Rubrica

  • A (56)
  • B (183)
  • C (176)
  • D (86)
  • E (3)
  • F (76)
  • G (109)
  • H (5)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (8)
  • L (58)
  • M (178)
  • N (19)
  • O (17)
  • P (115)
  • Q (4)
  • R (87)
  • S (95)
  • T (61)
  • U (5)
  • V (45)
  • W (3)
  • Z (32)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BIGNAMI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

maurizio.bignami@uninsubria.it


BILARDO MELANIA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

melania.bilardo@uninsubria.it


BINAGHI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

elisabetta.binaghi@uninsubria.it


BINDA CLAUDIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

cbinda2@studenti.uninsubria.it


BINDA DANIELE SOPRINTENDENTE AL PIANO DI SVILUPPO PER LE GRANDI ATTREZZATURE DI ATENEO

daniele.binda@uninsubria.it


BINDA ELISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

elisa.binda@uninsubria.it


BINDA GILBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gilberto.binda@uninsubria.it


BINELLI GIORGIO PIETRO MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

giorgio.binelli@uninsubria.it


BIRAGHI CLAUDIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

claudia.biraghi@uninsubria.it


BIRKHOFF JUTTA MARIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

jutta.birkhoff@uninsubria.it


BISACCIA MELISSA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BISCIONI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.biscioni@uninsubria.it


BISOGNO CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

cbisogno@studenti.uninsubria.it


BISSIRI MARIA PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

mariapaola.bissiri@uninsubria.it


BITTAYE MUHAMMED DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

mbittaye@studenti.uninsubria.it


BOCALE PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.bocale@uninsubria.it


BOFFA STEFANIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

sboffa@studenti.uninsubria.it


BOGGIATTO ALEX Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

aboggiatto@studenti.uninsubria.it


BOGHI SIMONE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

simone.boghi@uninsubria.it


BOLDETTI GIORGIO SERVIZIO INFRASTRUTTURE DIGITALI

Giorgio.Boldetti@uninsubria.it


BOLDRINI GAIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gboldrini@studenti.uninsubria.it


BOLDROCCHI GINEVRA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

gboldrocchi@uninsubria.it


BOLLATI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

fbollati@studenti.uninsubria.it


BOLOGNESE FABRIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

fabrizio.bolognese@uninsubria.it


BOMBELLI RAFFAELLA MARIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

raffaella.bombelli@uninsubria.it


BONACINA MONICA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

monica.bonacina@uninsubria.it


BONAPACE IAN MARC DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

ian.bonapace@uninsubria.it


BONDANI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

maria.bondani@uninsubria.it


BONDANI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sbondani@studenti.uninsubria.it


BONDIO ADA UFFICIO BIBLIOTECA DI GIURISPRUDENZA E SCIENZE UMANE

ada.bondio@uninsubria.it


BONETTI GIORGIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gbonetti@studenti.uninsubria.it


BONGIOLO SAMUELE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

sbongiolo@studenti.uninsubria.it


BONOMETTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

stefano.bonometti@uninsubria.it


BONOMI SVEVA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

sbonomi@studenti.uninsubria.it


BONVINO NICOLE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

nbonvino@studenti.uninsubria.it


BORDOLI SARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

sbordoli@studenti.uninsubria.it


BORGHI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.borghi2@uninsubria.it


BORGHI SARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

sborghi6@studenti.uninsubria.it


BORGHINI PAOLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

paolo.borghini@uninsubria.it


BORGO MELANIA SCUOLA DI MEDICINA

melania.borgo@uninsubria.it


BORRA ALBERTO UFFICIO MANUTENZIONI

alberto.borra@uninsubria.it


BORSA GABRIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Gabriela.Borsa@uninsubria.it


BORTOLOTTI CHRISTIAN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

cbortolotti@studenti.uninsubria.it


BORTOLUZZI ANDREA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

andrea.bortoluzzi@uninsubria.it


BOSCOLO EMANUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

emanuele.boscolo@uninsubria.it


BOSELLI ANGELO UFFICIO SICUREZZA

Angelo.Boselli@uninsubria.it


BOSELLI ELENA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

eboselli@studenti.uninsubria.it


BOSETTI GIOVANNI SCUOLA DI MEDICINA
BOSI ANNALISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

a.bosi@uninsubria.it


BOSSI ELENA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Elena.Bossi@uninsubria.it


  • A (56)
  • B (183)
  • C (176)
  • D (86)
  • E (3)
  • F (76)
  • G (109)
  • H (5)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (8)
  • L (58)
  • M (178)
  • N (19)
  • O (17)
  • P (115)
  • Q (4)
  • R (87)
  • S (95)
  • T (61)
  • U (5)
  • V (45)
  • W (3)
  • Z (32)