Rubrica

  • A (57)
  • B (181)
  • C (188)
  • D (86)
  • E (4)
  • F (82)
  • G (118)
  • H (6)
  • I (18)
  • J (6)
  • K (8)
  • L (66)
  • M (185)
  • N (16)
  • O (19)
  • P (132)
  • Q (4)
  • R (83)
  • S (103)
  • T (71)
  • U (6)
  • V (44)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (26)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BIFFI ALFREDO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alfredo.biffi@uninsubria.it


BIGNAMI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

maurizio.bignami@uninsubria.it


BILARDO MELANIA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

melania.bilardo@uninsubria.it


BINAGHI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

elisabetta.binaghi@uninsubria.it


BINDA DANIELE SOPRINTENDENTE AL PIANO DI SVILUPPO PER LE GRANDI ATTREZZATURE DI ATENEO

daniele.binda@uninsubria.it


BINDA ELISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

elisa.binda@uninsubria.it


BINDA GILBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

g.binda2@studenti.uninsubria.it


BINELLI GIORGIO PIETRO MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

giorgio.binelli@uninsubria.it


BINI DARIO ANDREA AMMINISTRAZIONE CENTRALE
BIRAGHI CLAUDIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

claudia.biraghi@uninsubria.it


BIRKHOFF JUTTA MARIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

jutta.birkhoff@uninsubria.it


BISCHOFF AHARA AMMINISTRAZIONE CENTRALE

ahara.bischoff@uninsubria.it


BISCIONI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.biscioni@uninsubria.it


BISI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BISOGNO CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BISSIRI MARIA PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

mariapaola.bissiri@uninsubria.it


BITONTE RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BITTAYE MUHAMMED DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
BIZZOU RAJAE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BOCALE PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.bocale@uninsubria.it


BODERO PADILLA LIZETH ALICIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BOFFA STEFANIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

sboffa@studenti.uninsubria.it


BOGGIATTO ALEX Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BOGHI SIMONE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

simone.boghi@uninsubria.it


BOGNI CRISTIAN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BOLANDRINI BEATRICE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BOLDETTI GIORGIO SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

Giorgio.Boldetti@uninsubria.it


BOLOGNESE FABRIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

fabrizio.bolognese@uninsubria.it


BOMBELLI RAFFAELLA MARIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

raffaella.bombelli@uninsubria.it


BONACINA MONICA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

monica.bonacina@uninsubria.it


BONACINA ROBERTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BONAPACE IAN MARC DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

ian.bonapace@uninsubria.it


BONDANI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

maria.bondani@uninsubria.it


BONDANI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BONDIO ADA BIBLIOTECA GIURISPRUDENZA

ada.bondio@uninsubria.it


BONETTI GIORGIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BONGIOLO SAMUELE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BONOMETTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

stefano.bonometti@uninsubria.it


BORCIU CINZIA SERVIZIO COMUNICAZIONE, PROMOZIONE ISTITUZIONALE E CULTURALE

cinzia.borciu@uninsubria.it


BORDOLI SARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BORGESE MARINA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BORGHI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

f.borghi2@uninsubria.it


BORGHINI PAOLO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

pborghini@eco.uninsubria.it


BORGO MELANIA SCUOLA DI MEDICINA

m.borgo@studenti.uninsubria.it,melania.borgo@uninsubria.it


BORRA ALBERTO UFFICIO MANUTENZIONI

alberto.borra@uninsubria.it


BORRELLI ROSSANA AMMINISTRAZIONE CENTRALE
BORROMEO FEDERICA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BORSA GABRIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Gabriela.Borsa@uninsubria.it


BORTOLUZZI ANDREA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

andrea.bortoluzzi@uninsubria.it


BOSCOLO EMANUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

emanuele.boscolo@uninsubria.it


  • A (57)
  • B (181)
  • C (188)
  • D (86)
  • E (4)
  • F (82)
  • G (118)
  • H (6)
  • I (18)
  • J (6)
  • K (8)
  • L (66)
  • M (185)
  • N (16)
  • O (19)
  • P (132)
  • Q (4)
  • R (83)
  • S (103)
  • T (71)
  • U (6)
  • V (44)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (26)