Rubrica

  • A (50)
  • B (167)
  • C (171)
  • D (85)
  • E (2)
  • F (79)
  • G (109)
  • H (6)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (9)
  • L (60)
  • M (165)
  • N (12)
  • O (17)
  • P (108)
  • Q (4)
  • R (81)
  • S (89)
  • T (59)
  • U (4)
  • V (46)
  • W (5)
  • Y (1)
  • Z (33)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
PERACCA FIORELLA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

fiorella.peracca@uninsubria.it


PERELLI GABRIELLA UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

Gabriella.Perelli@uninsubria.it


PERINI CHIARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

chiara.perini@uninsubria.it


PERLETTI GIANPAOLO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Gianpaolo.Perletti@uninsubria.it


PERNA ROSALIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Rossella.Perna@uninsubria.it


PERONI ELEONORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PESARO GIULIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

giulia.pesaro@uninsubria.it


PESCIALLO STELIO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
PESSINA ALESSIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

alessia.pessina@uninsubria.it


PEZZA ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

alessandra.pezza@uninsubria.it


PEZZETTI ROBERTA RITA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

robertarita.pezzetti@uninsubria.it


PHILLIMORE JOHN FRANCIS DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
PIANTANIDA ELIANA ANGELA ROSA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

eliana.piantanida@uninsubria.it


PIARULLI UMBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Umberto.Piarulli@uninsubria.it


PICCINELLI SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
PICOZZI MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Mario.Picozzi@uninsubria.it


PIDO' VALENTINA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PIERANTOZZI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

f.pierantozzi@uninsubria.it


PIERRO MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

maria.pierro@uninsubria.it


PIETRIBIASI PAOLA SERVIZIO DIDATTICA

Paola.Pietribiasi@uninsubria.it


PIFFARETTI GABRIELE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
PILAN MICHELA SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

michela.pilan@uninsubria.it


PILATO GIORGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

giorgio.pilato@uninsubria.it


PINI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.pini@uninsubria.it


PINI VALERIA ALESSANDRA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PINNA MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
PIRILLO VALENTINA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
PISONI ALESSIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alessia.pisoni@uninsubria.it


PISONI ANTONELLA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

antonella.pisoni@uninsubria.it


PISTONI ANNA ISIDE EUFEMIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.pistoni@uninsubria.it


PIUBELLI LUCIANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Luciano.Piubelli@uninsubria.it


POLIDORO FEDERICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
POLIZZI MATTIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
POLLEGIONI LOREDANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Loredano.Pollegioni@uninsubria.it


POLONI NICOLA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

nicola.poloni@uninsubria.it


PONTI ANNA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

Anna.Ponti@uninsubria.it


PONTIGGIA NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

nicoletta.pontiggia@uninsubria.it


PONTIVI ELISA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PONZONI FEDERICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PORRO GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giuseppe.porro@uninsubria.it


PORTA GIOVANNI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Giovanni.Porta@uninsubria.it


POSILICANO ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Andrea.Posilicano@uninsubria.it


POZZATO SOFIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
POZZI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Andrea.Pozzi@uninsubria.it


POZZI DANIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

daniela.pozzi@uninsubria.it


POZZI MICHELA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

michela.pozzi@uninsubria.it


POZZO BARBARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

barbara.pozzo@uninsubria.it


POZZOLI GAIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
PRATI FRANCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

franco.prati@uninsubria.it


PRAVETTONI SIMONA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

Simona.Pravettoni@uninsubria.it


  • A (50)
  • B (167)
  • C (171)
  • D (85)
  • E (2)
  • F (79)
  • G (109)
  • H (6)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (9)
  • L (60)
  • M (165)
  • N (12)
  • O (17)
  • P (108)
  • Q (4)
  • R (81)
  • S (89)
  • T (59)
  • U (4)
  • V (46)
  • W (5)
  • Y (1)
  • Z (33)