Università degli studi dell'Insubria

Rubrica

  • A (34)
  • B (109)
  • C (118)
  • D (49)
  • E (2)
  • F (46)
  • G (67)
  • H (4)
  • I (11)
  • J (4)
  • K (4)
  • L (39)
  • M (113)
  • N (12)
  • O (12)
  • P (82)
  • Q (2)
  • R (48)
  • S (68)
  • T (42)
  • U (3)
  • V (32)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (18)
Nome completoordinamento decrescente Unità organizzativa di afferenza E-mail
CATALANO PIETRO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

pietro.catalano@uninsubria.it


CATTANEO ANDREA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

andrea.cattaneo@uninsubria.it


CATTANEO ANNA GIULIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

AnnaGiulia.Cattaneo@uninsubria.it


CATTONI MARIA ANGELA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
CATTORINI PAOLO MARINO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

paolo.cattorini@uninsubria.it


CAVALLI MARTA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

m.cavalli2@uninsubria.it


CAVALLO DOMENICO MARIA GUIDO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

domenico.cavallo@uninsubria.it


CAZZANIGA FRANCO DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

Franco.Cazzaniga@uninsubria.it


CECCARELLI SILVIA CENTRO DI SERVIZI SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO

Silvia.Ceccarelli@uninsubria.it


CECCOTTI CHIARA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

c.ceccotti@studenti.uninsubria.it
chiara.ceccotti@uninsubria.it


CELARDO MICHELINA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA

michela.celardo@uninsubria.it


CENINI MARTA SILVIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

marta.cenini@uninsubria.it


CENTORE SIMONA UFFICIO FORMAZIONE E SVILUPPO

simona.centore@uninsubria.it


CERABOLINI BRUNO ENRICO LEONE DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

Bruno.Cerabolini@uninsubria.it


CERESOLA ELISA RITA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
CERMESONI DANIELA CENTRO DI SERVIZI SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO

daniela.cermesoni@uninsubria.it


CETRARO SABRINA DIPARTIMENTO DI MEDICINA E CHIRURGIA

sabrina.cetraro@uninsubria.it


CHERUBINO MARIO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

mario.cherubino@uninsubria.it


CHERUBINO PAOLO

Paolo.Cherubino@uninsubria.it


CHESI GIOVANNI DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
CHIATANTE DONATO DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

donato.chiatante@uninsubria.it


CHIRICO NICOLA DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE
CIBARI ROBERTA SEGRETERIA DELLA DIREZIONE GENERALE

Roberta.Cibari@uninsubria.it


CIMATTI STEFANO UFFICIO MANUTENZIONI

Stefano.Cimatti@uninsubria.it


CINQUETTI RAFFAELLA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)

Raffaella.Cinquetti@uninsubria.it


CITTERIO ALBERTO DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
CIVETTA MARIA RITA CENTRO DI SERVIZI SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO

mariarita.civetta@uninsubria.it


CLERICI SARA SERVIZIO GARE E ACQUISTI

sara.clerici@uninsubria.it


CODAZZI ELISABETTA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

elisabetta.codazzi@uninsubria.it


COEN PORISINI ALBERTO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

alberto.coenporisini@uninsubria.it


COLANGELO GIUSEPPE DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

Giuseppe.Colangelo@uninsubria.it


COLOMBO FRANCESCA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

Francesca.Colombo@uninsubria.it


COLOMBO FRANCESCO EDOARDO MARIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE
COLOMBO GIANNI UFFICIO SISTEMI INFORMATIVI E INFORMATICI

gianni.colombo@uninsubria.it


COLOMBO GIOELE DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA
COLOMBO GIOVANNA CENTRO DI SERVIZI SISTEMA BIBLIOTECARIO DI ATENEO

giovanna.colombo@uninsubria.it


COLOMBO PIETRO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

pietro.colombo@uninsubria.it


COLUGNAT ILARIA DIPARTIMENTO DI BIOTECNOLOGIE E SCIENZE DELLA VITA (DBSV)
CONETTI GIORGIO

Giorgio.Conetti@uninsubria.it


CONETTI MARIO DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

mario.conetti@uninsubria.it


CONGIU LUCA DIPARTIMENTO DI ECONOMIA
CONSONNI KATIA UFFICIO PATRIMONIO

katia.consonni@uninsubria.it


CONTI FABIO DIPARTIMENTO DI SCIENZE TEORICHE E APPLICATE

fabio.conti@uninsubria.it


COPELLI SABRINA DIPARTIMENTO DI SCIENZA E ALTA TECNOLOGIA

sabrina.copelli@uninsubria.it


COPPES ELISA UFFICIO AFFARI GENERALI E ORGANI COLLEGIALI

elisa.coppes@uninsubria.it


COPPES SARA SERVIZIO RICERCA E INTERNAZIONALIZZAZIONE

sara.coppes@uninsubria.it


CORRIAS MIRKO SERVIZIO COMUNICAZIONE E DIDATTICA

Mirko.Corrias@uninsubria.it


CORTELEZZI FLAVIA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

flavia.cortelezzi@uninsubria.it


CORTESE LUCIA MARIA UFFICIO RELAZIONI INTERNAZIONALI

lucia.cortese@uninsubria.it


CORTI FRANCESCA DIPARTIMENTO DI DIRITTO, ECONOMIA E CULTURE

francesca.corti@uninsubria.it


  • A (34)
  • B (109)
  • C (118)
  • D (49)
  • E (2)
  • F (46)
  • G (67)
  • H (4)
  • I (11)
  • J (4)
  • K (4)
  • L (39)
  • M (113)
  • N (12)
  • O (12)
  • P (82)
  • Q (2)
  • R (48)
  • S (68)
  • T (42)
  • U (3)
  • V (32)
  • W (2)
  • Y (1)
  • Z (18)