Università degli studi dell'Insubria

Rubrica

  • A (34)
  • B (109)
  • C (118)
  • D (49)
  • E (2)
  • F (46)
  • G (67)
  • H (4)
  • I (11)
  • J (4)
  • K (4)
  • L (39)
  • M (113)
  • N (12)
  • O (12)
  • P (82)
  • Q (2)
  • R (48)
  • S (68)
  • T (42)
  • U (3)
  • V (32)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (18)
Nome completoordinamento decrescente Unità organizzativa di afferenza E-mail
CALEFATI ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
CALIENDO CONCETTA UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

concetta.caliendo@uninsubria.it


CALLEGARI CAMILLA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

camilla.callegari@uninsubria.it


CALO' ANTONIETTA MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

antonella.calo@uninsubria.it


CAMPAGNA MARINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marina.Campagna@uninsubria.it


CAMPAGNOLO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CAMPAGNOLO MONICA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

monica.campagnolo@uninsubria.it


CAMPANELLA ANTONIA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

antonia.campanella@uninsubria.it


CAMPANELLI GIAMPIERO GIORGIO SALVATORE CIRO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

giampiero.campanelli@uninsubria.it


CAMPIONE FRANCESCO PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

francesco.campione@uninsubria.it


CAMPIOTTI LEONARDO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

leonardo.campiotti@uninsubria.it


CAMPOLONGO GIOVANNI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giovanni.Campolongo@uninsubria.it


CAMPOMENOSI PAOLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Paola.Campomenosi@uninsubria.it


CAMPUS ANNA MARIA SEGRETERIA DEL RETTORE E DEL PRORETTORE VICARIO

annamaria.campus@uninsubria.it


CANDELA ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

a.candela@uninsubria.it


CANNONE NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

nicoletta.cannone@uninsubria.it


CANNONE RAFFAELE DOMENICO UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

raffaele.cannone@uninsubria.it


CANNONE VITO UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

Vito.Cannone@uninsubria.it


CAON ILARIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
CAPELLA CARLO RENATO

carlo.capella@uninsubria.it


CAPELLI ILARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

ilaria.capelli@uninsubria.it


CAPELLO GUIDO SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

guido.capello@uninsubria.it


CAPPELLI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CAPPELLINI CHIARA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

chiara.cappellini@uninsubria.it


CAPRIOGLIO ALBERTO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

alberto.caprioglio@uninsubria.it


CAPUTO MARIA TERESA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

mariateresa.caputo@uninsubria.it


CARAMAZZA GIUSEPPE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

giuseppe.caramazza@uninsubria.it


CARAMELLO OLIVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

olivia.caramello@uninsubria.it


CARAVA' ELENA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

e.carava@studenti.uninsubria.it


CARCANO GIULIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

giulio.carcano@uninsubria.it


CARERE STEFANIA UFFICIO CONTABILITA' E AMMINISTRAZ. DEL PERSONALE

stefania.carere@uninsubria.it


CARETTA SILVIA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

Silvia.Caretta@uninsubria.it


CARMINATI BARBARA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

barbara.carminati@uninsubria.it


CARMONA FERNANDES FRANCISCO JESUS DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

francisco.carmona@uninsubria.it


CARUGATI GABRIELE SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

gabriele.carugati@uninsubria.it


CARUSO ENRICO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

enrico.caruso@uninsubria.it


CASABONA ANTONIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
CASADEI BERNARDINO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
CASALICCHIO ANTONINA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - COMO

Antonina.Casalicchio@uninsubria.it


CASARIN JVAN DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
CASATI GIULIO

Giulio.Casati@uninsubria.it


CASELLI IVANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
CASERTANO LETIZIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

letizia.casertano@uninsubria.it


CASERU MARICICA UFFICIO RICERCA APPLICATA

maricica.caseru@uninsubria.it


CASINI EMANUELE GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Emanuele.Casini@uninsubria.it


CASSANI DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

daniele.cassani@uninsubria.it


CASSINELLI PAOLA ARCHIVIO GENERALE DI ATENEO

paola.cassinelli@uninsubria.it


CASTELNOVO VALTER DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

Walter.Castelnovo@uninsubria.it


CASTELNUOVO PAOLO GIOCONDO MARIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

paolo.castelnuovo@uninsubria.it


CATALANO ELENA MARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

elena.catalano@uninsubria.it


  • A (34)
  • B (109)
  • C (118)
  • D (49)
  • E (2)
  • F (46)
  • G (67)
  • H (4)
  • I (11)
  • J (4)
  • K (4)
  • L (39)
  • M (113)
  • N (12)
  • O (12)
  • P (82)
  • Q (2)
  • R (48)
  • S (68)
  • T (42)
  • U (3)
  • V (32)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (18)