Rubrica

  • A (54)
  • B (172)
  • C (161)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (66)
  • G (102)
  • H (4)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (173)
  • N (19)
  • O (16)
  • P (111)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (90)
  • T (62)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (29)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BILARDO MELANIA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

melania.bilardo@uninsubria.it


BIGNAMI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

maurizio.bignami@uninsubria.it


BIFFI ALFREDO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alfredo.biffi@uninsubria.it


BIAVASCHI PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.biavaschi@uninsubria.it


BIANCO ELISA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

elisa.bianco@uninsubria.it


BIANCHI MICHELA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mbianchi17@studenti.uninsubria.it


BIANCHI GABRIELE SCUOLA DI MEDICINA
BIANCHI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

d.bianchi9@uninsubria.it


BIANCHI CHIARA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

chiara.bianchi@uninsubria.it


BHATT MANAN JUGGBU DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

mbhatt@uninsubria.it


BEZZI ALESSANDRA AREA SERVIZI BIBLIOTECARI E DOCUMENTALI

alessandra.bezzi@uninsubria.it


BEVERINA ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

abeverina1@studenti.uninsubria.it


BETTINETTI ROBERTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

roberta.bettinetti@uninsubria.it


BETTIATI NADIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

nadia.bettiati@uninsubria.it


BERTONI LORELLA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

lorella.bertoni@uninsubria.it


BERTOLOTTI FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

federica.bertolotti@uninsubria.it


BERTOLI PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paolo.bertoli@uninsubria.it


BERTOLETTI SAUL DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

saul.bertoletti@uninsubria.it


BERTOLDI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

fbertoldi@studenti.uninsubria.it


BERTOCCO GIANCARLO

giancarlo.bertocco@uninsubria.it


BERTI LUCIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

lucia.berti@uninsubria.it


BERTI ERIK DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

erik.berti@uninsubria.it


BERTATO LINDA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

l.bertato@uninsubria.it


BERTANI MARCO SCUOLA DI MEDICINA
BERNASCONI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

nicoletta.bernasconi@uninsubria.it


BERNASCONI ELENA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ebernasconi2@studenti.uninsubria.it


BERNARDINI PAOLO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paololuca.bernardini@uninsubria.it


BERNARDINI GIOVANNI BATTISTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Giovanni.Bernardini@uninsubria.it


BERLUSCONI ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

aberlusconi@studenti.uninsubria.it


BERINI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

f.berini@studenti.uninsubria.it


BERGAMO ALAN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

abergamo@studenti.uninsubria.it


BERETTA RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

rberetta@studenti.uninsubria.it


BERETTA ELENA SERVIZIO PIANIFICAZIONE E CONTROLLO

Elena.Beretta@uninsubria.it


BENZONI ALESSANDRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

abenzoni@studenti.uninsubria.it


BENINI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.benini@uninsubria.it


BENINCORI TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.benincori@uninsubria.it


BENEVENTO ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Benevento@uninsubria.it


BENENTI GIULIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giuliano.Benenti@uninsubria.it


BELLINI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paolo.bellini@uninsubria.it


BELLINI LUCA SCUOLA DI MEDICINA

luca.bellini@uninsubria.it


BELLINI GESUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BELLERI DELIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

delia.belleri@uninsubria.it


BELLAVITA ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

andrea.bellavita@uninsubria.it


BELLASI ARIANNA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

abellasi@studenti.uninsubria.it


BELLANI MARCO LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marco.Bellani@uninsubria.it


BELLANDI MARTINA UFFICIO ORGANI, CONVENZIONI E RAPPORTI CON IL SERVIZIO SANITARIO
BELLANDI ELENA UFFICIO ORGANI, CONVENZIONI E RAPPORTI CON IL SERVIZIO SANITARIO

elena.bellandi@uninsubria.it


BELLADITTA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sbelladitta@studenti.uninsubria.it


BEGHI CESARE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cesare.beghi@uninsubria.it


BEDUSCHI LUCA SCUOLA DI MEDICINA

luca.beduschi@uninsubria.it


  • A (54)
  • B (172)
  • C (161)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (66)
  • G (102)
  • H (4)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (173)
  • N (19)
  • O (16)
  • P (111)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (90)
  • T (62)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (29)