Rubrica

  • A (50)
  • B (157)
  • C (154)
  • D (75)
  • E (3)
  • F (66)
  • G (91)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (51)
  • M (157)
  • N (18)
  • O (15)
  • P (106)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (88)
  • T (56)
  • U (5)
  • V (40)
  • W (3)
  • Z (27)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
TEORA PASQUINA UFFICIO BIBLIOTECA DI ECONOMIA

Pina.Teora@uninsubria.it


TERMINE CRISTIANO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cristiano.termine@uninsubria.it


TEROVA GENCIANA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

genciana.terova@uninsubria.it


TERZAGHI ELISA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

elisa.terzaghi@uninsubria.it


TERZAGHI IRENE UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

irene.terzaghi@uninsubria.it


TERZAGHI RAFFAELE UFFICIO RICERCA APPLICATA

Raffaele.Terzaghi@uninsubria.it


TESI CHIARA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

ctesi@studenti.uninsubria.it


TESTA UMBERTO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

utesta@studenti.uninsubria.it


TETTAMANTI GIANLUCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Gianluca.Tettamanti@uninsubria.it


TETTAMANTI LUCIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

lucia.tettamanti@uninsubria.it


TIBERI GIULIA FRANCESCA MARINA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giulia.tiberi@uninsubria.it


TINI SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

simone.tini@uninsubria.it


TISHINA ANNA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

atishina@studenti.uninsubria.it


TOFFANO MATTIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mtoffano@studenti.uninsubria.it


TOIA ROSSELLA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

rtoia@studenti.uninsubria.it


TOLUWA GEORGE AUSTIN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

atoluwageorge@studenti.uninsubria.it


TOMARCHIO DONATELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

donatella.tomarchio@uninsubria.it


TONDINI ALESSANDRA UFFICIO INFRASTRUTTURE

alessandra.tondini@uninsubria.it


TONETTO CINZIA SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

cinzia.tonetto@uninsubria.it


TORRETTA VINCENZO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

vincenzo.torretta@uninsubria.it


TOSCHI MICHELE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
TOSI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

davide.tosi@uninsubria.it


TOZZI MATTEO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

matteo.tozzi@uninsubria.it


TRABELSI MARIAM Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mtrabelsi@studenti.uninsubria.it


TRABUCCHI SILVIA UFFICIO CONTROLLO DI GESTIONE

Silvia.Trabucchi@uninsubria.it


TRAGNI CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ctragni@studenti.uninsubria.it


TRANCHIDA SILVIA SCUOLA DI MEDICINA

silvia.tranchida@uninsubria.it


TRESIN ADRIANO UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

Adriano.Tresin@uninsubria.it


TREVISAN SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

strevisan@uninsubria.it


TRIBALLI STEFANIA SERVIZIO CENTRALE DI APPROVVIGIONAMENTO

Stefania.Triballi@uninsubria.it


TRINCHERA MARCO GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marco.Trinchera@uninsubria.it


TRINGALI GIORGIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gtringali@uninsubria.it


TRIPODI CARMELA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

carmela.tripodi@uninsubria.it


TROMBETTA ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

alberto.trombetta@uninsubria.it


TROTTI CLAUDIO SCUOLA DI MEDICINA
TROTTI EUGENIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

eugenia.trotti@uninsubria.it


TROTTI KEN LORENZO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

kl.trotti@studenti.uninsubria.it


TROTTO MARIA CRISTINA SERVIZIO CENTRALE DI APPROVVIGIONAMENTO

mariacristina.trotto@uninsubria.it


TROVO' ELISA PAOLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

elisa.trovo@uninsubria.it


TUCCIARIELLO JESSICA SERVIZIO CENTRALE DI APPROVVIGIONAMENTO

jessica.tucciariello@uninsubria.it


TUMER ENGIN DENIZ DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

edtumer@studenti.uninsubria.it


TURBIGLIO ANDREA UFFICIO NETWORKING E FONIA

andrea.turbiglio@uninsubria.it


TURRI ZANONI MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

mturrizanoni@studenti.uninsubria.it


UCCELLA SILVIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

silvia.uccella@uninsubria.it


URIOL GIMENO CAROLINA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

carolina.uriolgimeno@uninsubria.it


USELLI ANDREA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

andrea.uselli@uninsubria.it


USMAN MUHAMMAD DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

musman2@studenti.uninsubria.it


UZZARDI ANTONELLA UFFICIO AFFIDAMENTI E CONTRATTI DI INSEGNAMENTO

antonella.uzzardi@uninsubria.it


VACCARI EZIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

ezio.vaccari@uninsubria.it


VAGHI GIUSEPPE IVAN DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

ivan.vaghi@uninsubria.it


  • A (50)
  • B (157)
  • C (154)
  • D (75)
  • E (3)
  • F (66)
  • G (91)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (51)
  • M (157)
  • N (18)
  • O (15)
  • P (106)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (88)
  • T (56)
  • U (5)
  • V (40)
  • W (3)
  • Z (27)