Rubrica

  • A (54)
  • B (172)
  • C (161)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (66)
  • G (102)
  • H (4)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (173)
  • N (19)
  • O (16)
  • P (111)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (90)
  • T (62)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (29)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
LICATA MARTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

marta.licata@uninsubria.it


LIAO QI ELENA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

qeliao1@studenti.uninsubria.it


LI CALZI MARIA AUSILIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

mariaausilia.licalzi@uninsubria.it


LEVRINI LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Luca.Levrini@uninsubria.it


LEPORE PAOLO GIOVANNI DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Paolo.Lepore@uninsubria.it


LEPORE LUCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

llepore@studenti.uninsubria.it


LEONE CARMELA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

carmela.leone@uninsubria.it


LENZINI LEONARDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
LEKSSAYS AHMED DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

alekssays@studenti.uninsubria.it


LEGNARO MASSIMILIANO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

massimiliano.legnaro@uninsubria.it


LEGNAME GIOVANNA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

giovanna.legname@uninsubria.it


LAZZARONI MARINA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mlazzaroni1@studenti.uninsubria.it


LAZZARINI SERGIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

sergio.lazzarini@uninsubria.it


LAVAZZA LUIGI ANTONIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

luigi.lavazza@uninsubria.it


LATINI MICAELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

micaela.latini@uninsubria.it


LASALVIA PAOLO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

p.lasalvia@uninsubria.it


LAROSA ARIANNA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

alarosa4@studenti.uninsubria.it


LARENTIS OMAR DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

omar.larentis@uninsubria.it


LANOTTE RUGGERO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

ruggero.lanotte@uninsubria.it


LANFRANCHI MARCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

marco.lanfranchi@uninsubria.it


LANDRO NICOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

nlandro@uninsubria.it


LANARI LUCA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI GESTIONALI

luca.lanari@uninsubria.it


LAMERA ALESSIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

alamera@studenti.uninsubria.it


LAMBRUGHI MARIA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

maria.lambrughi@uninsubria.it


LAMBERTONI ALESSIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

a.lambertoni@uninsubria.it


LAMANNA GIUSEPPE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

glamanna@studenti.uninsubria.it


LACCHINI MATTIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mlacchini@studenti.uninsubria.it


LAABOUS MAROUA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mlaabous@studenti.uninsubria.it


LA ROSA GIORGIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

giorgio.larosa@uninsubria.it


LA GRASSA RICCARDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

rlagrassa@uninsubria.it


KUNO AKIKO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

akiko.kuno@uninsubria.it


KILSTRUP-NIELSEN CHARLOTTE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

c.kilstrup-nielsen@uninsubria.it


KHOMCHENKO ILIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

ikhomchenko@studenti.uninsubria.it


KELLER MARTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mkeller@studenti.uninsubria.it


KAROUSOU EVGENIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

jenny.karousou@uninsubria.it


KARAEVA ANZHELIKA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

akaraeva@studenti.uninsubria.it


JUG GIANCARLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giancarlo.Jug@uninsubria.it


JIN CHAOHUI DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

chaohui.jin@uninsubria.it


JEDRZEJCZAK STÉPHANE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

stephane.jedrzejczak@uninsubria.it


JEDRKIEWICZ OTTAVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Ottavia.Jedrkiewicz@uninsubria.it


JACONA LUCIANA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

Luciana.Jacona@uninsubria.it


JACONA ADRIANA CARLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

adriana.jacona@uninsubria.it


JACOMETTI VALENTINA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

valentina.jacometti@uninsubria.it


IZZO LORELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

lorella.izzo@uninsubria.it


ISMARI SONIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

sismari@studenti.uninsubria.it


IRIMCIUC OLGA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

olga.irimciuc@uninsubria.it


IPPOLITO MARIA GABRIELLA UFFICIO SICUREZZA

gabriella.ippolito@uninsubria.it


IODICE MARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
INZAGHI MATTEO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

matteo.inzaghi@uninsubria.it


INGINO FLAVIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

flavia.ingino@uninsubria.it


  • A (54)
  • B (172)
  • C (161)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (66)
  • G (102)
  • H (4)
  • I (16)
  • J (7)
  • K (6)
  • L (52)
  • M (173)
  • N (19)
  • O (16)
  • P (111)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (90)
  • T (62)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (29)