Rubrica

  • A (51)
  • B (164)
  • C (154)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (63)
  • G (97)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (6)
  • L (51)
  • M (162)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (68)
  • S (89)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (28)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
PALANDRI LUCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
PAGANIN CINZIA SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

Cinzia.Paganin@uninsubria.it


PAGANI GRETA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gpagani1@studenti.uninsubria.it


PACIOLLA VINCENZO LEONARDO UFFICIO RECLUTAMENTO E CARRIERE DOCENTI

vincenzo.paciolla@uninsubria.it


OTTAVIANI CHIARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cottaviani1@studenti.uninsubria.it


OSTINI GIOVANNI UFFICIO COORDINAMENTO DIDATTICA

giovanni.ostini@uninsubria.it


OSPITALIERI LAURA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

lospitalieri@studenti.uninsubria.it


ORTELLI IVANA UFFICIO SERVIZI DI STAFF ASI

Ivana.Ortelli@uninsubria.it


ORSI LAURA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

laura.orsi@uninsubria.it


ORSENIGO MATTIA ANDREA UFFICIO ORGANIZZAZIONE, TRASPARENZA E PREVENZIONE DELLA CORRUZIONE

ma.orsenigo@uninsubria.it


ORLANDO MARCO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

marco.orlando@uninsubria.it


ORLANDI VIVIANA TERESA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

viviana.orlandi@uninsubria.it


ORLANDI BALZARI VITTORIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

v.orlandibalzari@uninsubria.it


ORIANI MARIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Mario.Oriani@uninsubria.it


ORECCHIA ANTONIO MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

a.orecchia@uninsubria.it


ONOFRIO MAURO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

monofrio@studenti.uninsubria.it


ONOFRI MANUELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

m.onofri1@uninsubria.it


ONGARI GERARDO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

gongari@studenti.uninsubria.it


ONETTI ALBERTO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alberto.onetti@uninsubria.it


OFORI ISAAC KWESI DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

ikofori@studenti.uninsubria.it


NUCARO SOPHIA GINEVRA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

sgnucaro@studenti.uninsubria.it


NOSETTI LUANA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

luana.nosetti@uninsubria.it


NOONAN DOUGLAS DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

douglas.noonan@uninsubria.it


NOCI ANNA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

anoci@studenti.uninsubria.it


NITTI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

pnitti@uninsubria.it


NIEDDU VALERIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

valeria.nieddu@uninsubria.it


NICOTRA MARTA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - VARESE

marta.nicotra@uninsubria.it


NICORA MADDALENA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

mnicora@studenti.uninsubria.it


NICOLINI GIANLUIGI UFFICIO BIBLIOTECA DI ECONOMIA

gianluigi.nicolini@uninsubria.it


NGUYEN VIET DUONG DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

vdnguyen@studenti.uninsubria.it


NGUYEN THANH LOAN DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

lnguyenthanh@studenti.uninsubria.it


NESPOLI LUIGI

Luigi.Nespoli@uninsubria.it


NEGRINI DANIELA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

daniela.negrini@uninsubria.it


NEGRI LORENZO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
NASTO JESSICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

jnasto@studenti.uninsubria.it


NARDO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

luca.nardo@uninsubria.it


NARDI BEATRICE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

bnardi@studenti.uninsubria.it


NARCISO ALICE Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

anarciso@studenti.uninsubria.it


NAPPO NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

nnappo@uninsubria.it


NABONI GIULIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como

gnaboni@studenti.uninsubria.it


MYFTIU JURGENA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

jmyftiu@studenti.uninsubria.it


MUTI GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

giuseppe.muti@uninsubria.it


MUSSO PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paolo.musso@uninsubria.it


MUSOLINO ELETTRA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

emusolino@uninsubria.it


MUSCOLINO FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

fmuscolino@studenti.uninsubria.it


MURTAS GIULIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

g.murtas@uninsubria.it


MUNAFO' PASQUALE DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

pasquale.munafo@uninsubria.it


MOTTOLA PAOLA UFFICIO SEGRETERIE STUDENTI - COMO

Paola.Mottola@uninsubria.it


MOTTO ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

alessandro.motto@uninsubria.it


MOTTALE ARIANE ELIZABETH DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

amottale@studenti.uninsubria.it


  • A (51)
  • B (164)
  • C (154)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (63)
  • G (97)
  • H (5)
  • I (15)
  • J (6)
  • K (6)
  • L (51)
  • M (162)
  • N (20)
  • O (16)
  • P (107)
  • Q (4)
  • R (68)
  • S (89)
  • T (58)
  • U (5)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (28)