Università degli studi dell'Insubria

Rubrica

  • A (56)
  • B (167)
  • C (170)
  • D (71)
  • E (2)
  • F (74)
  • G (97)
  • H (5)
  • I (13)
  • J (5)
  • K (9)
  • L (62)
  • M (158)
  • N (18)
  • O (18)
  • P (126)
  • Q (3)
  • R (75)
  • S (103)
  • T (67)
  • U (5)
  • V (42)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (32)
Nome completoordinamento crescente Unità organizzativa di afferenza E-mail
BASEOTTO PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.baseotto@uninsubria.it


BARTOLINI BARBARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BARTALENA LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

luigi.bartalena@uninsubria.it


BARRIUSO ANDINO MANUEL DE LA CARIDAD DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

manuel.barriuso@uninsubria.it


BARRASSO VALERIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BARONE LUDOVICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BARONE CARMELA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Carmela.Barone@uninsubria.it


BARLETTA LICIA UFFICIO CONTABILITA' E AMMINISTRAZ. DEL PERSONALE

l.barletta@uninsubria.it


BARBIERO RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BARBIERO ISABELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BARBIERI GIOVANNI UFFICIO CONTABILITA' E AMMINISTRAZ. DEL PERSONALE

Giovanni.Barbieri@uninsubria.it


BARBERA DARIO UFFICIO CONTROLLO DI GESTIONE

dario.barbera@uninsubria.it


BARBAGALLO ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BARANZINI NICOLO' DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BANFI STEFANO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Stefano.Banfi@uninsubria.it


BALSEMIN MARIATERESA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

mariateresa.balsemin@uninsubria.it


BALSAMO VERONICA CONCETTA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

veronica.balsamo@uninsubria.it


BALSAMO GIUSEPPE SCUOLA DI MEDICINA
BALDUZZI LAURA AMMINISTRAZIONE CENTRALE

laura.balduzzi@uninsubria.it


BALBI SERGIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

sergio.balbi@uninsubria.it


BALBI NICOLA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

nicola.balbi@uninsubria.it


BAJ SARA SCUOLA DI MEDICINA

sara.baj@uninsubria.it


BAJ ANDREINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

andreina.baj@uninsubria.it


BAGETTA GIACINTO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BAESSO MANUELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

manuela.baesso@uninsubria.it


BADOLATO FRANCESCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AZZOLINI RICCARDO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
AZZOLINI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

claudio.azzolini@uninsubria.it


AZZIMONTI MARA SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

mara.azzimonti@uninsubria.it


AZIMONTI PAOLO UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

paolo.azimonti@uninsubria.it


AZIMONTI LUCA FRANCESCO SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luca.azimonti@uninsubria.it


AUCIELLO RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

raffaele.auciello@uninsubria.it


ATTOLLINO SIMONA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
ATTANASIO DANTE SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

dante.attanasio@uninsubria.it


ASTROLOGO ANNAMARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

annamaria.astrologo@uninsubria.it


ASTESIANO DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
Asteggiano Riccardo DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
ASAMOAH LAWRENCE ADU DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
ARTUSO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Roberto.Artuso@uninsubria.it


ARSHAD OMER DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ARRIBAS ESTERAS MARIA NIEVES DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

maria.arribas@uninsubria.it


ARMIDA ELEONORA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

eleonora.armida@uninsubria.it


ARESE PIETRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
ARENA MARIKA AMMINISTRAZIONE CENTRALE
ARDIZZOIA GIAN ATTILIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Attilio.Ardizzoia@uninsubria.it


ARCARI BARBARA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Barbara.Arcari@uninsubria.it


ARCARI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anna.arcari@uninsubria.it


ANZINI PIETRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

panzini@studenti.uninsubria.it


ANTONINI MICAELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

micaela.antonini@uninsubria.it


ANTONETTI PATRIZIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

patrizia.antonetti@uninsubria.it


  • A (56)
  • B (167)
  • C (170)
  • D (71)
  • E (2)
  • F (74)
  • G (97)
  • H (5)
  • I (13)
  • J (5)
  • K (9)
  • L (62)
  • M (158)
  • N (18)
  • O (18)
  • P (126)
  • Q (3)
  • R (75)
  • S (103)
  • T (67)
  • U (5)
  • V (42)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (32)