Università degli studi dell'Insubria

Rubrica

  • A (54)
  • B (169)
  • C (167)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (75)
  • G (102)
  • H (5)
  • I (14)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (61)
  • M (163)
  • N (16)
  • O (15)
  • P (126)
  • Q (3)
  • R (70)
  • S (107)
  • T (69)
  • U (5)
  • V (45)
  • W (5)
  • Y (1)
  • Z (27)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
POZZI CARLO MASSIMO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
POZZI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Andrea.Pozzi@uninsubria.it


POSILICANO ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Andrea.Posilicano@uninsubria.it


PORTA GIOVANNI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Giovanni.Porta@uninsubria.it


PORRO GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giuseppe.porro@uninsubria.it


PONTIGGIA NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

nicoletta.pontiggia@uninsubria.it


PONTI STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

s.ponti@studenti.uninsubria.it


PONTI ANNA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

Anna.Ponti@uninsubria.it


POLVARA CAMILLA CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
POLONI NICOLA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

nicola.poloni@uninsubria.it


POLLEGIONI LOREDANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Loredano.Pollegioni@uninsubria.it


POLIZZI MATTIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
PIUBELLI LUCIANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Luciano.Piubelli@uninsubria.it


PITEA CESARE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
PISTONI ANNA ISIDE EUFEMIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.pistoni@uninsubria.it


PISTOCCHI ANTONIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
PISTIS MARCO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PISONI ANTONELLA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

antonella.pisoni@uninsubria.it


PISONI ALESSIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alessia.pisoni@uninsubria.it


PIRILLO VALENTINA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
PIRARI GIOVANNI DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giovanni.pirari@uninsubria.it


PINI VALERIA ALESSANDRA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PINI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.pini@uninsubria.it


PILATO GIORGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

giorgio.pilato@uninsubria.it


PILAN MICHELA SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

michela.pilan@uninsubria.it


PIGOLA STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

stefano.pigola@uninsubria.it


PIGNONI NOEMI Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PIFFARETTI GABRIELE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
PIETRIBIASI PAOLA SERVIZIO DIDATTICA

Paola.Pietribiasi@uninsubria.it


PIERRO MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

maria.pierro@uninsubria.it


PIERANTOZZI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

f.pierantozzi@uninsubria.it


PICOZZI MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Mario.Picozzi@uninsubria.it


PICK CORINNA CHARLOTTE AMMINISTRAZIONE CENTRALE

corinna.pick@uninsubria.it


PICCOLO DANIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

daniela.piccolo@uninsubria.it


PICCINELLI SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
PICCHIO MARIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PIARULLI UMBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Umberto.Piarulli@uninsubria.it


PIANTANIDA ELIANA ANGELA ROSA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

eliana.piantanida@uninsubria.it


PEZZONI BARBARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

barbara.pezzoni@uninsubria.it


PEZZETTI ROBERTA RITA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

robertarita.pezzetti@uninsubria.it


PEZZA ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

alessandra.pezza@uninsubria.it


PEVERELLI ALESSIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
PESSINA ALESSIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

alessia.pessina@uninsubria.it


PESARO GIULIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

giulia.pesaro@uninsubria.it


PERRONE ROBERTO AMMINISTRAZIONE CENTRALE
PERNA ROSALIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Rossella.Perna@uninsubria.it


PERLETTI GIANPAOLO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Gianpaolo.Perletti@uninsubria.it


PERINI CHIARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

chiara.perini@uninsubria.it


PERIN ISACCO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
PERELLI GABRIELLA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE DOCENTI

Gabriella.Perelli@uninsubria.it


  • A (54)
  • B (169)
  • C (167)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (75)
  • G (102)
  • H (5)
  • I (14)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (61)
  • M (163)
  • N (16)
  • O (15)
  • P (126)
  • Q (3)
  • R (70)
  • S (107)
  • T (69)
  • U (5)
  • V (45)
  • W (5)
  • Y (1)
  • Z (27)