Università degli studi dell'Insubria

Rubrica

  • A (54)
  • B (163)
  • C (160)
  • D (68)
  • E (2)
  • F (70)
  • G (96)
  • H (5)
  • I (13)
  • J (5)
  • K (7)
  • L (59)
  • M (152)
  • N (18)
  • O (18)
  • P (116)
  • Q (3)
  • R (73)
  • S (98)
  • T (67)
  • U (4)
  • V (42)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (29)
Nome completoordinamento decrescente Unità organizzativa di afferenza E-mail
BOCALE PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.bocale@uninsubria.it


BODERO PADILLA LIZETH ALICIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BOGGIATTO ALEX Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BOGGIO ANDREA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BOGHI SIMONE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

simone.boghi@uninsubria.it


BOGNI CRISTIAN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BOLANDRINI BEATRICE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BOLDETTI GIORGIO SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

Giorgio.Boldetti@uninsubria.it


BOLDROCCHI GINEVRA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gboldrocchi@uninsubria.it


BOLLINI GIULIA AMMINISTRAZIONE CENTRALE
BOLOGNESE FABRIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

fabrizio.bolognese@uninsubria.it


BOMBELLI RAFFAELLA MARIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

raffaella.bombelli@uninsubria.it


BONACINA ROBERTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BONANOMI GIANLUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
Bonanomi Simone DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BONAPACE IAN MARC DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

ian.bonapace@uninsubria.it


BONDANI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

maria.bondani@uninsubria.it


BONDIO ADA BIBLIOTECA GIURISPRUDENZA

ada.bondio@uninsubria.it


BONETTI MATTEO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BONOMETTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

stefano.bonometti@uninsubria.it


BORCIU CINZIA SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

cinzia.borciu@uninsubria.it


BORGESE MARINA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BORGHI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.borghi2@uninsubria.it


BORGHINI PAOLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

pborghini@eco.uninsubria.it


BORGO MELANIA SCUOLA DI MEDICINA

m.borgo@studenti.uninsubria.it,melania.borgo@uninsubria.it


BORRA ALBERTO UFFICIO MANUTENZIONI

alberto.borra@uninsubria.it


BORROMEO FEDERICA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BORSA GABRIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Gabriela.Borsa@uninsubria.it


BORTOLUZZI ANDREA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

andrea.bortoluzzi@uninsubria.it


BOSCOLO EMANUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

emanuele.boscolo@uninsubria.it


BOSELLI ANGELO SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

Angelo.Boselli@uninsubria.it


BOSI ANNALISA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BOSSI ELENA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Elena.Bossi@uninsubria.it


BOTTURA MICHELA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

michela.bottura@uninsubria.it


BOZZATO PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paolo.bozzato@uninsubria.it


BRACALE MARCELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Marcella.Bracale@uninsubria.it


BRAMBILLA CARLO SANTO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

carlosanto.brambilla@uninsubria.it


BRAMBILLA ENRICO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

enrico.brambilla@uninsubria.it


BRANCHI LAURA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE DOCENTI

laura.branchi@uninsubria.it


BRENNA STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Stefano.Brenna@uninsubria.it


BRENTEGANI GRAZIELLA SCUOLA DI MEDICINA

Graziella.Brentegani@uninsubria.it


BRESSANI PAOLA CAMILLA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BRESSANINI DARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Dario.Bressanini@uninsubria.it


BRICOLA PAOLA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

paola.bricola@uninsubria.it


BRIGADOI COLOGNA DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BRILLI CATIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
BRIVIO MAURIZIO FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

maurizio.brivio@uninsubria.it


BROGGINI GIANLUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gianluigi.broggini@uninsubria.it


BROVELLI ALESSANDRO AREA INFRASTRUTTURE E LOGISTICA
BRUGGER HERMANN DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
  • A (54)
  • B (163)
  • C (160)
  • D (68)
  • E (2)
  • F (70)
  • G (96)
  • H (5)
  • I (13)
  • J (5)
  • K (7)
  • L (59)
  • M (152)
  • N (18)
  • O (18)
  • P (116)
  • Q (3)
  • R (73)
  • S (98)
  • T (67)
  • U (4)
  • V (42)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (29)