Rubrica

  • A (50)
  • B (164)
  • C (154)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (63)
  • G (97)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (163)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (68)
  • S (88)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (28)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BADOLATO FRANCESCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

fbadolato@studenti.uninsubria.it


BAESSO MANUELA SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

manuela.baesso@uninsubria.it


BAGGIO ANDREA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

abaggio@uninsubria.it


BAIALUNA LAURA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

lbaialuna@studenti.uninsubria.it


BAIETTI CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

cbaietti@studenti.uninsubria.it


BAJ ANDREINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

andreina.baj@uninsubria.it


BALBI NICOLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

nicola.balbi@uninsubria.it


BALBI SERGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

sergio.balbi@uninsubria.it


BALDUZZI LAURA AMMINISTRAZIONE CENTRALE

laura.balduzzi@uninsubria.it


BALLABIO SIMONE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

sballabio1@studenti.uninsubria.it


BALSAMO GIUSEPPE SCUOLA DI MEDICINA
BALSAMO VERONICA CONCETTA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

veronica.balsamo@uninsubria.it


BALSEMIN MARIATERESA SCUOLA DI MEDICINA

mariateresa.balsemin@uninsubria.it


BANFI DAVIDE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

d.banfi3@studenti.uninsubria.it


BANFI MELISSA LETIZIA UFFICIO BIBLIOTECA DI MEDICINA E DI SCIENZE - VARESE

melissa.banfi@uninsubria.it


BANFI STEFANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Stefano.Banfi@uninsubria.it


BARANZINI NICOLO' DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

n.baranzini@uninsubria.it


BARBAGALLO CHIARA MARIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

cmbarbagallo@studenti.uninsubria.it


BARBIERI GIOVANNI UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

Giovanni.Barbieri@uninsubria.it


BARBIERO ISABELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

i.barbiero@uninsubria.it


BARBIERO RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

rbarbiero@studenti.uninsubria.it


BARGNA LUCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

lbargna1@studenti.uninsubria.it


BARLETTA LICIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

l.barletta@uninsubria.it


BARONE CARMELA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Carmela.Barone@uninsubria.it


BARONE GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

gbarone@studenti.uninsubria.it


BARONE LUDOVICA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

lbarone1@uninsubria.it


BAROZZI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mbarozzi@studenti.uninsubria.it


BARRIUSO ANDINO MANUEL DE LA CARIDAD DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

manuel.barriuso@uninsubria.it


BARTALENA LUIGI

luigi.bartalena@uninsubria.it


BARTESAGHI MAURO SERVIZIO FRONT E BACKOFFICE E SUPPORTO ALL'UTENZA

mauro.bartesaghi@uninsubria.it


BARTOLOMEI SERENA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BARUFFI ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

abaruffi@studenti.uninsubria.it


BASEOTTO PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.baseotto@uninsubria.it


BATTAGLIA CAREN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

cbattaglia@studenti.uninsubria.it


BATTAGLIA PAOLO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

paolo.battaglia@uninsubria.it


BATTISTI DAVIDE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

dbattisti1@studenti.uninsubria.it


BATTISTI ROBERTO GIUSEPPE FRANCO AREA RISORSE UMANE E FINANZIARIE

roberto.battisti@uninsubria.it


BAZZONI GIOVANNI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

giovanni.bazzoni@uninsubria.it


BEATRICE PETER DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

p.beatrice@uninsubria.it


BECHINI ISABELLA UFFICIO POST LAUREAM

isabella.bechini@uninsubria.it


BEDUSCHI LUCA SCUOLA DI MEDICINA

luca.beduschi@uninsubria.it


BEGHI CESARE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cesare.beghi@uninsubria.it


BELLADITTA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sbelladitta@studenti.uninsubria.it


BELLANDI ELENA UFFICIO ORGANI, CONVENZIONI E RAPPORTI CON IL SERVIZIO SANITARIO

elena.bellandi@uninsubria.it


BELLANI MARCO LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marco.Bellani@uninsubria.it


BELLASI ARIANNA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

abellasi@studenti.uninsubria.it


BELLAVITA ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

andrea.bellavita@uninsubria.it


BELLERI DELIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BELLINI GESUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BELLINI LUCA SCUOLA DI MEDICINA
  • A (50)
  • B (164)
  • C (154)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (63)
  • G (97)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (163)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (68)
  • S (88)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (28)