  • P (112)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (90)
  • T (62)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (29)