Rubrica

  • A (51)
  • B (158)
  • C (154)
  • D (75)
  • E (3)
  • F (66)
  • G (91)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (51)
  • M (160)
  • N (18)
  • O (15)
  • P (108)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (88)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (27)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BARTESAGHI MAURO SERVIZIO FRONT E BACKOFFICE E SUPPORTO ALL'UTENZA

mauro.bartesaghi@uninsubria.it


BARTALENA LUIGI

luigi.bartalena@uninsubria.it


BARRIUSO ANDINO MANUEL DE LA CARIDAD DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

manuel.barriuso@uninsubria.it


BARONE LUDOVICA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

lbarone1@uninsubria.it


BARONE GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

gbarone@studenti.uninsubria.it


BARONE CARMELA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Carmela.Barone@uninsubria.it


BARLETTA LICIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

l.barletta@uninsubria.it


BARBIERO RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

rbarbiero@studenti.uninsubria.it


BARBIERO ISABELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

i.barbiero@uninsubria.it


BARBIERI GIOVANNI UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

Giovanni.Barbieri@uninsubria.it


BARBAGALLO CHIARA MARIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

cmbarbagallo@studenti.uninsubria.it


BARANZINI NICOLO' DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

n.baranzini@uninsubria.it


BANFI STEFANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Stefano.Banfi@uninsubria.it


BANFI MELISSA LETIZIA UFFICIO BIBLIOTECA DI MEDICINA E DI SCIENZE - VARESE

melissa.banfi@uninsubria.it


BANFI DAVIDE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

d.banfi3@studenti.uninsubria.it


BANDI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

francesco.bandi@uninsubria.it


BALSEMIN MARIATERESA SCUOLA DI MEDICINA

mariateresa.balsemin@uninsubria.it


BALSAMO VERONICA CONCETTA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

veronica.balsamo@uninsubria.it


BALLABIO SIMONE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

sballabio1@studenti.uninsubria.it


BALDUZZI LAURA AMMINISTRAZIONE CENTRALE

laura.balduzzi@uninsubria.it


BALBI SERGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

sergio.balbi@uninsubria.it


BALBI NICOLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

nicola.balbi@uninsubria.it


BAJ ANDREINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

andreina.baj@uninsubria.it


BAIETTI CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

cbaietti@studenti.uninsubria.it


BAIALUNA LAURA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

lbaialuna@studenti.uninsubria.it


BAGGIO ANDREA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

abaggio@uninsubria.it


BAESSO MANUELA SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

manuela.baesso@uninsubria.it


BADOLATO FRANCESCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

fbadolato@studenti.uninsubria.it


AZZOLINI RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

razzolini@studenti.uninsubria.it


AZZOLINI CLAUDIO

claudio.azzolini@uninsubria.it


AZZIMONTI MARA UFFICIO SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

mara.azzimonti@uninsubria.it


AZZI LORENZO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

l.azzi@uninsubria.it


AZIMONTI PAOLO UFFICIO DATA CENTER ON PREMISES E CLOUD

paolo.azimonti@uninsubria.it


AZIMONTI LUCA FRANCESCO SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luca.azimonti@uninsubria.it


AURIEMMA DAVIDE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

dauriemma@studenti.uninsubria.it


AUCIELLO RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

raffaele.auciello@uninsubria.it


ATTANASIO DANTE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

dante.attanasio@uninsubria.it


ASTORE MARIANNA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

marianna.astore@uninsubria.it


ASTESIANO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

dastesiano@studenti.uninsubria.it


ASAMOAH LAWRENCE ADU DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

laduasamoah@studenti.uninsubria.it


ARTUSO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Roberto.Artuso@uninsubria.it


ARRIBAS ESTERAS MARIA NIEVES DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

maria.arribas@uninsubria.it


ARMIDA ELEONORA SCUOLA DI MEDICINA

eleonora.armida@uninsubria.it


ARMANDO ALESSIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

aarmando@studenti.uninsubria.it


ARIOSTO SEBASTIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sariosto@studenti.uninsubria.it


ARESE PIETRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

parese@studenti.uninsubria.it


ARDIZZOIA GIAN ATTILIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Attilio.Ardizzoia@uninsubria.it


ARCARI BARBARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Barbara.Arcari@uninsubria.it


ARCARI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.arcari@uninsubria.it


AONDIO MARCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

maondio@studenti.uninsubria.it


  • A (51)
  • B (158)
  • C (154)
  • D (75)
  • E (3)
  • F (66)
  • G (91)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (51)
  • M (160)
  • N (18)
  • O (15)
  • P (108)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (88)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (27)