Rubrica

  • A (50)
  • B (157)
  • C (154)
  • D (75)
  • E (3)
  • F (66)
  • G (91)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (51)
  • M (157)
  • N (18)
  • O (15)
  • P (106)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (88)
  • T (56)
  • U (5)
  • V (40)
  • W (3)
  • Z (27)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
LOMONTE ALESSANDRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

alomonte@studenti.uninsubria.it


LOMBARDO STEFANO UFFICIO SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

stefano.lombardo@uninsubria.it


LOMAZZI SAMUELA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

s.lomazzi@uninsubria.it


LODIGIANI GIOVANNI ANGELO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giovanni.lodigiani@uninsubria.it


LOCATELLI ROSSELLA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

Rossella.Locatelli@uninsubria.it


LOCATELLI DAVIDE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

davide1.locatelli@uninsubria.it


LO MONACO CARMELA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

Carmela.Lomonaco@uninsubria.it


LIVIO FRANZ DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

franz.livio@uninsubria.it


LIONELLO GIULIA SERENA UNITA' DI PATROCINIO LEGALE 2

giulia.lionello@uninsubria.it


LICATA MARTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

marta.licata@uninsubria.it


LIAO QI ELENA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

qeliao1@studenti.uninsubria.it


LI CALZI MARIA AUSILIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

mariaausilia.licalzi@uninsubria.it


LEVRINI LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Luca.Levrini@uninsubria.it


LEPORE PAOLO GIOVANNI DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Paolo.Lepore@uninsubria.it


LEPORE LUCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

llepore@studenti.uninsubria.it


LEONE CARMELA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

carmela.leone@uninsubria.it


LEKSSAYS AHMED DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

alekssays@studenti.uninsubria.it


LEGNARO MASSIMILIANO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

massimiliano.legnaro@uninsubria.it


LEGNAME GIOVANNA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

giovanna.legname@uninsubria.it


LAZZARONI MARINA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mlazzaroni1@studenti.uninsubria.it


LAZZARINI SERGIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

sergio.lazzarini@uninsubria.it


LAVAZZA LUIGI ANTONIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

luigi.lavazza@uninsubria.it


LATINI MICAELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

micaela.latini@uninsubria.it


LASALVIA PAOLO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

p.lasalvia@uninsubria.it


LAROSA ARIANNA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

alarosa4@studenti.uninsubria.it


LARENTIS OMAR DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

olarentis@studenti.uninsubria.it


LANZAVECCHIA GIULIO

Giulio.Lanzavecchia@uninsubria.it


LANOTTE RUGGERO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

ruggero.lanotte@uninsubria.it


LANFRANCHI MARCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

marco.lanfranchi@uninsubria.it


LANDRO NICOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

nlandro@uninsubria.it


LANARI LUCA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI GESTIONALI

luca.lanari@uninsubria.it


LAMERA ALESSIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

alamera@studenti.uninsubria.it


LAMBRUGHI MARIA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

maria.lambrughi@uninsubria.it


LAMBERTONI ALESSIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

a.lambertoni@uninsubria.it


LAMANNA GIUSEPPE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

glamanna@studenti.uninsubria.it


LACCHINI MATTIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mlacchini@studenti.uninsubria.it


LAABOUS MAROUA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mlaabous@studenti.uninsubria.it


LA ROSA GIORGIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

giorgio.larosa@uninsubria.it


LA GRASSA RICCARDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

rlagrassa@uninsubria.it


KUNO AKIKO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

akiko.kuno@uninsubria.it


KILSTRUP-NIELSEN CHARLOTTE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

c.kilstrup-nielsen@uninsubria.it


KHOMCHENKO ILIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

ikhomchenko@studenti.uninsubria.it


KHAN ABDUL WAHEED DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

awkhan@studenti.uninsubria.it


KELLER MARTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mkeller@studenti.uninsubria.it


KAROUSOU EVGENIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

jenny.karousou@uninsubria.it


KARAEVA ANZHELIKA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

akaraeva@studenti.uninsubria.it


JUG GIANCARLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giancarlo.Jug@uninsubria.it


JIN CHAOHUI DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

chaohui.jin@uninsubria.it


JEDRKIEWICZ OTTAVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Ottavia.Jedrkiewicz@uninsubria.it


JACONA LUCIANA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

Luciana.Jacona@uninsubria.it


  • A (50)
  • B (157)
  • C (154)
  • D (75)
  • E (3)
  • F (66)
  • G (91)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (51)
  • M (157)
  • N (18)
  • O (15)
  • P (106)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (88)
  • T (56)
  • U (5)
  • V (40)
  • W (3)
  • Z (27)