Università degli studi dell'Insubria

Rubrica

  • A (56)
  • B (180)
  • C (175)
  • D (78)
  • E (4)
  • F (82)
  • G (106)
  • H (5)
  • I (14)
  • J (4)
  • K (7)
  • L (61)
  • M (172)
  • N (17)
  • O (16)
  • P (122)
  • Q (3)
  • R (73)
  • S (109)
  • T (69)
  • U (5)
  • V (44)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (24)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
MOLARO MARTA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
DELL'ORBO CARLO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

carlo.dellorbo@uninsubria.it


UCCELLA SILVIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

silvia.uccella@uninsubria.it


DALLA GASPERINA DANIELA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

d.dallagasperina@uninsubria.it


DEL BONDIO ANDREA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

adelbondio@studenti.uninsubria.it


BARTALENA LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

luigi.bartalena@uninsubria.it


VIOLA MANUELA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

manuela.viola@uninsubria.it


BENEVENTO ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Benevento@uninsubria.it


MARINO FRANCA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Franca.Marino@uninsubria.it


GRANDI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

anna.grandi@uninsubria.it


GUASTI LUIGINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Luigina.Guasti@uninsubria.it


BEGHI CESARE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cesare.beghi@uninsubria.it


OLZI MICHELE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

m.olzi@studenti.uninsubria.it


BINDA DANIELE SOPRINTENDENTE COLLEGI UNIVERSITARI E COLLEGE SPORTIVI

daniele.binda@uninsubria.it


GUSSONI SARA SIBA-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

sara.gussoni@uninsubria.it


BUCCA SONIA SIBA-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

Sonia.Bucca@uninsubria.it


GRILLI ANNA RITA SIBA-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

annarita.grilli@uninsubria.it


ORTELLI IVANA SIC-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

Ivana.Ortelli@uninsubria.it


LI CALZI MARIA AUSILIA SIC-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

mariaausilia.licalzi@uninsubria.it


GAGLIANO MARIA NUNZIATA SIC-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

maria.gagliano@uninsubria.it


MARGARIA GABRIELLA SERVIZIO PIANIFICAZIONE E CONTROLLO

gabriella.margaria@uninsubria.it


BOTTURA MICHELA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

michela.bottura@uninsubria.it


CARETTA SILVIA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

Silvia.Caretta@uninsubria.it


BALSEMIN MARIATERESA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

mariateresa.balsemin@uninsubria.it


ROTTA CINZIA UNITA' DI PATROCINIO LEGALE 1

Cinzia.Rotta@uninsubria.it


LIONELLO GIULIA SERENA UNITA' DI PATROCINIO LEGALE 2

giulia.lionello@uninsubria.it


PASQUARE' MARIOTTO FEDERICO ALIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

federico.pasquare@uninsubria.it


GUIDI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
DARIS LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

luca.daris@uninsubria.it


RAMPAZZI LAURA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

laura.rampazzi@uninsubria.it


PELLEGRINI DONATELLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

donatella.pellegrini@uninsubria.it


BELLINI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paolo.bellini@uninsubria.it


FRIGERIO GIULIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

giulia.frigerio@uninsubria.it


LEVRINI LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Luca.Levrini@uninsubria.it


TINI SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

simone.tini@uninsubria.it


LA ROSA GIORGIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

giorgio.larosa@uninsubria.it


BORSA GABRIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Gabriela.Borsa@uninsubria.it


BONOMETTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

stefano.bonometti@uninsubria.it


FACCHIN LAURA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BIANCO ELISA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

elisa.bianco@uninsubria.it


ROSSINI DEBORA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

debora.rossini@uninsubria.it


CONETTI MARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

mario.conetti@uninsubria.it


MUSSO PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paolo.musso@uninsubria.it


SANSO' ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.sanso@uninsubria.it


RICCARDI SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
CICONTE FRANCESCO MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

francesco.ciconte@uninsubria.it


BOLANDRINI BEATRICE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
FACCHETTI GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

giulio.facchetti@uninsubria.it


BOCALE PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.bocale@uninsubria.it


CASTELNOVO VALTER DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Walter.Castelnovo@uninsubria.it


  • A (56)
  • B (180)
  • C (175)
  • D (78)
  • E (4)
  • F (82)
  • G (106)
  • H (5)
  • I (14)
  • J (4)
  • K (7)
  • L (61)
  • M (172)
  • N (17)
  • O (16)
  • P (122)
  • Q (3)
  • R (73)
  • S (109)
  • T (69)
  • U (5)
  • V (44)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (24)