Rubrica

  • A (50)
  • B (158)
  • C (153)
  • D (74)
  • E (3)
  • F (64)
  • G (89)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (6)
  • L (51)
  • M (156)
  • N (20)
  • O (15)
  • P (108)
  • Q (4)
  • R (66)
  • S (89)
  • T (57)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (27)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BANFI STEFANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Stefano.Banfi@uninsubria.it


BANFI MELISSA LETIZIA UFFICIO BIBLIOTECA DI MEDICINA E DI SCIENZE - VARESE

melissa.banfi@uninsubria.it


BANFI DAVIDE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

d.banfi3@studenti.uninsubria.it


BANDI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

francesco.bandi@uninsubria.it


BALSEMIN MARIATERESA SCUOLA DI MEDICINA

mariateresa.balsemin@uninsubria.it


BALSAMO VERONICA CONCETTA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

veronica.balsamo@uninsubria.it


BALLABIO SIMONE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

sballabio1@studenti.uninsubria.it


BALDUZZI LAURA AMMINISTRAZIONE CENTRALE

laura.balduzzi@uninsubria.it


BALBI SERGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

sergio.balbi@uninsubria.it


BALBI NICOLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

nicola.balbi@uninsubria.it


BAJ ANDREINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

andreina.baj@uninsubria.it


BAIETTI CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

cbaietti@studenti.uninsubria.it


BAIALUNA LAURA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

lbaialuna@studenti.uninsubria.it


BAGGIO ANDREA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

abaggio@uninsubria.it


BAESSO MANUELA SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

manuela.baesso@uninsubria.it


BADOLATO FRANCESCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

fbadolato@studenti.uninsubria.it


AZZOLINI RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

razzolini@studenti.uninsubria.it


AZZOLINI CLAUDIO

claudio.azzolini@uninsubria.it


AZZIMONTI MARA UFFICIO SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

mara.azzimonti@uninsubria.it


AZZI LORENZO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

l.azzi@uninsubria.it


AZIMONTI PAOLO UFFICIO DATA CENTER ON PREMISES E CLOUD

paolo.azimonti@uninsubria.it


AZIMONTI LUCA FRANCESCO SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luca.azimonti@uninsubria.it


AURIEMMA DAVIDE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

dauriemma@studenti.uninsubria.it


AUCIELLO RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

raffaele.auciello@uninsubria.it


ATTANASIO DANTE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

dante.attanasio@uninsubria.it


ASTORE MARIANNA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

marianna.astore@uninsubria.it


ASTESIANO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

dastesiano@studenti.uninsubria.it


ASAMOAH LAWRENCE ADU DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

laduasamoah@studenti.uninsubria.it


ARTUSO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Roberto.Artuso@uninsubria.it


ARRIBAS ESTERAS MARIA NIEVES DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

maria.arribas@uninsubria.it


ARMIDA ELEONORA SCUOLA DI MEDICINA

eleonora.armida@uninsubria.it


ARMANDO ALESSIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

aarmando@studenti.uninsubria.it


ARIOSTO SEBASTIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sariosto@studenti.uninsubria.it


ARESE PIETRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

parese@studenti.uninsubria.it


ARDIZZOIA GIAN ATTILIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Attilio.Ardizzoia@uninsubria.it


ARCARI BARBARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Barbara.Arcari@uninsubria.it


ARCARI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.arcari@uninsubria.it


AONDIO MARCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

maondio@studenti.uninsubria.it


ANZINI PIETRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

panzini@studenti.uninsubria.it


ANTONINI MICAELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

micaela.antonini@uninsubria.it


ANTONETTI PATRIZIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

patrizia.antonetti@uninsubria.it


ANTONELLO AURORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

aantonello@studenti.uninsubria.it


ANTONELLI NICOLO' Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

nantonelli@studenti.uninsubria.it


ANGELI FABIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

fabio.angeli@uninsubria.it


ANDRIANI ANNA MARIA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

annamaria.andriani@uninsubria.it


ANDREO VIDAL ANDRES DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

aandreovidal@uninsubria.it


AMPILOGOV NIKOLAY DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

nikolay.ampilogov@uninsubria.it


AMELIO STEFANO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

stefano.amelio@uninsubria.it


ALY ILENIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ialy@studenti.uninsubria.it


ALVES WESLEY Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

walves@studenti.uninsubria.it


  • A (50)
  • B (158)
  • C (153)
  • D (74)
  • E (3)
  • F (64)
  • G (89)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (6)
  • L (51)
  • M (156)
  • N (20)
  • O (15)
  • P (108)
  • Q (4)
  • R (66)
  • S (89)
  • T (57)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (27)