Rubrica

  • A (49)
  • B (159)
  • C (150)
  • D (72)
  • E (2)
  • F (64)
  • G (89)
  • H (5)
  • I (14)
  • J (5)
  • K (6)
  • L (51)
  • M (153)
  • N (20)
  • O (15)
  • P (105)
  • Q (4)
  • R (66)
  • S (89)
  • T (57)
  • U (4)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (27)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BOLLATI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

fbollati@studenti.uninsubria.it


BOLOGNESE FABRIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

fabrizio.bolognese@uninsubria.it


BOMBELLI RAFFAELLA MARIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

raffaella.bombelli@uninsubria.it


BONAPACE IAN MARC DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

ian.bonapace@uninsubria.it


BONDANI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

maria.bondani@uninsubria.it


BONDANI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sbondani@studenti.uninsubria.it


BONDIO ADA UFFICIO BIBLIOTECA DI GIURISPRUDENZA E SCIENZE UMANE

ada.bondio@uninsubria.it


BONETTI GIORGIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gbonetti@studenti.uninsubria.it


BONGIOLO SAMUELE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

sbongiolo@studenti.uninsubria.it


BONOMETTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

stefano.bonometti@uninsubria.it


BONOMI SVEVA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

sbonomi@studenti.uninsubria.it


BONVINO NICOLE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

nbonvino@studenti.uninsubria.it


BORDOLI SARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

sbordoli@studenti.uninsubria.it


BORGHI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.borghi2@uninsubria.it


BORGHI SARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

sborghi6@studenti.uninsubria.it


BORGHINI PAOLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

paolo.borghini@uninsubria.it


BORGO MELANIA SCUOLA DI MEDICINA

melania.borgo@uninsubria.it


BORRA ALBERTO UFFICIO MANUTENZIONI

alberto.borra@uninsubria.it


BORSA GABRIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Gabriela.Borsa@uninsubria.it


BORTOLUZZI ANDREA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

andrea.bortoluzzi@uninsubria.it


BOSCO MARIA GIOVANNA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

mariagiovanna.bosco@uninsubria.it


BOSCOLO EMANUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

emanuele.boscolo@uninsubria.it


BOSELLI ANGELO UFFICIO SICUREZZA

Angelo.Boselli@uninsubria.it


BOSELLI ELENA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

eboselli@studenti.uninsubria.it


BOSI ANNALISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

a.bosi@uninsubria.it


BOSSI ELENA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Elena.Bossi@uninsubria.it


BOTTONI SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

sbottoni@uninsubria.it


BOTTURA MICHELA SERVIZIO FINANZA

michela.bottura@uninsubria.it


BRACALE MARCELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Marcella.Bracale@uninsubria.it


BRACCIA GIORGIO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gbraccia@studenti.uninsubria.it


BRADANINI ERICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ebradanini@studenti.uninsubria.it


BRAMBILLA CARLO SANTO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

carlosanto.brambilla@uninsubria.it


BRAMBILLA ENRICO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

enrico.brambilla@uninsubria.it


BRANCHI LAURA UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

laura.branchi@uninsubria.it


BRENNA EDOARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ebrenna3@studenti.uninsubria.it


BRENNA STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Stefano.Brenna@uninsubria.it


BRENTEGANI GRAZIELLA UFFICIO POST LAUREAM

Graziella.Brentegani@uninsubria.it


BRESSANINI DARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Dario.Bressanini@uninsubria.it


BRICOLA PAOLA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

paola.bricola@uninsubria.it


BRIGADOI COLOGNA DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

daniele.cologna@uninsubria.it


BRILLI CATIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

catia.brilli@uninsubria.it


BRIVIO MAURIZIO FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

maurizio.brivio@uninsubria.it


BROGGINI GIANLUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gianluigi.broggini@uninsubria.it


BRUGHERA CYNTHIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

cynthia.brughera@uninsubria.it


BRUMANA EMMA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ebrumana@studenti.uninsubria.it


BRUNELLO ALESSANDRA SCUOLA DI MEDICINA

alessandra.brunello@uninsubria.it


BRUNELLO LUIGINA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

Luigina.Brunello@uninsubria.it


BRUNETTI ALICE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

abrunetti@studenti.uninsubria.it


BRUNI DOMENICO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

domenico.bruni@uninsubria.it


BRUNI GIORGIA UFFICIO WELFARE E FORMAZIONE DEL PERSONALE

giorgia.bruni@uninsubria.it


  • A (49)
  • B (159)
  • C (150)
  • D (72)
  • E (2)
  • F (64)
  • G (89)
  • H (5)
  • I (14)
  • J (5)
  • K (6)
  • L (51)
  • M (153)
  • N (20)
  • O (15)
  • P (105)
  • Q (4)
  • R (66)
  • S (89)
  • T (57)
  • U (4)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (27)