Università degli studi dell'Insubria

Rubrica

  • A (55)
  • B (176)
  • C (172)
  • D (76)
  • E (3)
  • F (81)
  • G (104)
  • H (4)
  • I (14)
  • J (4)
  • K (7)
  • L (61)
  • M (169)
  • N (17)
  • O (15)
  • P (121)
  • Q (3)
  • R (73)
  • S (107)
  • T (67)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (24)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
ESPA PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

paolo.espa@uninsubria.it


ZEMA SANTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Santo.Zema@uninsubria.it


ARTUSO ROBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Roberto.Artuso@uninsubria.it


TRIPODI CARMELA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

carmela.tripodi@uninsubria.it


SISTI MASSIMO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Massimo.Sisti@uninsubria.it


GAMBA LUCIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Lucia.Gamba@uninsubria.it


MAZZONI MICHELA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

mmazzoni@uninsubria.it


BITONTE RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BROGGINI GIANLUIGI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

gianluigi.broggini@uninsubria.it


MARTELLINI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

maurizio.martellini@uninsubria.it


BENENTI GIULIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giuliano.Benenti@uninsubria.it


PEREZ DE LUQUE ALEJANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
ORIANI MARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Mario.Oriani@uninsubria.it


JUG GIANCARLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giancarlo.Jug@uninsubria.it


RE RICCARDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

riccardo.re@uninsubria.it


CATTORINI FEDERICO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
PREST MICHELA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

michela.prest@uninsubria.it


CASATI GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giulio.Casati@uninsubria.it


CRESTAN SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
LIVIO FRANZ DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

franz.livio@uninsubria.it


DONATELLI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.donatelli@uninsubria.it


MORSELLI MELISSA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

m.morselli@studenti.uninsubria.it,melissa.morselli@uninsubria.it


CAMPOLONGO GIOVANNI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giovanni.Campolongo@uninsubria.it


GORLA GIULIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
FRONTINI PIERADA SCUOLA DI MEDICINA
DI FRANCESCO ANDREA SCUOLA DI MEDICINA
BERTANI MARCO SCUOLA DI MEDICINA
DE AMBROGGI LORENA SCUOLA DI MEDICINA

lorena.deambroggi@uninsubria.it


STUCCHI PAOLA SCUOLA DI MEDICINA
TROTTI CLAUDIO SCUOLA DI MEDICINA
ROSSOTTI NADIA SCUOLA DI MEDICINA

nadia.rossotti@uninsubria.it


MANELLI ALESSANDRO SCUOLA DI MEDICINA
VOLONTE' CHIARA SCUOLA DI MEDICINA
MANNONI FABRIZIO SCUOLA DI MEDICINA

fabrizio.mannoni@uninsubria.it


STEFANEL ROBERTA SCUOLA DI MEDICINA
PATARINI MARIALUISA SCUOLA DI MEDICINA

marialuisa.patarini@uninsubria.it


CARELLI ELISA SCUOLA DI MEDICINA

elisa.carelli@uninsubria.it


FAVINI PAMELA SCUOLA DI MEDICINA
PUGLISI SALVATORE SCUOLA DI MEDICINA
PUCCI MAURO SCUOLA DI MEDICINA

mauro.pucci@uninsubria.it


BRUNELLO ALESSANDRA SCUOLA DI MEDICINA

alessandra.brunello@uninsubria.it


FORNERIS ALESSANDRO SCUOLA DI MEDICINA

alessandro.forneris@uninsubria.it


DELVECCHIO MARIA ANTONELLA SCUOLA DI MEDICINA

maria.delvecchio@uninsubria.it


SOLARI ELEONORA SCUOLA DI MEDICINA

eleonora.solari@uninsubria.it


MASCHERONI MANUELA SCUOLA DI MEDICINA
ZECCHILLO FRANCO ADRIANO SCUOLA DI MEDICINA
MAMBRETTI LUCA SCUOLA DI MEDICINA
GRECO LOREDANA SCUOLA DI MEDICINA

loredana.greco@uninsubria.it


BALDIN FRANCESCA SCUOLA DI MEDICINA

francesca.baldin@uninsubria.it


MORELLI ANDREA SCUOLA DI MEDICINA
  • A (55)
  • B (176)
  • C (172)
  • D (76)
  • E (3)
  • F (81)
  • G (104)
  • H (4)
  • I (14)
  • J (4)
  • K (7)
  • L (61)
  • M (169)
  • N (17)
  • O (15)
  • P (121)
  • Q (3)
  • R (73)
  • S (107)
  • T (67)
  • U (5)
  • V (43)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (24)