Università degli studi dell'Insubria

Rubrica

  • A (57)
  • B (166)
  • C (168)
  • D (70)
  • E (2)
  • F (73)
  • G (98)
  • H (5)
  • I (13)
  • J (5)
  • K (8)
  • L (62)
  • M (156)
  • N (18)
  • O (18)
  • P (126)
  • Q (3)
  • R (74)
  • S (104)
  • T (67)
  • U (5)
  • V (42)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (32)
Nome completo Unità organizzativa di afferenzaordinamento decrescente E-mail
GUASTI LUIGINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Luigina.Guasti@uninsubria.it


BEGHI CESARE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cesare.beghi@uninsubria.it


OLZI MICHELE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

m.olzi@studenti.uninsubria.it


BINDA DANIELE SOPRINTENDENTE COLLEGI UNIVERSITARI E COLLEGE SPORTIVI

daniele.binda@uninsubria.it


GUSSONI SARA SIBA-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

sara.gussoni@uninsubria.it


BUCCA SONIA SIBA-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

Sonia.Bucca@uninsubria.it


GRILLI ANNA RITA SIBA-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

annarita.grilli@uninsubria.it


ORTELLI IVANA SIC-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

Ivana.Ortelli@uninsubria.it


LI CALZI MARIA AUSILIA SIC-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

mariaausilia.licalzi@uninsubria.it


GAGLIANO MARIA NUNZIATA SIC-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

maria.gagliano@uninsubria.it


MARGARIA GABRIELLA SERVIZIO PIANIFICAZIONE E CONTROLLO

gabriella.margaria@uninsubria.it


BOTTURA MICHELA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

michela.bottura@uninsubria.it


CARETTA SILVIA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

Silvia.Caretta@uninsubria.it


BALSEMIN MARIATERESA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

mariateresa.balsemin@uninsubria.it


ROTTA CINZIA UNITA' DI PATROCINIO LEGALE 1

Cinzia.Rotta@uninsubria.it


LIONELLO GIULIA SERENA UNITA' DI PATROCINIO LEGALE 2

giulia.lionello@uninsubria.it


PASQUARE' MARIOTTO FEDERICO ALIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

federico.pasquare@uninsubria.it


BEAUMONT LESLIE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
DARIS LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

luca.daris@uninsubria.it


DE LA MORENA GARCIA ELENA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
RAMPAZZI LAURA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

laura.rampazzi@uninsubria.it


PELLEGRINI DONATELLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

donatella.pellegrini@uninsubria.it


CORVEDDU MARIO SALVATORE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BELLINI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paolo.bellini@uninsubria.it


FRIGERIO GIULIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

giulia.frigerio@uninsubria.it


LEVRINI LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Luca.Levrini@uninsubria.it


TINI SIMONE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

simone.tini@uninsubria.it


LA ROSA GIORGIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

giorgio.larosa@uninsubria.it


BORSA GABRIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Gabriela.Borsa@uninsubria.it


BONANOMI GIANLUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
CANEPA GIGLIOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

canepa.gigliola@uninsubria.it


BONOMETTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

stefano.bonometti@uninsubria.it


FACCHIN LAURA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BIANCO ELISA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

elisa.bianco@uninsubria.it


ROSSINI DEBORA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

debora.rossini@uninsubria.it


CONETTI MARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

mario.conetti@uninsubria.it


MUSSO PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paolo.musso@uninsubria.it


SANSO' ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.sanso@uninsubria.it


BOLANDRINI BEATRICE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
FACCHETTI GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

giulio.facchetti@uninsubria.it


GALLITELLI ELEONORA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BOCALE PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.bocale@uninsubria.it


CASTELNOVO VALTER DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Walter.Castelnovo@uninsubria.it


RUSSO DANIEL DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BIAVASCHI PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.biavaschi@uninsubria.it


ZANETTI MARINA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BASEOTTO PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.baseotto@uninsubria.it


BERNARDINI PAOLO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paololuca.bernardini@uninsubria.it


TRESIN ADRIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Adriano.Tresin@uninsubria.it


DALLA VIGNA PIERRE ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

pierre.dallavigna@uninsubria.it


  • A (57)
  • B (166)
  • C (168)
  • D (70)
  • E (2)
  • F (73)
  • G (98)
  • H (5)
  • I (13)
  • J (5)
  • K (8)
  • L (62)
  • M (156)
  • N (18)
  • O (18)
  • P (126)
  • Q (3)
  • R (74)
  • S (104)
  • T (67)
  • U (5)
  • V (42)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (32)