Rubrica

  • A (43)
  • B (156)
  • C (153)
  • D (75)
  • E (2)
  • F (68)
  • G (104)
  • H (6)
  • I (14)
  • J (7)
  • K (7)
  • L (56)
  • M (152)
  • N (10)
  • O (16)
  • P (102)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (84)
  • T (52)
  • U (4)
  • V (43)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (28)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
BERNARDINI GIOVANNI BATTISTA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Giovanni.Bernardini@uninsubria.it


BERNARDINI PAOLO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paololuca.bernardini@uninsubria.it


BERNASCONI BARBARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

barbara1.bernasconi@uninsubria.it


BERNASCONI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
BERTACCINI LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BERTATO LINDA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERTI ERIK DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

erik.berti@uninsubria.it


BERTOCCO GIANCARLO

giancarlo.bertocco@uninsubria.it


BERTOLDI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
BERTOLETTI SAUL DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
BERTOLI PAOLO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

paolo.bertoli@uninsubria.it


BERTOLOTTI FEDERICA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BERTONI LORELLA UFFICIO AMMINISTRAZIONE E CARRIERE PERSONALE T/A

lorella.bertoni@uninsubria.it


BETTIATI NADIA UFFICIO TRATTAMENTO ECONOMICO E ADEMPIMENTI CONTABILI

nadia.bettiati@uninsubria.it


BETTINETTI ROBERTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

roberta.bettinetti@uninsubria.it


BEZZI ALESSANDRA SIBA-DIREZIONE

alessandra.bezzi@uninsubria.it


BIANCHI CHIARA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

chiara.bianchi@uninsubria.it


BIANCHI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

d.bianchi9@uninsubria.it


BIANCHI GABRIELE SCUOLA DI MEDICINA
BIANCHI GAIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BIANCO ELISA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

elisa.bianco@uninsubria.it


BIAVASCHI PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.biavaschi@uninsubria.it


BIFFI ALFREDO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

alfredo.biffi@uninsubria.it


BIGNAMI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

maurizio.bignami@uninsubria.it


BILARDO MELANIA UFFICIO CONTABILITA' E BILANCIO

melania.bilardo@uninsubria.it


BINAGHI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

elisabetta.binaghi@uninsubria.it


BINDA DANIELE SOPRINTENDENTE AL PIANO DI SVILUPPO PER LE GRANDI ATTREZZATURE DI ATENEO

daniele.binda@uninsubria.it


BINDA ELISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

elisa.binda@uninsubria.it


BINDA GILBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

g.binda2@studenti.uninsubria.it


BINELLI GIORGIO PIETRO MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

giorgio.binelli@uninsubria.it


BIRAGHI CLAUDIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

claudia.biraghi@uninsubria.it


BIRKHOFF JUTTA MARIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

jutta.birkhoff@uninsubria.it


BISCHOFF AHARA AMMINISTRAZIONE CENTRALE

ahara.bischoff@uninsubria.it


BISCIONI DAVIDE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

davide.biscioni@uninsubria.it


BISI FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
BISOGNO CHIARA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BISSIRI MARIA PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

mariapaola.bissiri@uninsubria.it


BITONTE RAFFAELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
BITTAYE MUHAMMED DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
BOCALE PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.bocale@uninsubria.it


BOGGIATTO ALEX Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BOGHI SIMONE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

simone.boghi@uninsubria.it


BOLANDRINI BEATRICE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BOLDETTI GIORGIO SERVIZIO TELECOMUNICAZIONI

Giorgio.Boldetti@uninsubria.it


BOLDRINI GAIA Universita degli Studi - INSUBRIA Varese-Como
BOLOGNESE FABRIZIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

fabrizio.bolognese@uninsubria.it


BOMBELLI RAFFAELLA MARIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

raffaella.bombelli@uninsubria.it


BONACINA MONICA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

monica.bonacina@uninsubria.it


BONAPACE IAN MARC DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

ian.bonapace@uninsubria.it


BONDANI MARIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

maria.bondani@uninsubria.it


  • A (43)
  • B (156)
  • C (153)
  • D (75)
  • E (2)
  • F (68)
  • G (104)
  • H (6)
  • I (14)
  • J (7)
  • K (7)
  • L (56)
  • M (152)
  • N (10)
  • O (16)
  • P (102)
  • Q (4)
  • R (73)
  • S (84)
  • T (52)
  • U (4)
  • V (43)
  • W (4)
  • Y (1)
  • Z (28)