Rubrica

  • A (54)
  • B (172)
  • C (161)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (66)
  • G (102)
  • H (4)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (173)
  • N (19)
  • O (16)
  • P (111)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (90)
  • T (62)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (29)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BALBI NICOLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

nicola.balbi@uninsubria.it


PALANDRI LUCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
TIBERI GIULIA FRANCESCA MARINA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giulia.tiberi@uninsubria.it


FERRARI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

francesca.ferrari@uninsubria.it


FACCHINI ELENA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

elena.facchini@uninsubria.it


GALMARINI UMBERTO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

umberto.galmarini@uninsubria.it


KUNO AKIKO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

akiko.kuno@uninsubria.it


MIGLIORINI MARCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

marco.migliorini@uninsubria.it


GHIRGA MARIA FRANCESCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

francesca.ghirga@uninsubria.it


RIPAMONTI GILDA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

gilda.ripamonti@uninsubria.it


POZZO BARBARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

barbara.pozzo@uninsubria.it


BARONE GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

gbarone@studenti.uninsubria.it


MARCOLINI STEFANO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

stefano.marcolini@uninsubria.it


GRASSO GIORGIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giorgio.grasso@uninsubria.it


ROSSI SERENELLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

serenella.rossi@uninsubria.it


COGLIEVINA STELLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

stella.coglievina@uninsubria.it


MONICO REBEKKA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

rebekka.monico@uninsubria.it


FANETTI STEFANO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

stefano.fanetti@uninsubria.it


MORONE ANDREA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

andrea.morone@uninsubria.it


CORTI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

francesca.corti@uninsubria.it


CUMBO ROSARIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Rosario.Cumbo@uninsubria.it


CHIARINI GIOVANNI DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

gchiarini@studenti.uninsubria.it


MOLTENI VIOLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

vmolteni1@studenti.uninsubria.it


D'AMICO ELISABETTA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

elisabetta.damico@uninsubria.it


BERTOLDI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

fbertoldi@studenti.uninsubria.it


MOSQUERA ARIAS CHRISTIAN JAVIER DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

cjmosqueraarias@studenti.uninsubria.it


URIOL GIMENO CAROLINA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
MARINO SILVIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

silvia.marino@uninsubria.it


BOSCOLO EMANUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

emanuele.boscolo@uninsubria.it


PERINI CHIARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

chiara.perini@uninsubria.it


BELLINI GESUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
POLIZZI MATTIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
JIN CHAOHUI DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

chaohui.jin@uninsubria.it


ASTROLOGO ANNAMARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

annamaria.astrologo@uninsubria.it


GUSSONI ANDREA VALENTINA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

avgussoni@studenti.uninsubria.it


CAFAGNO MAURIZIO MICHELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

maurizio.cafagno@uninsubria.it


MAZZA ANNAMARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Anna.Mazza@uninsubria.it


GALLI SIMONA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

simona.galli@uninsubria.it


HAARDT FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Francesco.Haardt@uninsubria.it


GAZZOLA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

s.gazzola@uninsubria.it


RECCHIA SANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Sandro.Recchia@uninsubria.it


FASANO MAURO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Mauro.Fasano@uninsubria.it


COLOMBO GIOELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gcolombo2@studenti.uninsubria.it


BRESSANINI DARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Dario.Bressanini@uninsubria.it


PRATI FRANCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

franco.prati@uninsubria.it


CASSANI DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

daniele.cassani@uninsubria.it


BAROZZI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mbarozzi@studenti.uninsubria.it


POZZI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Andrea.Pozzi@uninsubria.it


MUSCOLINO FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

fmuscolino@studenti.uninsubria.it


CAVALLO DOMENICO MARIA GUIDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

domenico.cavallo@uninsubria.it


  • A (54)
  • B (172)
  • C (161)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (66)
  • G (102)
  • H (4)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (173)
  • N (19)
  • O (16)
  • P (111)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (90)
  • T (62)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (29)