Rubrica

  • A (41)
  • B (150)
  • C (149)
  • D (73)
  • E (2)
  • F (65)
  • G (96)
  • H (5)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (57)
  • M (147)
  • N (11)
  • O (16)
  • P (100)
  • Q (4)
  • R (71)
  • S (83)
  • T (52)
  • U (4)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (25)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
POZZI DANIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

daniela.pozzi@uninsubria.it


POZZI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Andrea.Pozzi@uninsubria.it


POZZATO SOFIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
POSILICANO ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Andrea.Posilicano@uninsubria.it


PORTA GIOVANNI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Giovanni.Porta@uninsubria.it


PORRO GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giuseppe.porro@uninsubria.it


PONZONI FEDERICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PONZELLINI VERONICA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
PONTIGGIA NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

nicoletta.pontiggia@uninsubria.it


PONTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

s.ponti@studenti.uninsubria.it


PONTI ANNA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

Anna.Ponti@uninsubria.it


POLONI NICOLA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

nicola.poloni@uninsubria.it


POLLEGIONI LOREDANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Loredano.Pollegioni@uninsubria.it


POLIZZI MATTIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
POLIDORO FEDERICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PLONER MATTEO AMMINISTRAZIONE CENTRALE
PIUBELLI LUCIANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Luciano.Piubelli@uninsubria.it


PISTONI ANNA ISIDE EUFEMIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.pistoni@uninsubria.it


PISONI ANTONELLA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

antonella.pisoni@uninsubria.it


PISONI ALESSIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alessia.pisoni@uninsubria.it


PIRILLO VALENTINA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
PILATO GIORGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

giorgio.pilato@uninsubria.it


PILAN MICHELA SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

michela.pilan@uninsubria.it


PIGOLA STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

stefano.pigola@uninsubria.it


PIFFARETTI GABRIELE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
PIETRIBIASI PAOLA SERVIZIO DIDATTICA

Paola.Pietribiasi@uninsubria.it


PIERRO MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

maria.pierro@uninsubria.it


PIERANTOZZI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

f.pierantozzi@uninsubria.it


PICOZZI MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Mario.Picozzi@uninsubria.it


PICCINELLI SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
PIARULLI UMBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Umberto.Piarulli@uninsubria.it


PIANTANIDA ELIANA ANGELA ROSA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

eliana.piantanida@uninsubria.it


PEZZETTI ROBERTA RITA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

robertarita.pezzetti@uninsubria.it


PEZZA ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

alessandra.pezza@uninsubria.it


PETITOT JEAN DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
PESSINA ALESSIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

alessia.pessina@uninsubria.it


PESARO GIULIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

giulia.pesaro@uninsubria.it


PERONI ELEONORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PERNA ROSALIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Rossella.Perna@uninsubria.it


PERLETTI GIANPAOLO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Gianpaolo.Perletti@uninsubria.it


PERINI CHIARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

chiara.perini@uninsubria.it


PERINA JAN AMMINISTRAZIONE CENTRALE
PERELLI GABRIELLA UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

Gabriella.Perelli@uninsubria.it


PERACCA FIORELLA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

fiorella.peracca@uninsubria.it


PENONI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.penoni@uninsubria.it


PELUCCHI MARIA LETIZIA BIBLIOTECA MEDICINA E SCIENZE

Letizia.Pelucchi@uninsubria.it


PELLICANO' CECILIA SERVIZIO PERSONALE DOCENTE

Cecilia.Pellicano@uninsubria.it


PELLEGRINI DONATELLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

donatella.pellegrini@uninsubria.it


PEDRETTI SILVIA UFFICIO FORMAZIONE E SVILUPPO

silvia.pedretti@uninsubria.it


PECORELLI VALERIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

valeria.pecorelli@uninsubria.it


  • A (41)
  • B (150)
  • C (149)
  • D (73)
  • E (2)
  • F (65)
  • G (96)
  • H (5)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (57)
  • M (147)
  • N (11)
  • O (16)
  • P (100)
  • Q (4)
  • R (71)
  • S (83)
  • T (52)
  • U (4)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (25)