Rubrica

  • A (49)
  • B (159)
  • C (150)
  • D (72)
  • E (2)
  • F (64)
  • G (89)
  • H (5)
  • I (14)
  • J (5)
  • K (6)
  • L (51)
  • M (153)
  • N (20)
  • O (15)
  • P (105)
  • Q (4)
  • R (66)
  • S (89)
  • T (57)
  • U (4)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (27)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BRUNO DANIELE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

d.bruno1@uninsubria.it


BRUNO MARTA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mbruno5@studenti.uninsubria.it


BRUSA ANNACHIARA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

abrusa@uninsubria.it


BRUSA FILIPPO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

filippo.brusa@uninsubria.it


BUCUR CLAUDIA DALIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

claudiadalia.bucur@uninsubria.it


BUGLIONI CHIARA MARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

chiaramaria.buglioni@uninsubria.it


BULZI ENRICO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

enrico.bulzi@uninsubria.it


BUZZI ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

abuzzi2@studenti.uninsubria.it


CABRINI LUCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

luca.cabrini@uninsubria.it


CACCIA MASSIMO LUIGI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

massimo.caccia@uninsubria.it


CACCIAPUOTI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

claudio.cacciapuoti@uninsubria.it


CACCIATORI SERGIO LUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sergio.cacciatori@uninsubria.it


CAFAGNO MAURIZIO MICHELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

maurizio.cafagno@uninsubria.it


CALDERON CORDERO CLAUDIA EMILIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

cecalderoncordero@studenti.uninsubria.it


CALDINELLI LAURA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

laura.caldinelli@uninsubria.it


CALIENDO CONCETTA UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

concetta.caliendo@uninsubria.it


CALLEGARI CAMILLA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

camilla.callegari@uninsubria.it


CALLEGARI NICCOLO' Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ncallegari@studenti.uninsubria.it


CALO' ANTONIETTA MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

antonella.calo@uninsubria.it


CALPESTRATI NICOLO' DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

nicolo.calpestrati@uninsubria.it


CAMBRIA FLORINDA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
CAMILLERI GIOVANNI DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
CAMPAGNA MARINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marina.Campagna@uninsubria.it


CAMPAGNOLO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.campagnolo@uninsubria.it


CAMPAGNOLO MONICA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

monica.campagnolo@uninsubria.it


CAMPANELLA ANTONIA UFFICIO ORGANI, CONVENZIONI E RAPPORTI CON IL SERVIZIO SANITARIO

antonia.campanella@uninsubria.it


CAMPANELLI GIAMPIERO GIORGIO SALVATORE CIRO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

giampiero.campanelli@uninsubria.it


CAMPIONE FRANCESCO PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

francesco.campione@uninsubria.it


CAMPIOTTI LEONARDO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

leonardo.campiotti@uninsubria.it


CAMPOLONGO GIOVANNI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giovanni.Campolongo@uninsubria.it


CAMPOMENOSI PAOLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Paola.Campomenosi@uninsubria.it


CAMPUS ANNA MARIA UFFICIO SEGRETERIA DEL RETTORE E DEL PRORETTORE VICARIO

annamaria.campus@uninsubria.it


CANDELA ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

a.candela@uninsubria.it


CANNAS ELEONORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ecannas@studenti.uninsubria.it


CANNONE NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

nicoletta.cannone@uninsubria.it


CANNONE RAFFAELE DOMENICO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

raffaele.cannone@uninsubria.it


CANNONE VITO UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

Vito.Cannone@uninsubria.it


CANSIRRO CORTORILLO FRANCESCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

fcansirrocortorill@studenti.uninsubria.it


CANZI FILIPPO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

fcanzi@studenti.uninsubria.it


CAPELLA CARLO RENATO

carlo.capella@uninsubria.it


CAPELLI ILARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

ilaria.capelli@uninsubria.it


CAPELLO GUIDO UFFICIO NETWORKING E FONIA

guido.capello@uninsubria.it


CAPITANUCCI DANIELA SCUOLA DI MEDICINA

daniela.capitanucci@uninsubria.it


CAPPELLI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

fcappelli@studenti.uninsubria.it


CAPPELLINI CHIARA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

chiara.cappellini@uninsubria.it


CAPULLI EMMA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

ecapulli@studenti.uninsubria.it


CAPUTO MARIA TERESA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

mariateresa.caputo@uninsubria.it


CARAMAZZA GIUSEPPE UFFICIO DIGITAL LEARNING E SISTEMI MULTIMEDIALI

giuseppe.caramazza@uninsubria.it


CARAMELLO OLIVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

olivia.caramello@uninsubria.it


CARCANO GIULIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

giulio.carcano@uninsubria.it


  • A (49)
  • B (159)
  • C (150)
  • D (72)
  • E (2)
  • F (64)
  • G (89)
  • H (5)
  • I (14)
  • J (5)
  • K (6)
  • L (51)
  • M (153)
  • N (20)
  • O (15)
  • P (105)
  • Q (4)
  • R (66)
  • S (89)
  • T (57)
  • U (4)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (27)