Rubrica

  • A (57)
  • B (181)
  • C (187)
  • D (86)
  • E (4)
  • F (82)
  • G (118)
  • H (6)
  • I (18)
  • J (6)
  • K (8)
  • L (65)
  • M (185)
  • N (16)
  • O (19)
  • P (133)
  • Q (4)
  • R (84)
  • S (103)
  • T (71)
  • U (6)
  • V (44)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (26)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
ROVELLI SABRINA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ROVERA FRANCESCA ANGELA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

francesca.rovera@uninsubria.it


RUBINO TIZIANA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

tiziana.rubino@uninsubria.it


RUBIS SOFIA MARIA BARBARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
RUGGIERI FRANCESCA GISELLA ZOE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

francesca.ruggieri@uninsubria.it


RUGGIERI GIANLUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

gianluca.ruggieri@uninsubria.it


RUSCA MICHELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
RUSCONI GIORGIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
RUSSO DANIEL DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
SABADINI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Nicoletta.Sabadini@uninsubria.it


SABELLA GIORDANA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SABELLA MANUELA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

Manuela.Sabella@uninsubria.it


SACCHI SILVIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

silvia.sacchi@uninsubria.it


SACCO FRANCESCO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

francesco.sacco@uninsubria.it


SAIBENE GIOSUE' Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SALA CATTANEO CARLO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
SALA ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SALA SABRINA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SALAMONI CARLA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

carla.salamoni@uninsubria.it


SALERNO SCARZELLA FLORAMARIDA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
SALMASO FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

francesca.salmaso@uninsubria.it


SALVADE' ELISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
SALVATONI ALESSANDRO

alessandro.salvatoni@uninsubria.it


SALVATORE SILVIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

silvia.salvatore@uninsubria.it


SALVATORE VINCENZO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

vincenzo.salvatore@uninsubria.it


SALVIA SAMUELE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SAMPIETRO CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
SANDRINI MONICA BIBLIOTECA MEDICINA E SCIENZE

monica.sandrini@uninsubria.it


SANNA DOROTEA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

dorotea.sanna@uninsubria.it


SANNINO NICOLETTA UFFICIO SERVIZI GENERALI E LOGISTICI - VARESE

Nicoletta.Sannino@uninsubria.it


SANNITI AURORA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
SANSO' ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.sanso@uninsubria.it


SANTABARBARA MAURO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

mauro.santabarbara@uninsubria.it


SANTACROCE MANILA UFFICIO PATRIMONIO

Manila.Santacroce@uninsubria.it


SANTI FLAVIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
SANTICCHIA FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

f.santicchia@studenti.uninsubria.it


SANTINI PAOLA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

paola.santini@uninsubria.it


SANTORO ROMUALDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

romualdo.santoro@uninsubria.it


SANVITO FRANCESCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SARACCO CATERINA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

caterina.saracco@uninsubria.it


SAROGLIA MARCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

marco.saroglia@uninsubria.it


SARTORIO FRANCESCO SCUOLA DI MEDICINA

francesco.sartorio@uninsubria.it


SASSARO ROBERTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Roberta.Sassaro@uninsubria.it


SASSI LEILA AREA INFRASTRUTTURE E LOGISTICA

leila.sassi@uninsubria.it


SATURNO FLAVIO UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

flavio.saturno@uninsubria.it


SCACCHI MATTEO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
SCANDALE SALVATORE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

salvatore.scandale@uninsubria.it


SCANTAMBURLO FABIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
SCAPINELLO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
SCARAMUZZO EMANUELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
  • A (57)
  • B (181)
  • C (187)
  • D (86)
  • E (4)
  • F (82)
  • G (118)
  • H (6)
  • I (18)
  • J (6)
  • K (8)
  • L (65)
  • M (185)
  • N (16)
  • O (19)
  • P (133)
  • Q (4)
  • R (84)
  • S (103)
  • T (71)
  • U (6)
  • V (44)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (26)