Rubrica

  • A (54)
  • B (184)
  • C (176)
  • D (85)
  • E (2)
  • F (78)
  • G (112)
  • H (5)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (8)
  • L (58)
  • M (176)
  • N (19)
  • O (17)
  • P (112)
  • Q (4)
  • R (87)
  • S (94)
  • T (61)
  • U (5)
  • V (47)
  • W (4)
  • Z (31)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
CHIOFALO PRISCILLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
CIBARI ROBERTA SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

Roberta.Cibari@uninsubria.it


CICCHELLERO ANDREA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

acicchellero@studenti.uninsubria.it


CICONTE FRANCESCO MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

francesco.ciconte@uninsubria.it


CIMATTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Stefano.Cimatti@uninsubria.it


CINQUETTI RAFFAELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Raffaella.Cinquetti@uninsubria.it


CITRONI SEBASTIANO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

sebastiano.citroni@uninsubria.it


CITTERIO ALBERTO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

a.citterio2@uninsubria.it


CIVETTA MARIA RITA UFFICIO BIBLIOTECA DI GIURISPRUDENZA E SCIENZE UMANE

mariarita.civetta@uninsubria.it


CLERICI SARA SERVIZIO CENTRALE DI APPROVVIGIONAMENTO

sara.clerici@uninsubria.it


CODAZZI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

elisabetta.codazzi@uninsubria.it


COEN PORISINI ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

alberto.coenporisini@uninsubria.it


COGLIEVINA STELLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

stella.coglievina@uninsubria.it


COLANGELO GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Giuseppe.Colangelo@uninsubria.it


COLOMBO FRANCESCA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

Francesca.Colombo@uninsubria.it


COLOMBO GIANNI UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI GESTIONALI

gianni.colombo@uninsubria.it


COLOMBO GIOELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
COLOMBO GIOVANNA UFFICIO BIBLIOTECA DI SCIENZE - COMO

giovanna.colombo@uninsubria.it


COLOMBO PIETRO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

pietro.colombo@uninsubria.it


COLONNA ILARIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

icolonna@studenti.uninsubria.it


COMETTI SIMONA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CONCONI ELISA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

econconi@studenti.uninsubria.it


CONETTI GIORGIO

Giorgio.Conetti@uninsubria.it


CONETTI MARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

mario.conetti@uninsubria.it


CONSOLO LISA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

lconsolo@studenti.uninsubria.it


CONSONNI KATIA UFFICIO PATRIMONIO

katia.consonni@uninsubria.it


CONTI FABIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

fabio.conti@uninsubria.it


Conti Maria DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CONTROVERSIO GIADA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gcontroversio@studenti.uninsubria.it


COPELLI SABRINA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sabrina.copelli@uninsubria.it


COPELLO VERONICA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
COPPES ELISA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

elisa.coppes@uninsubria.it


COPPES SARA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

sara.coppes@uninsubria.it


CORRIAS MIRKO UFFICIO DIGITAL LEARNING E SISTEMI MULTIMEDIALI

Mirko.Corrias@uninsubria.it


CORRIERO SERENA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

scorriero@studenti.uninsubria.it


CORTELEZZI FLAVIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

flavia.cortelezzi@uninsubria.it


CORTESE LUCIA MARIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

lucia.cortese@uninsubria.it


CORTESI FEDERICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

fcortesi@studenti.uninsubria.it


CORTI ALESSANDRA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

acorti7@studenti.uninsubria.it


CORTI CRISTINA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
CORTI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

francesca.corti@uninsubria.it


CORVEDDU MARIO SALVATORE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
COSENTINO MARCO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marco.Cosentino@uninsubria.it


COSIMETTI MONICA UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

monica.cosimetti@uninsubria.it


COSTANTINI ELENA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

ecostantini@uninsubria.it


COSTANZO CORINNA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

ccostanzo1@studenti.uninsubria.it


COVINO STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

stefano.covino@uninsubria.it


CRAPAROTTA MARCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mcraparotta@studenti.uninsubria.it


CREMONESI GIACOMO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CREMONINI CARLO ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
  • A (54)
  • B (184)
  • C (176)
  • D (85)
  • E (2)
  • F (78)
  • G (112)
  • H (5)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (8)
  • L (58)
  • M (176)
  • N (19)
  • O (17)
  • P (112)
  • Q (4)
  • R (87)
  • S (94)
  • T (61)
  • U (5)
  • V (47)
  • W (4)
  • Z (31)