Rubrica

  • A (54)
  • B (184)
  • C (175)
  • D (87)
  • E (2)
  • F (77)
  • G (116)
  • H (9)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (9)
  • L (61)
  • M (177)
  • N (16)
  • O (18)
  • P (114)
  • Q (5)
  • R (87)
  • S (98)
  • T (61)
  • U (4)
  • V (48)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (33)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
GIORGIANNI ANDREA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
GIOVANNARDI STEFANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Stefano.Giovannardi@uninsubria.it


GIROLA ERICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
GIROLA ESTHER UFFICIO DIRITTO ALLO STUDIO E SERVIZI AGLI STUDENTI

esther.girola@uninsubria.it


GIUNTA ANNA SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

Anna.Giunta@uninsubria.it


GIUSSANI BARBARA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

barbara.giussani@uninsubria.it


GOBBATO LAILA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
GOGGIO ALESSANDRA MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

am.goggio@uninsubria.it


GONELLA GLORIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
GORINI ILARIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

ilaria.gorini@uninsubria.it


GORLA CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
GORLA GIULIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
GORNATI ROSALBA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Rosalba.Gornati@uninsubria.it


GOTTARDO CAROLA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
GRANDI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

anna.grandi@uninsubria.it


GRASSELLI ROBERTA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
GRASSO GIORGIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giorgio.grasso@uninsubria.it


GRATANI ADABELLA SCUOLA DI MEDICINA
GRECHI DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

grechi.daniele@uninsubria.it


GRECO FRANCESCA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
GRECO LOREDANA SCUOLA DI MEDICINA

loredana.greco@uninsubria.it


GRIBAUDO ADRIANO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
GRIGIONI SERGIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Sergio.Grigioni@uninsubria.it


GRIGNASCHI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

francesca.grignaschi@uninsubria.it


GRILLI ANNA RITA UFFICIO SERVIZI DI STAFF ASBD

annarita.grilli@uninsubria.it


GRILLI ELEONORA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
GRILLO RAFFAELLA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

raffaella.grillo@uninsubria.it


GRIMALDI ANNALISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Annalisa.Grimaldi@uninsubria.it


GRIMOLDI REBECCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
GRIPPALDI GIUSEPPE SCUOLA DI MEDICINA

giuseppe.grippaldi@uninsubria.it


GROSSI ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
GROSSI PAOLO ANTONIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

paolo.grossi@uninsubria.it


GROSSI SARAH DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
GUANZIROLI PAOLA UFFICIO BIBLIOTECA DI GIURISPRUDENZA E SCIENZE UMANE

paola.guanziroli@uninsubria.it


GUARISCO ILARIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

iguarisco@studenti.uninsubria.it


GUARNIERI SIMONA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
GUASTI LUIGINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Luigina.Guasti@uninsubria.it


GUAZZELLI ELISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
GUENZANI ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
GUGLIELMIN MAURO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

mauro.guglielmin@uninsubria.it


GUIDALI MARIA LUISA UFFICIO RICERCA APPLICATA

Luisa.Guidali@uninsubria.it


GUIDI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.guidi@uninsubria.it


GUIDI MARCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
GUSSONI ANDREA VALENTINA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
GUSSONI SARA UFFICIO SERVIZI DI STAFF ASBD

sara.gussoni@uninsubria.it


HAARDT FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Francesco.Haardt@uninsubria.it


HASHEM ABDO KHALAF OMAR DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

omar.hashem@uninsubria.it


HAYDYS ANDRIY DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
HERNANDEZ TANYA KATERI DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
HITAJ ASMERILDA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
  • A (54)
  • B (184)
  • C (175)
  • D (87)
  • E (2)
  • F (77)
  • G (116)
  • H (9)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (9)
  • L (61)
  • M (177)
  • N (16)
  • O (18)
  • P (114)
  • Q (5)
  • R (87)
  • S (98)
  • T (61)
  • U (4)
  • V (48)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (33)