Rubrica

  • A (45)
  • B (163)
  • C (165)
  • D (81)
  • E (2)
  • F (73)
  • G (108)
  • H (6)
  • I (14)
  • J (7)
  • K (7)
  • L (57)
  • M (158)
  • N (10)
  • O (16)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (74)
  • S (86)
  • T (54)
  • U (4)
  • V (44)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (28)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
ONGARI GERARDO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
ONOFRI MANUELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ONOFRIO MAURO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ORECCHIA ANTONIO MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

a.orecchia@uninsubria.it


ORIANI MARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Mario.Oriani@uninsubria.it


ORLANDI VIVIANA TERESA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

viviana.orlandi@uninsubria.it


ORLANDO MARCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
ORSENIGO MATTIA ANDREA SERVIZIO CENTRALE DI APPROVVIGIONAMENTO

ma.orsenigo@uninsubria.it


ORTELLI IVANA SIC-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

Ivana.Ortelli@uninsubria.it


OSTINELLI CAMILLA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
OSTINI GIOVANNI UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

giovanni.ostini@uninsubria.it


OTTONELLO MASSIMO SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

massimo.ottonello@uninsubria.it


PACIOLLA VINCENZO LEONARDO UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

vincenzo.paciolla@uninsubria.it


PAGANI GRETA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PAGANI MIRKO SCUOLA DI MEDICINA

mirko.pagani@uninsubria.it


PAGANIN CINZIA SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

Cinzia.Paganin@uninsubria.it


PALLOTTI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

francesco.pallotti@uninsubria.it


PALMISANO GIOVANNI

Giovanni.Palmisano@uninsubria.it


Pandico Vincenzo AMMINISTRAZIONE CENTRALE

vincenzo.pandico@uninsubria.it


PANNO ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

alessandro.panno@uninsubria.it


PANTELAKI EVANGELIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
PANZERI LINO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

lino.panzeri@uninsubria.it


PAOLUCCI LORENZA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Lorenza.Paolucci@uninsubria.it


PAPA ENRICO ANSELMO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

enricoanselmo.papa@uninsubria.it


PAPA ESTER DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

ester.papa@uninsubria.it


PAPAIT ROBERTO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

roberto.papait@uninsubria.it


PARACCHINI LUISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Luisa.Paracchini@uninsubria.it


PARASSOLE ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Alessandra.Parassole@uninsubria.it


PARASSOLE FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

francesca.parassole@uninsubria.it


PARIANI MATTIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PARLATI DAVIDE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PARNIGONI ARIANNA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
PAROLA ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alberto.parola@uninsubria.it


PARRAVICINI VALERIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PASCOLETTI FRANCESCO UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

francesco.pascoletti@uninsubria.it


PASCOLI ALTEA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PASETTO BARBARA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

barbara.pasetto@uninsubria.it


PASQUADIBISCEGLIE NICOLETTA SERVIZIO FINANZA

Nicoletta.Pasquadibisceglie@uninsubria.it


PASQUALI FRANCESCO

Francesco.Pasquali@uninsubria.it


PASQUARE' MARIOTTO FEDERICO ALIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

federico.pasquare@uninsubria.it


PASSAMONTI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

francesco.passamonti@uninsubria.it


PASSAMONTI MARGHERITA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PASSARO ELVIRA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
PASSARO NAZARIA SERVIZIO CENTRALE DI APPROVVIGIONAMENTO

nazaria.passaro@uninsubria.it


PASSI ALBERTO GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

alberto.passi@uninsubria.it


PATARINI MARIALUISA UFFICIO POST LAUREAM

marialuisa.patarini@uninsubria.it


PATELLA MATTEO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
PATRIARCA SERGIO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

sergio.patriarca@uninsubria.it


PAULETTO JESSICA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

jessica.pauletto@uninsubria.it


PAVIONE ENRICA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

enrica.pavione@uninsubria.it


  • A (45)
  • B (163)
  • C (165)
  • D (81)
  • E (2)
  • F (73)
  • G (108)
  • H (6)
  • I (14)
  • J (7)
  • K (7)
  • L (57)
  • M (158)
  • N (10)
  • O (16)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (74)
  • S (86)
  • T (54)
  • U (4)
  • V (44)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (28)