Rubrica

  • A (51)
  • B (157)
  • C (154)
  • D (75)
  • E (3)
  • F (66)
  • G (91)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (51)
  • M (160)
  • N (18)
  • O (15)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (88)
  • T (56)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Z (27)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
FRIGERIO GIULIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

giulia.frigerio@uninsubria.it


FUGAZZOLA CARLO

carlo.fugazzola@uninsubria.it


FURGIUELE ALESSIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

afurgiuele@studenti.uninsubria.it


FURLAN DANIELA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Daniela.Furlan@uninsubria.it


FUSCO ROBERTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

roberta.fusco@uninsubria.it


FUSI GIOVANNI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gmfusi@uninsubria.it


GAETA DANIELE UFFICIO DATA CENTER ON PREMISES E CLOUD

daniele.gaeta@uninsubria.it


GAGLIANO MARIA NUNZIATA UFFICIO SERVIZI DI STAFF ASI

maria.gagliano@uninsubria.it


GAGLIARDI LORENZO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

lgagliardi2@studenti.uninsubria.it


GAGLIOTI DOMENICO UFFICIO MANUTENZIONI

Domenico.Gaglioti@uninsubria.it


GALLAZZI MATTEO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

matteo.gallazzi@uninsubria.it


GALLI SIMONA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

simona.galli@uninsubria.it


GALLO ELEONORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

egallo3@studenti.uninsubria.it


GALLO GRETA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ggallo4@studenti.uninsubria.it


GALLO IGNAZIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

ignazio.gallo@uninsubria.it


GALLO LUCA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

Luca.Gallo@uninsubria.it


GALMARINI UMBERTO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

umberto.galmarini@uninsubria.it


GAMBA ASTRID DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

astrid.gamba@uninsubria.it


GAMBA LUCIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Lucia.Gamba@uninsubria.it


GAMBERONI FEDERICA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

f.gamberoni@uninsubria.it


GAMBILLARA ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

roberto.gambillara@uninsubria.it


GAMBINO DAVIDE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

d.gambino@studenti.uninsubria.it


GARAVAGLIA MATTIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mattia.garavaglia@uninsubria.it


GARBERI CESARE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

cesare.garberi@uninsubria.it


GARCIA ESPEJO GONZALO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gonzalo.garcia@uninsubria.it


GARIBOLDI MARZIA BRUNA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

marzia.gariboldi@uninsubria.it


GAROFOLI GIOACCHINO ALBERTO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

gioacchino.garofoli@uninsubria.it


GARZIERA SONIA MARIA UFFICIO INFRASTRUTTURE

sonia.garziera@uninsubria.it


GASPARI GIANMARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

gianmarco.gaspari@uninsubria.it


GASPARINI ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

a.gasparini@studenti.uninsubria.it


GATTA ANDREA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

agatta@studenti.uninsubria.it


GATTI GIANMARCO AREA INFRASTRUTTURE E APPROVVIGIONAMENTI

gianmarco.gatti@uninsubria.it


GATTO PIERRENICOLA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

pgatto@studenti.uninsubria.it


GATTUSO BORIS UFFICIO DATA CENTER ON PREMISES E CLOUD

boris.gattuso@uninsubria.it


GAVANA GIOVANNA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

giovanna.gavana@uninsubria.it


GAVARINI MATTIA UFFICIO MANUTENZIONI

mattia.gavarini@uninsubria.it


GAZZOLA MICHELA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mgazzola@studenti.uninsubria.it


GAZZOLA PATRIZIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

patrizia.gazzola@uninsubria.it


GAZZOLA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

s.gazzola@uninsubria.it


GENONI ANGELO PAOLO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

angelopaolo.genoni@uninsubria.it


GENOVESE EUGENIO ANNIBALE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

eugenio.genovese@uninsubria.it


GERLA BRUNELLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

brunella.gerla@uninsubria.it


GERMANI ANDREA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

agermani1@studenti.uninsubria.it


GEROSA ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

agerosa3@studenti.uninsubria.it


GEROSA SILVIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

sgerosa1@studenti.uninsubria.it


GERVASINI MAURO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

mauro.gervasini@uninsubria.it


GERVASINI PAOLA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

paola.gervasini@uninsubria.it


GHEDIN CINZIA UFFICIO INFRASTRUTTURE

cinzia.ghedin@uninsubria.it


GHEZZI FABIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Fabio.Ghezzi@uninsubria.it


GHIRGA MARIA FRANCESCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

francesca.ghirga@uninsubria.it


  • A (51)
  • B (157)
  • C (154)
  • D (75)
  • E (3)
  • F (66)
  • G (91)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (51)
  • M (160)
  • N (18)
  • O (15)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (88)
  • T (56)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Z (27)