Rubrica

  • A (41)
  • B (150)
  • C (150)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (64)
  • G (95)
  • H (6)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (55)
  • M (148)
  • N (10)
  • O (15)
  • P (100)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (83)
  • T (52)
  • U (4)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (25)
Nome completo Unità organizzativa di afferenza E-mail
FACCHETTI GIULIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

giulio.facchetti@uninsubria.it


BOCALE PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.bocale@uninsubria.it


CASTELNOVO VALTER DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Walter.Castelnovo@uninsubria.it


RUSSO DANIEL DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BIAVASCHI PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.biavaschi@uninsubria.it


BASEOTTO PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paola.baseotto@uninsubria.it


BERNARDINI PAOLO LUCA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

paololuca.bernardini@uninsubria.it


GRECHI DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

grechi.daniele@uninsubria.it


DALLA VIGNA PIERRE ALESSANDRO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

pierre.dallavigna@uninsubria.it


BRIGADOI COLOGNA DANIELE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO
BISSIRI MARIA PAOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

mariapaola.bissiri@uninsubria.it


GASPARI GIANMARCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

gianmarco.gaspari@uninsubria.it


ARRIBAS ESTERAS MARIA NIEVES DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

maria.arribas@uninsubria.it


SERRA CAPIZZANO STEFANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Stefano.SerraCapizzano@uninsubria.it


SPIRITI ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

andrea.spiriti@uninsubria.it


LATINI MICAELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

micaela.latini@uninsubria.it


BRUSA ANNACHIARA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

abrusa@uninsubria.it


BETTINETTI ROBERTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

roberta.bettinetti@uninsubria.it


VICENTINI ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

alessandra.vicentini@uninsubria.it


D'ELIA GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Giuseppe.Delia@uninsubria.it


CAMPIONE FRANCESCO PAOLO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

francesco.campione@uninsubria.it


BIRAGHI CLAUDIA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

claudia.biraghi@uninsubria.it


HASHEM ABDO KHALAF OMAR DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

omar.hashem@uninsubria.it


CERMESONI DANIELA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

daniela.cermesoni@uninsubria.it


DE CARO EUGENIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

eugenio.decaro@uninsubria.it


FERRARIO MASSIMILIANO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

m.ferrario12@studenti.uninsubria.it


CAZZANIGA FRANCO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Franco.Cazzaniga@uninsubria.it


CANNONE RAFFAELE DOMENICO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

raffaele.cannone@uninsubria.it


STORACE ERASMO SILVIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

erasmo.storace@uninsubria.it


SCHARF GIAN PAOLO GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

gpgiuseppe.scharf@uninsubria.it


ZUCCA FABIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

fabio.zucca@uninsubria.it


LANOTTE RUGGERO DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

ruggero.lanotte@uninsubria.it


SABADINI NICOLETTA DIPARTIMENTO DI SCIENZE UMANE E DELL’INNOVAZIONE PER IL TERRITORIO

Nicoletta.Sabadini@uninsubria.it


LIONELLO GIULIA SERENA UNITA' DI PATROCINIO LEGALE 2

giulia.lionello@uninsubria.it


ROTTA CINZIA UNITA' DI PATROCINIO LEGALE 1

Cinzia.Rotta@uninsubria.it


BOTTURA MICHELA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

michela.bottura@uninsubria.it


CARETTA SILVIA UFFICIO DI SUPPORTO ALL'ASSICURAZIONE DELLA QUALITA'

Silvia.Caretta@uninsubria.it


MARGARIA GABRIELLA SERVIZIO PIANIFICAZIONE E CONTROLLO

gabriella.margaria@uninsubria.it


ORTELLI IVANA SIC-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

Ivana.Ortelli@uninsubria.it


LI CALZI MARIA AUSILIA SIC-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

mariaausilia.licalzi@uninsubria.it


GAGLIANO MARIA NUNZIATA SIC-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

maria.gagliano@uninsubria.it


GUSSONI SARA SIBA-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

sara.gussoni@uninsubria.it


BUCCA SONIA SIBA-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

Sonia.Bucca@uninsubria.it


GRILLI ANNA RITA SIBA-CONTABILITA' E SEGRETERIA DI DIREZIONE

annarita.grilli@uninsubria.it


FORLANI GRETA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

greta.forlani@uninsubria.it


CAVALLI MARTA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

m.cavalli2@uninsubria.it


FURLAN DANIELA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Daniela.Furlan@uninsubria.it


AZZOLINI CLAUDIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

claudio.azzolini@uninsubria.it


SERATI MAURIZIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

maurizio.serati@uninsubria.it


ROSSETTI CARLO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Carlo.Rossetti@uninsubria.it


  • A (41)
  • B (150)
  • C (150)
  • D (74)
  • E (2)
  • F (64)
  • G (95)
  • H (6)
  • I (16)
  • J (6)
  • K (7)
  • L (55)
  • M (148)
  • N (10)
  • O (15)
  • P (100)
  • Q (4)
  • R (69)
  • S (83)
  • T (52)
  • U (4)
  • V (41)
  • W (3)
  • Y (1)
  • Z (25)