Rubrica

  • A (50)
  • B (164)
  • C (154)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (63)
  • G (97)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (163)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (68)
  • S (88)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (28)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
PARASSOLE ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Alessandra.Parassole@uninsubria.it


BISCIONI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.biscioni@uninsubria.it


MARTINELLI ELISA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

elisa.martinelli@uninsubria.it


MONTICELLI DAMIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

damiano.monticelli@uninsubria.it


FERRI FABIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Fabio.Ferri@uninsubria.it


MELLA MASSIMO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

massimo.mella@uninsubria.it


FOIS ETTORE SILVESTRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

ettore.fois@uninsubria.it


PERNA ROSALIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Rossella.Perna@uninsubria.it


VIVANI ANNA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

avivani@studenti.uninsubria.it


PEDRINI EDOARDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

edoardo.pedrini@uninsubria.it


GRIGIONI SERGIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Sergio.Grigioni@uninsubria.it


SCOTTON MARTINA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

ms.scotton@studenti.uninsubria.it


TARSIA MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mtarsia1@uninsubria.it


GINELLI FRANCESCO GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

francesco.ginelli@uninsubria.it


CASINI EMANUELE GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Emanuele.Casini@uninsubria.it


LUCARELLI CARLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

carlo.lucarelli@uninsubria.it


CACCIATORI SERGIO LUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sergio.cacciatori@uninsubria.it


ARIOSTO SEBASTIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sariosto@studenti.uninsubria.it


BONDANI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sbondani@studenti.uninsubria.it


RIGAMONTI FABIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

frigamonti@studenti.uninsubria.it


BERTOLOTTI FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

federica.bertolotti@uninsubria.it


BONETTI GIORGIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gbonetti@studenti.uninsubria.it


TROTTI KEN LORENZO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

kl.trotti@studenti.uninsubria.it


MANTICA GIORGIO DOMENICO PIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

giorgio.mantica@uninsubria.it


CACCIA MASSIMO LUIGI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

massimo.caccia@uninsubria.it


ZANFA RICCARDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

rzanfa@uninsubria.it


CALO' ANTONIETTA MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

antonella.calo@uninsubria.it


CARAMELLO OLIVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

olivia.caramello@uninsubria.it


ONOFRI MANUELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

m.onofri1@uninsubria.it


CATTANEO ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.cattaneo@uninsubria.it


POZZOLI GAIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gpozzoli@uninsubria.it


PARASSOLE FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

francesca.parassole@uninsubria.it


PIARULLI UMBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Umberto.Piarulli@uninsubria.it


ARDIZZOIA GIAN ATTILIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Attilio.Ardizzoia@uninsubria.it


BENINCORI TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.benincori@uninsubria.it


TARCA GIULIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gtarca@uninsubria.it


COPELLI SABRINA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sabrina.copelli@uninsubria.it


MONTI VALERIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

valerio.monti@uninsubria.it


VISMARA REBECCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ALLEVI ALESSIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alessia.allevi@uninsubria.it


CAMPAGNOLO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.campagnolo@uninsubria.it


LORO CAMILLA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

camilla.loro@uninsubria.it


FALAKDIN PARISA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

pfalakdin@studenti.uninsubria.it


MARKEVICIUTE ELENA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

emarkeviciute@studenti.uninsubria.it


MORONI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mmoroni@uninsubria.it


MOROSINI CRISTIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

cristiana.morosini@uninsubria.it


GAMBILLARA ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

roberto.gambillara@uninsubria.it


BENINI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.benini@uninsubria.it


SCHIAROLI NICOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
VELAZQUEZ BUCIO MARIA MAGDALENA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mm.velazquezbucio@uninsubria.it


  • A (50)
  • B (164)
  • C (154)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (63)
  • G (97)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (163)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (68)
  • S (88)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (28)