Rubrica

  • A (50)
  • B (164)
  • C (154)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (63)
  • G (97)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (163)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (68)
  • S (88)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (28)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
LACCHINI MATTIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mlacchini@studenti.uninsubria.it


LAABOUS MAROUA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mlaabous@studenti.uninsubria.it


LA ROSA GIORGIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

giorgio.larosa@uninsubria.it


LA GRASSA RICCARDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

rlagrassa@uninsubria.it


KUNO AKIKO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

akiko.kuno@uninsubria.it


KILSTRUP-NIELSEN CHARLOTTE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

c.kilstrup-nielsen@uninsubria.it


KHOMCHENKO ILIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

ikhomchenko@studenti.uninsubria.it


KELLER MARTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mkeller@studenti.uninsubria.it


KAROUSOU EVGENIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

jenny.karousou@uninsubria.it


KARAEVA ANZHELIKA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

akaraeva@studenti.uninsubria.it


JUG GIANCARLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giancarlo.Jug@uninsubria.it


JIN CHAOHUI DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

chaohui.jin@uninsubria.it


JEDRKIEWICZ OTTAVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Ottavia.Jedrkiewicz@uninsubria.it


JACONA LUCIANA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

Luciana.Jacona@uninsubria.it


JACONA ADRIANA CARLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

adriana.jacona@uninsubria.it


JACOMETTI VALENTINA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

valentina.jacometti@uninsubria.it


IZZO LORELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

lorella.izzo@uninsubria.it


ISMARI SONIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

sismari@studenti.uninsubria.it


IPPOLITO MARIA GABRIELLA UFFICIO SICUREZZA

gabriella.ippolito@uninsubria.it


INZAGHI MATTEO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
INVERNIZZI ETIENNE FABIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

ef.invernizzi@studenti.uninsubria.it


INGINO FLAVIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

flavia.ingino@uninsubria.it


INCERPI ANDREA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

andrea.incerpi@uninsubria.it


IMPERATORI CATIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

catia.imperatori@uninsubria.it


IMPERATORI ANDREA SELENITO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

andrea.imperatori@uninsubria.it


IGHINA LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

lighina@studenti.uninsubria.it


IETTO GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

g.ietto@uninsubria.it


IBATICI FABIO UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI GESTIONALI

Fabio.Ibatici@uninsubria.it


IANNINI FEDERICA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

fiannini@uninsubria.it


IACOVIELLO LICIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

licia.iacoviello@uninsubria.it


IACHELINI LUCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

liachelini@studenti.uninsubria.it


HU YI LIN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ylhu@studenti.uninsubria.it


HOSSAIN SADDAM DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

shossain@studenti.uninsubria.it


HOANG ANH TU DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

ahoang@studenti.uninsubria.it


HITAJ ASMERILDA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

asmerilda.hitaj@uninsubria.it


HAARDT FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Francesco.Haardt@uninsubria.it


GUSSONI SARA UFFICIO SERVIZI DI STAFF ASBD

sara.gussoni@uninsubria.it


GUSSONI ANDREA VALENTINA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

avgussoni@studenti.uninsubria.it


GUIDALI MARIA LUISA UFFICIO RICERCA APPLICATA

Luisa.Guidali@uninsubria.it


GUGLIOTTA SIMONA CORINNA SCUOLA DI MEDICINA
GUGLIELMIN MAURO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

mauro.guglielmin@uninsubria.it


GUAZZELLI ELISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

eguazzelli@studenti.uninsubria.it


GUASTI LUIGINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Luigina.Guasti@uninsubria.it


GUARNIERI SIMONA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

sguarnieri@studenti.uninsubria.it


GUARISCO ILARIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

iguarisco@studenti.uninsubria.it


GUANZIROLI PAOLA UFFICIO BIBLIOTECA DI GIURISPRUDENZA E SCIENZE UMANE

paola.guanziroli@uninsubria.it


GROSSI PAOLO ANTONIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

paolo.grossi@uninsubria.it


GROSSI ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

aagrossi@studenti.uninsubria.it


GRIPPA STEFANO ALFONSO MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

stefano.grippa@uninsubria.it


GRIMOLDI REBECCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

rgrimoldi@studenti.uninsubria.it


  • A (50)
  • B (164)
  • C (154)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (63)
  • G (97)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (163)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (68)
  • S (88)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (28)