Rubrica

  • A (56)
  • B (183)
  • C (176)
  • D (86)
  • E (3)
  • F (76)
  • G (109)
  • H (5)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (8)
  • L (58)
  • M (178)
  • N (19)
  • O (17)
  • P (114)
  • Q (4)
  • R (87)
  • S (95)
  • T (61)
  • U (5)
  • V (45)
  • W (3)
  • Z (32)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
SCARLATO GIUSEPPE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gscarlato@studenti.uninsubria.it


SCARAMUZZO EMANUELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

escaramuzzo@studenti.uninsubria.it


SCAPINELLO LUCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

l.scapinello@studenti.uninsubria.it


SCANZIANI UMBERTO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

uscanziani@studenti.uninsubria.it


SCANTAMBURLO FABIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

fscantamburlo@studenti.uninsubria.it


SCANFERLA CHIARA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

cscanferla@studenti.uninsubria.it


SCANDALE SALVATORE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

salvatore.scandale@uninsubria.it


SCALVINI MATILDE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mscalvini@studenti.uninsubria.it


SCACCHI MATTEO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

m.scacchi1@uninsubria.it


SAVIO GIULIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gsavio@studenti.uninsubria.it


SATURNO FLAVIO SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

flavio.saturno@uninsubria.it


SASSI LEILA UFFICIO INFRASTRUTTURE

leila.sassi@uninsubria.it


SASSARO ROBERTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Roberta.Sassaro@uninsubria.it


SANVITO FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.sanvito@studenti.uninsubria.it


SANTORO ROMUALDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

romualdo.santoro@uninsubria.it


SANTO LETIZIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

letizia.santo@uninsubria.it


SANTINI PAOLA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

paola.santini@uninsubria.it


SANTIN ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

asantin@studenti.uninsubria.it


SANTICCHIA FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

f.santicchia@studenti.uninsubria.it


SANTI FLAVIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

flavio.santi@uninsubria.it


SANTACROCE MANILA UFFICIO PATRIMONIO

Manila.Santacroce@uninsubria.it


SANTABARBARA MAURO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

mauro.santabarbara@uninsubria.it


SANSO' ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.sanso@uninsubria.it


SANNINO NICOLETTA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - VARESE

Nicoletta.Sannino@uninsubria.it


SANNA DOROTEA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

dorotea.sanna@uninsubria.it


SANDRINI MONICA UFFICIO BIBLIOTECA DI MEDICINA E DI SCIENZE - VARESE

monica.sandrini@uninsubria.it


SAMBRUNA ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

asambruna@studenti.uninsubria.it


SALVI EUGENIO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

esalvi1@studenti.uninsubria.it


SALVATORE VINCENZO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

vincenzo.salvatore@uninsubria.it


SALVATORE SILVIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

silvia.salvatore@uninsubria.it


SALVATONI ALESSANDRO

alessandro.salvatoni@uninsubria.it


SALERNO SCARZELLA FLORAMARIDA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

fsalernoscarzella@studenti.uninsubria.it


SALAMONI CARLA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

carla.salamoni@uninsubria.it


SALA SABRINA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ssala1@studenti.uninsubria.it


SALA ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

rsala@uninsubria.it


SAIEVA MARTHA SOFIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mssaieva@studenti.uninsubria.it


SAGGIORATO GIOVANNI SERVIZIO PIANIFICAZIONE E CONTROLLO

giovanni.saggiorato@uninsubria.it


SACCO FRANCESCO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

francesco.sacco@uninsubria.it


SACCHI SILVIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

silvia.sacchi@uninsubria.it


SABELLA MANUELA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

Manuela.Sabella@uninsubria.it


SABADINI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Nicoletta.Sabadini@uninsubria.it


RUSSO ELEONORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

erusso4@studenti.uninsubria.it


RUSSO DANIEL DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

daniel.russo@uninsubria.it


RUSCONI MASSIMO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

m.rusconi8@studenti.uninsubria.it


RUSCONI GIORGIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

grusconi2@studenti.uninsubria.it


RUSCA MICHELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
RUGIERO MATTEO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mrugiero@studenti.uninsubria.it


RUGGIERI GIANLUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

gianluca.ruggieri@uninsubria.it


RUGGIERI FRANCESCA GISELLA ZOE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

francesca.ruggieri@uninsubria.it


RUBIS SOFIA MARIA BARBARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

smbrubis@studenti.uninsubria.it


  • A (56)
  • B (183)
  • C (176)
  • D (86)
  • E (3)
  • F (76)
  • G (109)
  • H (5)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (8)
  • L (58)
  • M (178)
  • N (19)
  • O (17)
  • P (114)
  • Q (4)
  • R (87)
  • S (95)
  • T (61)
  • U (5)
  • V (45)
  • W (3)
  • Z (32)