Rubrica

  • A (54)
  • B (184)
  • C (176)
  • D (85)
  • E (2)
  • F (78)
  • G (112)
  • H (5)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (8)
  • L (58)
  • M (176)
  • N (19)
  • O (17)
  • P (112)
  • Q (4)
  • R (87)
  • S (94)
  • T (61)
  • U (5)
  • V (47)
  • W (4)
  • Z (31)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
ASTROLOGO ANNAMARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

annamaria.astrologo@uninsubria.it


GUSSONI ANDREA VALENTINA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
CAFAGNO MAURIZIO MICHELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

maurizio.cafagno@uninsubria.it


MAZZA ANNAMARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Anna.Mazza@uninsubria.it


GALLI SIMONA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

simona.galli@uninsubria.it


HAARDT FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Francesco.Haardt@uninsubria.it


GAZZOLA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

s.gazzola@uninsubria.it


RECCHIA SANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Sandro.Recchia@uninsubria.it


FASANO MAURO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Mauro.Fasano@uninsubria.it


COLOMBO GIOELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BRESSANINI DARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Dario.Bressanini@uninsubria.it


PRATI FRANCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

franco.prati@uninsubria.it


CASSANI DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

daniele.cassani@uninsubria.it


POZZI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Andrea.Pozzi@uninsubria.it


SCAPINELLO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SALA ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

rsala@uninsubria.it


MUSCOLINO FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CAVALLO DOMENICO MARIA GUIDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

domenico.cavallo@uninsubria.it


TREVISAN SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

strevisan@uninsubria.it


PENONI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.penoni@uninsubria.it


ZANARDINI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

elisabetta.zanardini@uninsubria.it


CAPPELLI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SANVITO FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TRINGALI GIORGIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
DI TRAPANI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Paolo.Ditrapani@uninsubria.it


LACCHINI MATTIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
TABACCHI GLORIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gloria.tabacchi@uninsubria.it


GUENZANI ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

roberto.guenzani@uninsubria.it


KELLER MARTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CACCIAPUOTI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

claudio.cacciapuoti@uninsubria.it


SETTI ALBERTO GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alberto.setti@uninsubria.it


MOSCHELLA UGO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Ugo.Moschella@uninsubria.it


JEDRKIEWICZ OTTAVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Ottavia.Jedrkiewicz@uninsubria.it


Conti Maria DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
LUNGHI ANGELO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
NARDO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

luca.nardo@uninsubria.it


MASCIOCCHI NORBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Norberto.Masciocchi@uninsubria.it


RONDANINI CHRISTIAN DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

c.rondanini@uninsubria.it


SORIA RE FELICINA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

silvia.soria@uninsubria.it


FERRARIO MARIA FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

francesca.ferrario@uninsubria.it


DI CARLO UGO NICCOLO' DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
FERRARI PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

pferrari@uninsubria.it


PINI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.pini@uninsubria.it


BRUSA FILIPPO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.brusa1@studenti.uninsubria.it


BORGHI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.borghi2@uninsubria.it


MONTI FABIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
FALASCONI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Nicoletta.Falasconi@uninsubria.it


VILASI LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

luca.vilasi@uninsubria.it


DELLA TORRE CRISTIAN DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Cristian.DellaTorre@uninsubria.it


MOSCONI SONIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Sonia.Mosconi@uninsubria.it


  • A (54)
  • B (184)
  • C (176)
  • D (85)
  • E (2)
  • F (78)
  • G (112)
  • H (5)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (8)
  • L (58)
  • M (176)
  • N (19)
  • O (17)
  • P (112)
  • Q (4)
  • R (87)
  • S (94)
  • T (61)
  • U (5)
  • V (47)
  • W (4)
  • Z (31)