Università degli studi dell'Insubria

Rubrica

  • A (34)
  • B (109)
  • C (118)
  • D (49)
  • E (2)
  • F (46)
  • G (67)
  • H (4)
  • I (11)
  • J (4)
  • K (4)
  • L (39)
  • M (113)
  • N (12)
  • O (12)
  • P (82)
  • Q (2)
  • R (48)
  • S (68)
  • T (42)
  • U (3)
  • V (32)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (18)
Nome completoordinamento decrescente Unità organizzativa di afferenza E-mail
GIULIANI ANDREA ERNESTO GUIDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.giuliani@uninsubria.it


GIUNTA ANNA SERVIZIO PERSONALE TECNICO AMMINISTRATIVO

Anna.Giunta@uninsubria.it


GIUSSANI BARBARA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

barbara.giussani@uninsubria.it


GOLIN ANNA
GONELLA GLORIA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
GORINI ILARIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

ilaria.gorini@uninsubria.it


GORNATI ROSALBA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Rosalba.Gornati@uninsubria.it


GRAMATICA PAOLA

Paola.Gramatica@uninsubria.it


GRANDI ANNA MARIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

anna.grandi@uninsubria.it


GRASSO GIORGIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giorgio.grasso@uninsubria.it


GRIGIONI SERGIO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Sergio.Grigioni@uninsubria.it


GRILLI ANNA RITA CENTRO DI SERVIZI SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO

annarita.grilli@uninsubria.it


GRILLO RAFFAELLA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

raffaella.grillo@uninsubria.it


GRIMALDI ANNALISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Annalisa.Grimaldi@uninsubria.it


GROSSI ALESSANDRA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
GROSSI PAOLO ANTONIO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

paolo.grossi@uninsubria.it


GROSSI SARAH DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
GUANZIROLI PAOLA CENTRO DI SERVIZI SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO

paola.guanziroli@uninsubria.it


GUASTI LUIGINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

Luigina.Guasti@uninsubria.it


GUAZZELLI ELISA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
GUGLIELMIN MAURO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

mauro.guglielmin@uninsubria.it


GUIDALI MARIA LUISA UFFICIO RICERCA APPLICATA

Luisa.Guidali@uninsubria.it


GUIDI MARCO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
GUSSONI MONICA

Monica.Gussoni@uninsubria.it


GUSSONI SARA CENTRO DI SERVIZI SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO

sara.gussoni@uninsubria.it


HAARDT FRANCESCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Francesco.Haardt@uninsubria.it


HASHEM ABDO KHALAF OMAR DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

omar.hashem@uninsubria.it


HOANG ANH TU DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
HOSSAIN SADDAM DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
IACOVIELLO LICIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

licia.iacoviello@uninsubria.it


IANNINI FEDERICA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
IBATICI FABIO UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

Fabio.Ibatici@uninsubria.it


IELMINI MARTA
IMPERATORI ANDREA SELENITO DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

andrea.imperatori@uninsubria.it


IMPERATORI CATIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

catia.imperatori@uninsubria.it


INGINO FLAVIA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

flavia.ingino@uninsubria.it


INVERNIZZI ETIENNE FABIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
IPPOLITO MARIA GABRIELLA UFFICIO PREVENZIONE E PROTEZIONE

gabriella.ippolito@uninsubria.it


IUORIO MICHELE UFFICIO CONTABILITA' E AMMINISTRAZ. DEL PERSONALE

michele.iuorio@uninsubria.it


IZZO LORELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

lorella.izzo@uninsubria.it


JACOMETTI VALENTINA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

valentina.jacometti@uninsubria.it


JACONA ADRIANA CARLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

adriana.jacona@uninsubria.it


JACONA LUCIANA UFFICIO CONTABILITA' E AMMINISTRAZ. DEL PERSONALE

Luciana.Jacona@uninsubria.it


JUG GIANCARLO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Giancarlo.Jug@uninsubria.it


KAROUSOU EVGENIA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

jenny.karousou@uninsubria.it


KHAN ABDUL WAHEED DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
KHAZAEI SEPIDEH DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
KILSTRUP-NIELSEN CHARLOTTE DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

c.kilstrup-nielsen@uninsubria.it


LA GRASSA RICCARDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
LA ROSA GIORGIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

giorgio.larosa@uninsubria.it


  • A (34)
  • B (109)
  • C (118)
  • D (49)
  • E (2)
  • F (46)
  • G (67)
  • H (4)
  • I (11)
  • J (4)
  • K (4)
  • L (39)
  • M (113)
  • N (12)
  • O (12)
  • P (82)
  • Q (2)
  • R (48)
  • S (68)
  • T (42)
  • U (3)
  • V (32)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (18)