Rubrica

  • A (58)
  • B (186)
  • C (192)
  • D (86)
  • E (4)
  • F (82)
  • G (117)
  • H (6)
  • I (16)
  • J (5)
  • K (8)
  • L (68)
  • M (189)
  • N (19)
  • O (18)
  • P (131)
  • Q (5)
  • R (82)
  • S (109)
  • T (70)
  • U (5)
  • V (47)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (27)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BERTI ERIK DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

erik.berti@uninsubria.it


BERTATO LINDA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERTANI MARCO SCUOLA DI MEDICINA
BERTACCINI LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BERNO MATTIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BERNASCONI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
BERNASCONI BARBARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

barbara1.bernasconi@uninsubria.it


BERNARDINI PAOLO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paololuca.bernardini@uninsubria.it


BERNARDINI GIOVANNI BATTISTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Giovanni.Bernardini@uninsubria.it


BERINI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

f.berini@studenti.uninsubria.it


BERGAMO ALAN Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BERGAMASCHI ELENA SCUOLA DI MEDICINA
BERETTA ELENA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI DIREZIONALI

Elena.Beretta@uninsubria.it


BERCHI' SELIMA AMMINISTRAZIONE CENTRALE
BENZONI ALESSANDRO Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BENINI MARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

marco.benini@uninsubria.it


BENINCORI TIZIANA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

tiziana.benincori@uninsubria.it


BENEVENTO ANGELO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Angelo.Benevento@uninsubria.it


BENENTI GIULIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giuliano.Benenti@uninsubria.it


BENECCHI DELIA SCUOLA DI MEDICINA
BELLORINI ANDREA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BELLINI PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paolo.bellini@uninsubria.it


BELLINI GESUELE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BELLAVITA ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

andrea.bellavita@uninsubria.it


BELLASI ARIANNA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BELLANI MARCO LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Marco.Bellani@uninsubria.it


BELLANDI ELENA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

elena.bellandi@uninsubria.it


BELLADITTA SILVIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BELFIORE NICOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BEGHI CESARE DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

cesare.beghi@uninsubria.it


BEDUSCHI LUCA SCUOLA DI MEDICINA

luca.beduschi@uninsubria.it


BECHINI ISABELLA UFFICIO POST LAUREAM

isabella.bechini@uninsubria.it


BECCARIA FRANCESCA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BECATINI CECILIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BEATRICE PETER DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BEATO NICOLO' Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BAZZONI GIOVANNI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

giovanni.bazzoni@uninsubria.it


BATTISTI ROBERTO GIUSEPPE FRANCO AREA RISORSE UMANE E FINANZIARIE

roberto.battisti@uninsubria.it


BATTISTI DAVIDE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
BATTAGLIA PAOLO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

paolo.battaglia@uninsubria.it


BASSO PETRA RITA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
BASSETTI ELENA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
BASILICO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BASEOTTO PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.baseotto@uninsubria.it


BARTALENA LUIGI DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

luigi.bartalena@uninsubria.it


BARRIUSO ANDINO MANUEL DE LA CARIDAD DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

manuel.barriuso@uninsubria.it


BARRASSO VALERIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BARONE LUDOVICA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BARONE GIULIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BARONE CARMELA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Carmela.Barone@uninsubria.it


  • A (58)
  • B (186)
  • C (192)
  • D (86)
  • E (4)
  • F (82)
  • G (117)
  • H (6)
  • I (16)
  • J (5)
  • K (8)
  • L (68)
  • M (189)
  • N (19)
  • O (18)
  • P (131)
  • Q (5)
  • R (82)
  • S (109)
  • T (70)
  • U (5)
  • V (47)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (27)