Rubrica

  • A (50)
  • B (157)
  • C (154)
  • D (75)
  • E (3)
  • F (66)
  • G (91)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (51)
  • M (157)
  • N (18)
  • O (15)
  • P (106)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (88)
  • T (56)
  • U (5)
  • V (40)
  • W (3)
  • Z (27)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BENINI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.benini@uninsubria.it


BENZONI ALESSANDRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

abenzoni@studenti.uninsubria.it


BERETTA ELENA SERVIZIO PIANIFICAZIONE E CONTROLLO

Elena.Beretta@uninsubria.it


BERGAMO ALAN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

abergamo@studenti.uninsubria.it


BERINI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

f.berini@uninsubria.it


BERLUSCONI ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

aberlusconi@studenti.uninsubria.it


BERNARDINI GIOVANNI BATTISTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Giovanni.Bernardini@uninsubria.it


BERNARDINI PAOLO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paololuca.bernardini@uninsubria.it


BERNASCONI BARBARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

barbara1.bernasconi@uninsubria.it


BERNASCONI ELENA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ebernasconi2@studenti.uninsubria.it


BERNASCONI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

nicoletta.bernasconi@uninsubria.it


BERTATO LINDA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

l.bertato@uninsubria.it


BERTI ERIK DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

erik.berti@uninsubria.it


BERTOCCO GIANCARLO

giancarlo.bertocco@uninsubria.it


BERTOLDI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

fbertoldi@studenti.uninsubria.it


BERTOLI PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paolo.bertoli@uninsubria.it


BERTOLOTTI FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

federica.bertolotti@uninsubria.it


BERTONI LORELLA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

lorella.bertoni@uninsubria.it


BERTU' LORENZA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

lorenza.bertu@uninsubria.it


BETTIATI NADIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

nadia.bettiati@uninsubria.it


BETTINETTI ROBERTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

roberta.bettinetti@uninsubria.it


BEVERINA ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

abeverina1@studenti.uninsubria.it


BEZZI ALESSANDRA AREA SERVIZI BIBLIOTECARI E DOCUMENTALI

alessandra.bezzi@uninsubria.it


BHATT MANAN JUGGBU DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

mbhatt@uninsubria.it


BIANCHI CHIARA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

chiara.bianchi@uninsubria.it


BIANCHI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

d.bianchi9@uninsubria.it


BIANCHI MICHELA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mbianchi17@studenti.uninsubria.it


BIANCO ELISA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

elisa.bianco@uninsubria.it


BIAVASCHI PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.biavaschi@uninsubria.it


BIFFI ALFREDO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alfredo.biffi@uninsubria.it


BIGNAMI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

maurizio.bignami@uninsubria.it


BILARDO MELANIA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

melania.bilardo@uninsubria.it


BINAGHI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

elisabetta.binaghi@uninsubria.it


BINDA CLAUDIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

cbinda2@studenti.uninsubria.it


BINDA DANIELE SOPRINTENDENTE AL PIANO DI SVILUPPO PER LE GRANDI ATTREZZATURE DI ATENEO

daniele.binda@uninsubria.it


BINDA ELISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

elisa.binda@uninsubria.it


BINDA GILBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gilberto.binda@uninsubria.it


BINELLI GIORGIO PIETRO MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

giorgio.binelli@uninsubria.it


BIRAGHI CLAUDIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

claudia.biraghi@uninsubria.it


BIRKHOFF JUTTA MARIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

jutta.birkhoff@uninsubria.it


BISACCIA MELISSA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BISCIONI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.biscioni@uninsubria.it


BISSIRI MARIA PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

mariapaola.bissiri@uninsubria.it


BITTAYE MUHAMMED DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

mbittaye@studenti.uninsubria.it


BOCALE PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.bocale@uninsubria.it


BOFFA STEFANIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

sboffa@studenti.uninsubria.it


BOGHI SIMONE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

simone.boghi@uninsubria.it


BOLDETTI GIORGIO SERVIZIO INFRASTRUTTURE DIGITALI

Giorgio.Boldetti@uninsubria.it


BOLDRINI GAIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gboldrini@studenti.uninsubria.it


BOLDROCCHI GINEVRA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

gboldrocchi@uninsubria.it


  • A (50)
  • B (157)
  • C (154)
  • D (75)
  • E (3)
  • F (66)
  • G (91)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (51)
  • M (157)
  • N (18)
  • O (15)
  • P (106)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (88)
  • T (56)
  • U (5)
  • V (40)
  • W (3)
  • Z (27)