Rubrica

  • A (51)
  • B (158)
  • C (153)
  • D (75)
  • E (3)
  • F (66)
  • G (92)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (51)
  • M (159)
  • N (18)
  • O (15)
  • P (108)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (88)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (27)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
SCOTTI MASSIMO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

massimo.scotti@uninsubria.it


SCOTTON MARTINA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

ms.scotton@studenti.uninsubria.it


SCUDERI PATRIZIA UFFICIO SICUREZZA

Patrizia.Scuderi@uninsubria.it


SCUDIERI GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

gscudieri@uninsubria.it


SEGATO LUCA UFFICIO BIBLIOTECA DI ECONOMIA

luca.segato@uninsubria.it


SEMPLICE MATTEO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

matteo.semplice@uninsubria.it


SERATI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

maurizio.serati@uninsubria.it


SERI RAFFAELLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

raffaello.seri@uninsubria.it


SERRA CAPIZZANO STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Stefano.SerraCapizzano@uninsubria.it


SERVI JOELE ALBERTO NATHAN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

janservi@studenti.uninsubria.it


SESSA FAUSTO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Fausto.Sessa@uninsubria.it


SESTA CLEMENTE UFFICIO MANUTENZIONI

clemente.sesta@uninsubria.it


SETTI ALBERTO GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alberto.setti@uninsubria.it


SEVERGNINI PAOLO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

paolo.severgnini@uninsubria.it


SHAFIQUE ADEENA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

ashafique@uninsubria.it


SHAHIR ADNAN ABDULAZIZ DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

ashahir@uninsubria.it


SHALLAK MARIAM DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

mshallak@studenti.uninsubria.it


SICA ELEONORA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

e.sica@studenti.uninsubria.it


SICARI SABRINA SOPHY DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

sabrina.sicari@uninsubria.it


SIDOLI PAOLA UFFICIO BIBLIOTECA DI SCIENZE - COMO

paola.sidoli@uninsubria.it


SIENI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

elisabetta.sieni@uninsubria.it


SILVESTRI TIZIANA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

tiziana.silvestri@uninsubria.it


SIMONATO AURORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

asimonato@studenti.uninsubria.it


SOLA MARTA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

msola@studenti.uninsubria.it


SON HA XUAN DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

sha@studenti.uninsubria.it


SONGINI LUCREZIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SORIA RE FELICINA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

silvia.soria@uninsubria.it


SPANEVELLO ANTONIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

antonio.spanevello@uninsubria.it


SPANO' MARCELLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

marcello.spano@uninsubria.it


SPANU DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

d.spanu1@studenti.uninsubria.it


SPATARO ALBA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

Alba.Spataro@uninsubria.it


SPIEZIA STEFANIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

stefania.spiezia@uninsubria.it


SPINAZZÈ ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.spinazze@uninsubria.it


SPINELLI RICCARDO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

rspinelli@studenti.uninsubria.it


SPIRITI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.spiriti@uninsubria.it


SPREAFICO LISA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

lspreafico@studenti.uninsubria.it


SQUIZZATO ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

alessandro.squizzato@uninsubria.it


STELLA STEFANO UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - VARESE

stefano.stella@uninsubria.it


STORACE ERASMO SILVIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

erasmo.storace@uninsubria.it


STORELLI ELISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

elisa.storelli@uninsubria.it


STRATI ANDRADA MARIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

amstrati@studenti.uninsubria.it


SUBASIC ALEN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

asubasic@studenti.uninsubria.it


SURACE MICHELE FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

michele.surace@uninsubria.it


TABACCHI GLORIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gloria.tabacchi@uninsubria.it


TAFFURI FABRIZIO SCUOLA DI MEDICINA

fabrizio.taffuri@uninsubria.it


TAGLIABUE ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

a.tagliabue7@uninsubria.it


TAGLIABUE ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Tagliabue@uninsubria.it


TAGLIABUE ANTONIA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

Antonia.Tagliabue@uninsubria.it


TAGLIABUE FRANCESCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ftagliabue1@studenti.uninsubria.it


TAGLIARO IVAN SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

ivan.tagliaro@uninsubria.it


  • A (51)
  • B (158)
  • C (153)
  • D (75)
  • E (3)
  • F (66)
  • G (92)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (51)
  • M (159)
  • N (18)
  • O (15)
  • P (108)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (88)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (27)