Rubrica

  • A (54)
  • B (172)
  • C (161)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (66)
  • G (102)
  • H (4)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (173)
  • N (19)
  • O (16)
  • P (111)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (90)
  • T (62)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (29)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
TREVISAN SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

strevisan@uninsubria.it


PENONI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.penoni@uninsubria.it


ZANARDINI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

elisabetta.zanardini@uninsubria.it


CAPPELLI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

fcappelli@studenti.uninsubria.it


TRINGALI GIORGIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gtringali@uninsubria.it


DI TRAPANI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Paolo.Ditrapani@uninsubria.it


LACCHINI MATTIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mlacchini@studenti.uninsubria.it


TABACCHI GLORIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gloria.tabacchi@uninsubria.it


KELLER MARTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mkeller@studenti.uninsubria.it


CACCIAPUOTI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

claudio.cacciapuoti@uninsubria.it


SETTI ALBERTO GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alberto.setti@uninsubria.it


MOSCHELLA UGO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Ugo.Moschella@uninsubria.it


JEDRKIEWICZ OTTAVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Ottavia.Jedrkiewicz@uninsubria.it


Conti Maria DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mconti@studenti.uninsubria.it


LUNGHI ANGELO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

angelo.lunghi@uninsubria.it


NARDO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

luca.nardo@uninsubria.it


MASCIOCCHI NORBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Norberto.Masciocchi@uninsubria.it


SORIA RE FELICINA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

silvia.soria@uninsubria.it


FERRARIO MARIA FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

francesca.ferrario@uninsubria.it


BRUSA FILIPPO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

filippo.brusa@uninsubria.it


BORGHI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.borghi2@uninsubria.it


FALASCONI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Nicoletta.Falasconi@uninsubria.it


DELLA TORRE CRISTIAN DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Cristian.DellaTorre@uninsubria.it


MOSCONI SONIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Sonia.Mosconi@uninsubria.it


VESCO GUGLIELMO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gvesco@uninsubria.it


BIANCHI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

d.bianchi9@uninsubria.it


SANTORO ROMUALDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

romualdo.santoro@uninsubria.it


LUALDI MARTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marta.lualdi@uninsubria.it


MIRA ANTONIETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Antonietta.Mira@uninsubria.it


PARASSOLE ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Alessandra.Parassole@uninsubria.it


BISCIONI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.biscioni@uninsubria.it


MARTINELLI ELISA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

elisa.martinelli@uninsubria.it


MONTICELLI DAMIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

damiano.monticelli@uninsubria.it


FERRI FABIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Fabio.Ferri@uninsubria.it


MELLA MASSIMO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

massimo.mella@uninsubria.it


FOIS ETTORE SILVESTRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

ettore.fois@uninsubria.it


PERNA ROSALIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Rossella.Perna@uninsubria.it


VIVANI ANNA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

avivani@studenti.uninsubria.it


PEDRINI EDOARDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

edoardo.pedrini@uninsubria.it


GRIGIONI SERGIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Sergio.Grigioni@uninsubria.it


SCOTTON MARTINA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

ms.scotton@studenti.uninsubria.it


TARSIA MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mtarsia1@uninsubria.it


GINELLI FRANCESCO GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

francesco.ginelli@uninsubria.it


CASINI EMANUELE GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Emanuele.Casini@uninsubria.it


LUCARELLI CARLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

carlo.lucarelli@uninsubria.it


CACCIATORI SERGIO LUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sergio.cacciatori@uninsubria.it


ARIOSTO SEBASTIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sariosto@studenti.uninsubria.it


BONDANI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sbondani@studenti.uninsubria.it


RIGAMONTI FABIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

frigamonti@studenti.uninsubria.it


BERTOLOTTI FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

federica.bertolotti@uninsubria.it


  • A (54)
  • B (172)
  • C (161)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (66)
  • G (102)
  • H (4)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (173)
  • N (19)
  • O (16)
  • P (111)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (90)
  • T (62)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (29)