Rubrica

  • A (41)
  • B (150)
  • C (150)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (64)
  • G (95)
  • H (6)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (55)
  • M (148)
  • N (10)
  • O (15)
  • P (100)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (83)
  • T (52)
  • U (4)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (25)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
LANARI LUCA UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

luca.lanari@uninsubria.it


SCARPINO ROSA ALBA ANNA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

rosa.scarpino@uninsubria.it


CARUGATI GABRIELE SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

gabriele.carugati@uninsubria.it


AZIMONTI LUCA FRANCESCO SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luca.azimonti@uninsubria.it


MIANO LUISA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

luisa.miano@uninsubria.it


COPPES SARA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

sara.coppes@uninsubria.it


PIETRIBIASI PAOLA SERVIZIO DIDATTICA

Paola.Pietribiasi@uninsubria.it


ZUCCARELLO LETIZIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

Letizia.Zuccarello@uninsubria.it


CORTESE LUCIA MARIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

lucia.cortese@uninsubria.it


BRUGHERA CYNTHIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

cynthia.brughera@uninsubria.it


MAZZOLI VALERIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

valeria.mazzoli@uninsubria.it


GALLO LUCA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

Luca.Gallo@uninsubria.it


PISONI ANTONELLA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

antonella.pisoni@uninsubria.it


TONETTO CINZIA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

cinzia.tonetto@uninsubria.it


ZAPPA FRANCESCA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

francesca.zappa@uninsubria.it


LAMBRUGHI MARIA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

maria.lambrughi@uninsubria.it


PRENCIS EDUARDO UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

eduardo.prencis@uninsubria.it


BALSAMO VERONICA CONCETTA UFFICIO ORIENTAMENTO E PLACEMENT

veronica.balsamo@uninsubria.it


CLERICI SARA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

sara.clerici@uninsubria.it


ARMIDA ELEONORA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

eleonora.armida@uninsubria.it


MARCHIORI PATRIZIA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

patrizia.marchiori@uninsubria.it


TRIBALLI STEFANIA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

Stefania.Triballi@uninsubria.it


ORSENIGO MATTIA ANDREA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

ma.orsenigo@uninsubria.it


PASSARO NAZARIA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

nazaria.passaro@uninsubria.it


BRUNELLO LUIGINA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

Luigina.Brunello@uninsubria.it


VITTORI RAFFAELLA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

raffaella.vittori@uninsubria.it


REATO CRISTINA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

cristina.reato@uninsubria.it


CAPPELLINI CHIARA UFFICIO RICERCA E INNOVAZIONE

chiara.cappellini@uninsubria.it


CAVALLOTTI MARCO DIREZIONE GENERALE

marco.cavallotti@uninsubria.it


GUSSONI MONICA

Monica.Gussoni@uninsubria.it


ZHUK MARIYA UFFICIO CONTROLLO DI GESTIONE

m.zhuk@uninsubria.it


TRABUCCHI SILVIA UFFICIO CONTROLLO DI GESTIONE

Silvia.Trabucchi@uninsubria.it


GUIDALI MARIA LUISA UFFICIO RICERCA APPLICATA

Luisa.Guidali@uninsubria.it


CASERU MARICICA UFFICIO RICERCA APPLICATA

maricica.caseru@uninsubria.it


TERZAGHI RAFFAELE UFFICIO RICERCA APPLICATA

Raffaele.Terzaghi@uninsubria.it


MASTORE MARISTELLA UFFICIO RICERCA APPLICATA

maristella.mastore@uninsubria.it


SANTACROCE MANILA UFFICIO PATRIMONIO

Manila.Santacroce@uninsubria.it


CONSONNI KATIA UFFICIO PATRIMONIO

katia.consonni@uninsubria.it


FORLANI GRETA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

greta.forlani@uninsubria.it


CAVALLI MARTA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

m.cavalli2@uninsubria.it


FURLAN DANIELA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Daniela.Furlan@uninsubria.it


AZZOLINI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

claudio.azzolini@uninsubria.it


SERATI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

maurizio.serati@uninsubria.it


ROSSETTI CARLO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Carlo.Rossetti@uninsubria.it


ROMANAZZI TIZIANA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
CALLEGARI CAMILLA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

camilla.callegari@uninsubria.it


SPANEVELLO ANTONIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

antonio.spanevello@uninsubria.it


DOZIO EUGENIA LUIGIA MARIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

eugenia.dozio@uninsubria.it


MORETTI VITTORIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA
LUINI ALESSANDRA CHIARA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

alessandra.luini@uninsubria.it


  • A (41)
  • B (150)
  • C (150)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (64)
  • G (95)
  • H (6)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (55)
  • M (148)
  • N (10)
  • O (15)
  • P (100)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (83)
  • T (52)
  • U (4)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (25)