Rubrica

  • A (54)
  • B (172)
  • C (161)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (66)
  • G (102)
  • H (4)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (173)
  • N (19)
  • O (16)
  • P (111)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (90)
  • T (62)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (29)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
DA SILVA HARTMANN ANGELO EDUARDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

aedshartmann@studenti.uninsubria.it


D'ELIA GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Giuseppe.Delia@uninsubria.it


D'ANGELO FABIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Fabio.DAngelo@uninsubria.it


D'ANDREA ROSINA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

rosina.dandrea@uninsubria.it


D'AMICO MATTIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mdamico@studenti.uninsubria.it


D'AMICO ELISABETTA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

elisabetta.damico@uninsubria.it


D'ALBA DAMIANA MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

damianamaria.dalba@uninsubria.it


CURCURACI LILIANA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

liliana.curcuraci@uninsubria.it


CUOJATI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

francesca.cuojati@uninsubria.it


CUNEO SILVIO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

silvio.cuneo@uninsubria.it


CUMBO ROSARIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Rosario.Cumbo@uninsubria.it


CROTTI DANIELE DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

daniele.crotti@uninsubria.it


CROSA GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

Giuseppe.Crosa@uninsubria.it


CROMI ANTONELLA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

antonella.cromi@uninsubria.it


CROCI SARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

scroci2@studenti.uninsubria.it


CRISTOFANO GIOVANNA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gcristofano@studenti.uninsubria.it


CRISTINI MARCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mcristini1@studenti.uninsubria.it


CRESTAN SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

screstan@studenti.uninsubria.it


CRESPI MARGHERITA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mcrespi1@uninsubria.it


CRAPAROTTA MARCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mcraparotta@studenti.uninsubria.it


COSTANZO CORINNA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ccostanzo1@studenti.uninsubria.it


COSTANTINI ELENA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

ecostantini@uninsubria.it


COSIMETTI MONICA UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

monica.cosimetti@uninsubria.it


COSENTINO MARCO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marco.Cosentino@uninsubria.it


CORVEDDU MARIO SALVATORE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
CORTI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

francesca.corti@uninsubria.it


CORTI EMANUELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CORTI CRISTINA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

cristina.corti@uninsubria.it


CORTESE LUCIA MARIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

lucia.cortese@uninsubria.it


CORTELEZZI FLAVIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

flavia.cortelezzi@uninsubria.it


CORRIAS MIRKO UFFICIO DIGITAL LEARNING E SISTEMI MULTIMEDIALI

Mirko.Corrias@uninsubria.it


COPPES SARA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

sara.coppes@uninsubria.it


COPPES ELISA UFFICIO ORGANI, CONVENZIONI E RAPPORTI CON IL SERVIZIO SANITARIO

elisa.coppes@uninsubria.it


COPELLO VERONICA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

veronica.copello@uninsubria.it


COPELLI SABRINA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sabrina.copelli@uninsubria.it


CONTROVERSIO GIADA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gcontroversio@studenti.uninsubria.it


Conti Maria DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mconti@studenti.uninsubria.it


CONTI FABIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

fabio.conti@uninsubria.it


CONSONNI KATIA UFFICIO PATRIMONIO

katia.consonni@uninsubria.it


CONSOLO LISA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

lconsolo@studenti.uninsubria.it


CONGIU LUCA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

luca.congiu@uninsubria.it


CONETTI MARIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

mario.conetti@uninsubria.it


CONETTI GIORGIO

Giorgio.Conetti@uninsubria.it


COMETTI SIMONA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

simona.cometti@uninsubria.it


COLOMBO PIETRO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

pietro.colombo@uninsubria.it


COLOMBO OSCAR DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
COLOMBO GIOVANNA UFFICIO BIBLIOTECA DI SCIENZE - COMO

giovanna.colombo@uninsubria.it


COLOMBO GIOELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gcolombo2@studenti.uninsubria.it


COLOMBO GIANNI UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI GESTIONALI

gianni.colombo@uninsubria.it


COLOMBO FRANCESCA UFFICIO ORGANI, CONVENZIONI E RAPPORTI CON IL SERVIZIO SANITARIO

Francesca.Colombo@uninsubria.it


  • A (54)
  • B (172)
  • C (161)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (66)
  • G (102)
  • H (4)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (173)
  • N (19)
  • O (16)
  • P (111)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (90)
  • T (62)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (29)