Università degli studi dell'Insubria

Rubrica

  • A (38)
  • B (113)
  • C (113)
  • D (46)
  • E (3)
  • F (53)
  • G (65)
  • H (3)
  • I (12)
  • J (4)
  • K (5)
  • L (36)
  • M (112)
  • N (12)
  • O (10)
  • P (84)
  • Q (1)
  • R (48)
  • S (68)
  • T (39)
  • U (3)
  • V (31)
  • W (2)
  • Z (14)
Nome completoordinamento decrescente Unità organizzativa di afferenza E-mail
ABBATE EMANUELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

eabbate@studenti.uninsubria.it


ABBINANTE VINCENZO MIRCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ABREHA SOLOMON KIBRET DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ACCOLLA ROBERTO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Roberto.Accolla@uninsubria.it


ACQUATI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Francesco.Acquati@uninsubria.it


ADAMO ANGELO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

aadamo@studenti.uninsubria.it


ADU ASAMOAH LAWRENCE DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
AGENO WALTER DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

walter.ageno@uninsubria.it


ALBERIO TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.alberio@uninsubria.it


ALBERTINI LISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
ALEXANDRU VLAD ANDREI DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ALLEVI ALESSIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

alessia.allevi@uninsubria.it


ALOM MD ZULFIKAR DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
AMELIO STEFANO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

stefano.amelio@uninsubria.it


AMMANNATO ELENA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

elena.ammannato@uninsubria.it


ANDRIANI ANNA MARIA SERVIZIO PERSONALE DOCENTE

annamaria.andriani@uninsubria.it


ANGHILERI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
ANTONELLO MASSIMILIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ANTONETTI PATRIZIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

patrizia.antonetti@uninsubria.it


ANTONINI MICAELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

micaela.antonini@uninsubria.it


ANZINI PIETRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

panzini@studenti.uninsubria.it


ARCARI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.arcari@uninsubria.it


ARCARI BARBARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Barbara.Arcari@uninsubria.it


ARDIZZOIA GIAN ATTILIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Attilio.Ardizzoia@uninsubria.it


ARENA LIBERA PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
ARMENIA ILARIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

i.armenia@studenti.uninsubria.it


ARMIDA ELEONORA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

eleonora.armida@uninsubria.it


ARRIBAS ESTERAS MARIA NIEVES DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

maria.arribas@uninsubria.it


ARTUSO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Roberto.Artuso@uninsubria.it


ASCIONE CHIARA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

c.ascione@studenti.uninsubria.it


ATTANASIO DANTE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

dante.attanasio@uninsubria.it


AUCIELLO RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

raffaele.auciello@uninsubria.it


AVANZINI FULVIA SCUOLA DI MEDICINA

Fulvia.Avanzini@uninsubria.it


AZIMONTI LUCA FRANCESCO SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luca.azimonti@uninsubria.it


AZIMONTI PAOLO UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

paolo.azimonti@uninsubria.it


AZZI LORENZO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

l.azzi@studenti.uninsubria.it


AZZIMONTI MARA SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

mara.azzimonti@uninsubria.it


AZZOLINI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

claudio.azzolini@uninsubria.it


BADINO PAOLA

pbadino@studenti.uninsubria.it


BAESSO MANUELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

manuela.baesso@uninsubria.it


BAJ ANDREINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

andreina.baj@uninsubria.it


BAJ SARA SCUOLA DI MEDICINA

sara.baj@uninsubria.it


BALBI NICOLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

nicola.balbi@uninsubria.it


BALBI SERGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

sergio.balbi@uninsubria.it


BALSAMO VERONICA CONCETTA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

veronica.balsamo@uninsubria.it


BALSEMIN MARIATERESA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

mariateresa.balsemin@uninsubria.it


BANFI STEFANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Stefano.Banfi@uninsubria.it


BARANZINI NICOLO' DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BARBERA DARIO UFFICIO CONTROLLO DI GESTIONE

dario.barbera@uninsubria.it


BARBIERI GIOVANNI UFFICIO CONTABILITA' E AMMINISTRAZ. DEL PERSONALE

Giovanni.Barbieri@uninsubria.it


  • A (38)
  • B (113)
  • C (113)
  • D (46)
  • E (3)
  • F (53)
  • G (65)
  • H (3)
  • I (12)
  • J (4)
  • K (5)
  • L (36)
  • M (112)
  • N (12)
  • O (10)
  • P (84)
  • Q (1)
  • R (48)
  • S (68)
  • T (39)
  • U (3)
  • V (31)
  • W (2)
  • Z (14)